Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Друзья, помогите разобраться с расширительным бачком


Друзья, помогите разобраться с расширительным бачком

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

--
Додж неон 2 стоял пару дней. Увидел потом, что лужа под капотом. Вытек весь антифриз. Расширительной бачок целый и радиатор. Наливал воду в расширительный бачок, смотрел, откуда начинает течь. Течёт из трубки (прилагаю фото, трубка справа вверху, белая такая с изгибом). Теперь вопрос, эта трубка должна быть закрыта какой-нить заглушкой/крышкой или шланг из неё куда-то должен идти или что? Помогите разобраться.

Отредактировано Николай Волк (19.08.2016 15:42)

2

Николай Волк написал(а):

--
Додж неон 2 стоял пару дней. Увидел потом, что лужа под капотом. Вытек весь антифриз. Расширительной бачок целый и радиатор. Наливал воду в расширительный бачок, смотрел, откуда начинает течь. Течёт из трубки (прилагаю фото, трубка справа вверху, белая такая с изгибом). Теперь вопрос, эта трубка должна быть закрыта какой-нить заглушкой/крышкой или шланг из неё куда-то должен идти или что? Помогите разобраться.

Отредактировано Николай Волк (Сегодня 15:42)

ВЕСЬ Антифриз из этой трубки вытечь не может!Он служит для сброса излишек.Антифриза более чем достаточно в вашей машине. То что бачок пустой на это внимание не обращайте.

Антифр. доливается в горловину на патрубке! Не в бачок!

PS Антифр. при нагревании расширяется и его выдавливает в этот самый белый расширительный бачок....в общем надеюсь все разжевал...

Отредактировано Leksiusssss (19.08.2016 16:26)

3

Leksiusssss, спасибо за разъяснения. А эта трубка (белая с изгибом на расширительном бачке), которая для сброса излишек, она должна быть заткнута какой-нибудь пробкой или ещё чем-нибудь?
У меня после того, как я обнаружил, что вытек антифриз, начал нагреваться двигатель. Есть предположение, что датчик термостатный накрылся. А я думал сначала на эту трубку белую с изгибом, думал она должна чем-то быть заткнута и поэтому у меня всё вылилось.

Отредактировано Николай Волк (19.08.2016 17:04)

4

Николай Волк написал(а):

Leksiusssss, спасибо за разъяснения. А эта трубка (белая с изгибом на расширительном бачке), которая для сброса излишек, она должна быть заткнута какой-нибудь пробкой или ещё чем-нибудь?
У меня после того, как я обнаружил, что вытек антифриз, начал нагреваться двигатель. Есть предположение, что датчик термостатный накрылся. А я думал сначала на эту трубку белую с изгибом, думал она должна чем-то быть заткнута и поэтому у меня всё вылилось.

Отредактировано Николай Волк (Сегодня 17:04)

Нет, она должна быть свободной...Смотрите термостат в первую очередь + радиатор на засоренность. Антифриз давно менялся?Воду лить не рекомендую.
Вентиляторы оба срабатывают?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Друзья, помогите разобраться с расширительным бачком