Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Плата за проезд


Плата за проезд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.autoreview.ru/upload/iblock/113/schranke.jpg
С начала февраля вступили в силу установленные Правительством РФ правила оказания  услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования — документ, который закрепляет права и обязанности автомобилистов и операторов платных дорог (владельцев и концессионеров).

Стоимость проезда в документе не зафиксирована — указано лишь, что методику расчета тарифов и их максимальный уровень утверждает правительство. Оплата может варьироваться по категориям транспортных средств и в зависимости от сезона или времени суток, для  «постоянных клиентов» и льготников могут быть предусмотрены скидки. Хозяин дороги помимо сбора оплаты должен заниматься организацией дорожного движения: следить за качеством трассы и своевременно устранять возникающие помехи, в том числе эвакуировать на охраняемую стоянку сломавшиеся или аварийные автомобили. Причем эвакуация и первые сутки хранения машины должны быть бесплатными для владельца. Обязан оператор и информировать водителей о бесплатных объездных путях.

Тем временем госкомпания Автодор во втором квартале 2010 года готовится приступить к строительству первого 43-километрового участка платной трассы Москва—Петербург, автострада соединит МКАД с Солнечногорском, минуя Химки. Планируется, что воспользоваться этой дорогой можно будет уже к 2013 году. Инвестиции составят 66 млрд руб лей, 37 млрд из которых — бюджетные. Вся новая питерская трасса длиной 650 км обойдется Автодору в 200—240 млрд рублей. На ее протяжении планируется возвести 32 развязки, 85 мостов и 167 путепроводов. На выезде из столицы трасса будет десятиполосной, в ленинградской и московской областях планом предусмотрено восемь полос, в Тверской и Новгородской — шесть. Средняя стоимость проезда — 3,6 рубля за километр.

2

для примера:
вчера ехал через Белоруссию а потом и через польшу.
у белоруссов плата 5 евро за лековушку и это за 600 км.
при этом ограничение в 120 км в час и дорога на всем протяжении в 2-3 полосы и с отбойником
у поляков 5 евро за 200-230 км примерно

3

Eldyablo, а качество самой дороги в Белоруссии?

4

качество несравненно с росийской
едется отлично. даже не с чем сравнить. только с садовым сразу после его ремонта если
в польше похуже.
есть много заплаток которые сделаны не особо.
про Германию молчу. качество дорог офигенное. основные автобаны бесплатные, ограничения в скорости нет.

5

Eldyablo, молодец батько, сказать нечего*THUMBS UP*


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Плата за проезд