Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свист под капотом


Свист под капотом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

При запуске двигателя слышится свист, который пропадает, если достать масляный щуп или скрутить маслянную крышку.
При снятой крышке движок ощутимо сосет воздух в себя.
Нормально ли это?
Свист появился недавно.
Из последних манипуляций замена грм + сальники, смена масла с 10в40 на 5в30 и замена прокладки поддона.

2

Damali написал(а):

При запуске двигателя слышится свист, который пропадает, если достать масляный щуп или скрутить маслянную крышку.
При снятой крышке движок ощутимо сосет воздух в себя.
Нормально ли это?
Свист появился недавно.
Из последних манипуляций замена грм + сальники, смена масла с 10в40 на 5в30 и замена прокладки поддона.

скорее всего где-то подсос воздуха...я обычноподсос ищу так: покупаю очиститель карба или тормозов и пшикаю на все соединения воздушных шлангов, сами шланги, впускной коллектор, форсунки, соединение дросселя с коллектором, егр и т.д. где перестало шипеть - там и травит..

Отредактировано mounster (12.05.2016 21:38)

3

mounster написал(а):

скорее всего где-то подсос воздуха...я обычноподсос ищу так: покупаю очиститель карба или тормозов и пшикаю на все соединения воздушных шлангов, сами шланги, впускной коллектор, форсунки, соединение дросселя с коллектором, егр и т.д. где перестало шипеть - там и травит..

Отредактировано mounster (Сегодня 21:38)

То есть это из-за подсоса такая история? Я начитался в интернетах о всяких там проблемах с масляной системой итд.

4

Масло заливная крышка в каком состоянии?

5

Goatbuster написал(а):

Масло заливная крышка в каком состоянии?

Резинка свежая, трещин нет. Мне кажеттся, это газы картера не выходят

6

Damali написал(а):

Резинка свежая, трещин нет. Мне кажеттся, это газы картера не выходят

вентиляцию смотри тогда..

7

Damali, приезжай посмотрим, починим.

8

mounster написал(а):

скорее всего где-то подсос воздуха...я обычноподсос ищу так: покупаю очиститель карба или тормозов и пшикаю на все соединения воздушных шлангов, сами шланги, впускной коллектор, форсунки, соединение дросселя с коллектором, егр и т.д. где перестало шипеть - там и травит..

Я бы так не советовал очистителем делать. У меня так у 8-ки чуть движок не загорелся когда я чистил стартер. Одна маленькая искра проскочила и он весь загорелся. Хорошо что в багажнике баклашка воды былала 5л,а то сгорел бы.

9

Damali написал(а):

При запуске двигателя слышится свист, который пропадает, если достать масляный щуп или скрутить маслянную крышку.
При снятой крышке движок ощутимо сосет воздух в себя.
Нормально ли это?
Свист появился недавно.
Из последних манипуляций замена грм + сальники, смена масла с 10в40 на 5в30 и замена прокладки поддона.

в воскресенье подьезжай гляну че там за беда!

10

Damali написал(а):

При запуске двигателя слышится свист, который пропадает, если достать масляный щуп или скрутить маслянную крышку.
При снятой крышке движок ощутимо сосет воздух в себя.
Нормально ли это?
Свист появился недавно.
Из последних манипуляций замена грм + сальники, смена масла с 10в40 на 5в30 и замена прокладки поддона.

может это та же ситуация? https://www.drive2.ru/l/9446066/

11

FLYERTOYS я не телепат. надо смотреть!

12

AndreW написал(а):

Я бы так не советовал очистителем делать. У меня так у 8-ки чуть движок не загорелся когда я чистил стартер. Одна маленькая искра проскочила и он весь загорелся. Хорошо что в багажнике баклашка воды былала 5л,а то сгорел бы.

технику безопасности никто не отменял..можно дымогенератором найти свист, но он денег стоит :)

13

mounster, сперва дал совет как спалить авто потом про дымогенератор вспомнил((((

14

harley-0207 написал(а):

mounster, сперва дал совет как спалить авто потом про дымогенератор вспомнил((((

ниразу не палил авто этим способом..более скажу..так делают почти везде..дымогенератор видел только в одном месте...и надо много мозгов иметь пшикать на стартер и давать на него напругу..

15

FLYERTOYS написал(а):

может это та же ситуация? https://www.drive2.ru/l/9446066/

Мы снимали магистрали вентиляции, фильтр там стоит только воздушный, все магистрали дуются, свист все стоит.
Завтра поеду к Диме в Северный, вскрытие покажет.
Отпишусь потом, что это было.

16

Короче, кто-то до меня перепутал трубки вентиляции головы. И вместо продува создавался вакуум.
Вот так то.

17

Damali:cool:
mounster, и надо много мозгов иметь пшикать на стартер и давать на него напругу.. ты думаешь все это знают и понимают куда можно пшикать, а куда нельзя? тем более новички.
все врачи тоже лечат по разному короче.

18

harley-0207 написал(а):

Damali,  
mounster, и надо много мозгов иметь пшикать на стартер и давать на него напругу.. ты думаешь все это знают и понимают куда можно пшикать, а куда нельзя? тем более новички.
все врачи тоже лечат по разному короче.

ну так то да. ты прав.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свист под капотом