Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » фара sonar стала плохо светить.


фара sonar стала плохо светить.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте всем.
В общем, стоят у меня вот такие фары:
http://wesem-light.ru/wa-data/public/shop/products/81/98/9881/images/4443/4443.400.jpg

Одна линза ближнего света тускло светит((
Поменял лампы ближнего в обеих фарах, но проблема не ушла((
В связи с этим вопросы:
Могла ли одна линза "засраться" изнутри?
Если да, то можно ли ее как-то отчистить?
И напомните, как фары снимать? Просто два длинных болта выкрутить?
Буду дико благодарен за конструктивные ответы)

P.s.Уважаемые модераторы! Я честно-пречестно юзал поиск, но либо я рукожоп, либо форум кривой. Спасибо, за то, что тему не будете закрывать!

2

monoreals написал(а):

Здравствуйте всем.В общем, стоят у меня вот такие фары:
            Одна линза ближнего света тускло светит((Поменял лампы ближнего в обеих фарах, но проблема не ушла((В связи с этим вопросы:Могла ли одна линза "засраться" изнутри?Если да, то можно ли ее как-то отчистить?И напомните, как фары снимать? Просто два длинных болта выкрутить?Буду дико благодарен за конструктивные ответы)
            P.s.Уважаемые модераторы! Я честно-пречестно юзал поиск, но либо я рукожоп, либо форум кривой. Спасибо, за то, что тему не будете закрывать!

Лампы галоген? Если да то в 90% случаев меняйте фары, рефлектор линзы  умер...

3

Archangel написал(а):

Лампы галоген? Если да то в 90% случаев меняйте фары, рефлектор линзы  умер...

Галоген. Эээ.. Млин. Промыть не?

4

скорее всего отражатель выгорел в самой линзе

5

monoreals написал(а):

Здравствуйте всем.
В общем, стоят у меня вот такие фары:

Одна линза ближнего света тускло светит((
Поменял лампы ближнего в обеих фарах, но проблема не ушла((
В связи с этим вопросы:
Могла ли одна линза "засраться" изнутри?
Если да, то можно ли ее как-то отчистить?
И напомните, как фары снимать? Просто два длинных болта выкрутить?
Буду дико благодарен за конструктивные ответы)

P.s.Уважаемые модераторы! Я честно-пречестно юзал поиск, но либо я рукожоп, либо форум кривой. Спасибо, за то, что тему не будете закрывать!

А сколько им, этим фарам?

6

Алексей989 написал(а):

А сколько им, этим фарам?

Наверное года 3

7

mounster написал(а):

скорее всего отражатель выгорел в самой линзе

Да, лампочку менял, так там на цоколе коричневый нагар какой-то был. Не сильный правда..

8

Новые фары sonar кто-нить тут продает?

9

monoreals написал(а):

Новые фары sonar кто-нить тут продает?

Обратись к Фоксу или февродимону.Думаю у них должны быть

10

У меня стояли галогеновые лампочки, 3 года отъездил с этими фарами и никаких проблем... А на Хонде итак свет хороший, без всяких линз, и туманки встроены в корпус фары..

11

vitalson938 написал(а):

У меня стояли галогеновые лампочки, 3 года отъездил с этими фарами и никаких проблем... А на Хонде итак свет хороший, без всяких линз, и туманки встроены в корпус фары..

Т.е. ты предлагаешь машину сменить?))

12

то, что там выгорело коричневым - это сам отражатель подкоптился. увы - замена линзы или фары.

13

monoreals написал(а):

Т.е. ты предлагаешь машину сменить?))

я этого не писал. Каждый сам для себя решает что ему лучше. Я же написал, стояли у меня галогенки 3 года и никаких проблем. А новые фары сонар сейчас я думаю в районе 15 000 - и выше

14

vitalson938 написал(а):

я этого не писал. Каждый сам для себя решает что ему лучше. Я же написал, стояли у меня галогенки 3 года и никаких проблем. А новые фары сонар сейчас я думаю в районе 15 000 - и выше

Да я шучу.
А фары да, стоят около 15-хи.

15

monoreals, Если надумаете продавать старые я бы купил ради стекол.

16

Archangel написал(а):

monoreals, Если надумаете продавать старые я бы купил ради стекол.

Хорошо, я подумаю.
Левая фара чуть тусклее просто светит. Но не критично.
Попробую промыть, может и засветит как надо.

17

может с питанием проблемы? Если линза стеклянная, то выгорать там может только отражатель, или корродировать от попадания влаги. С отражателем уже вряд ли что-то сделаешь, а если на линзе налет, можешь дать - я тебе поправлю на производстве в пределах 1000 руб (это если полировать).  Sonar не особо герметичные и качественные фары, может пыль налетела или еще что-то. Короче, снимай и дефектуй. А лампы одинаковые? у меня просто две по-разному светили.

18

Ещё как вариант Би-галогены в Sonar-дорест.

19

kuzmich написал(а):

может с питанием проблемы? Если линза стеклянная, то выгорать там может только отражатель, или корродировать от попадания влаги. С отражателем уже вряд ли что-то сделаешь, а если на линзе налет, можешь дать - я тебе поправлю на производстве в пределах 1000 руб (это если полировать).  Sonar не особо герметичные и качественные фары, может пыль налетела или еще что-то. Короче, снимай и дефектуй. А лампы одинаковые? у меня просто две по-разному светили.

Питание - гуд. Я в автоэлектрике силен.
Лампочки одинаковые специально купил.
Просто на той фаре, которая тускловата не был одет резиновый колпак. Ну и конденсат там тож присутствует.
Буду снимать.
Нашел выход(гуглом):
Снимаем фару.
Нагреваем феном стыки.
Снимаем стекло.
Откручиваем линзу.
Вытаскиваем рефлектор.
Дефектуем.
Сдираем весь слой хрома(Силит Бэнг в помощь)
Отдаем рефлектор на Химическую метализацию.
Profit!

Но, в любом случае, Кузьмич, спасибо за предложение. В случае чего - обращусь.

Отредактировано monoreals (07.03.2016 22:40)

20

Ну и нужная контора: http://www.vima-org.ru/catalog/61/

21

А может раз такая канитель пошла,то лучше попробовать поискать нормальные блок линзы взамен этих от ауди,бмв,фольца,мерса и прочих? цена на них как раз 1к за штуку б/у.
Я думал об этом и может летом займусь. Разница будет огромная по свету.
Ты ради интереса встань рядом с ауди или мерсом и сравни свет.))))))
Я когда сравнил,то понял,что кЕтай линзы,даже с ксеноном нифига не светят)))))

Отредактировано AndreW (08.03.2016 00:54)

22

AndreW написал(а):

А может раз такая канитель пошла,то лучше попробовать поискать нормальные блок линзы взамен этих от ауди,бмв,фольца,мерса и прочих? цена на них как раз 1к за штуку б/у.
Я думал об этом и может летом займусь. Разница будет огромная по свету.
Ты ради интереса встань рядом с ауди или мерсом и сравни свет.))))))
Я когда сравнил,то понял,что кЕтай линзы,даже с ксеноном нифига не светят)))))

Отредактировано AndreW (Сегодня 00:54)

Я не сторонник переделок. Стараюсь сохранить все штатно. Ну вот разве-что фары. Но из-за того, что выгорел отражатель линзы - менять две фары сразу, которые стоят овер 15 тыщ, я не готов.

23

Можно еще поступить проще. Купить линзу ближнего света такую-же. Только я не знаю какая подойдет((

24

На ближний у нас наверное такие стоят:
http://ru.aliexpress.com/item/5-pair-hi … 00048.html
???
Вродь похожи..

25

monoreals, отражатель выгорел из за галогена, да и линзы там гавно. Только замена линз поможет. Ездил с такими, знаю о чем говорю.

26

bart100 написал(а):

monoreals, отражатель выгорел из за галогена, да и линзы там гавно. Только замена линз поможет. Ездил с такими, знаю о чем говорю.

Знать бы какие линзы(( по ссылке с Али вроде похожи, но я не уверен(
И еще не знаю как обратно стекло в фару вставлять(теорию).

27

берете обычную фару стоковую с прозрачным стеклом и в нее пихаете ту линзу, которая больше всего понравится! знаю о чем говорю, т.к. победил говносвет на первом неоне!

28

mounster написал(а):

берете обычную фару стоковую с прозрачным стеклом и в нее пихаете ту линзу, которая больше всего понравится! знаю о чем говорю, т.к. победил говносвет на первом неоне!

Вы не находите, что функциональные и дешевле просто заменить линзу в сонаре? Не?

29

monoreals, свяжись с клубнем VKZi, он в таких же фарах менял линзы. Кстати он из Питера, может чем поможет.

30

Би-галогены в Sonar-дорест.   Все уже придумано давно


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » фара sonar стала плохо светить.