Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Переборка замка водительской двери с фото


Переборка замка водительской двери с фото

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно, попутно с разбирательствами с сигналкой и бардаком в проводах, залез в замок водительской двери - последнее время срабатывал через раз, и даже реже.
Ну двери в связи с установкой акустики раздеты, открутить только три болта, скинуть поводки и выдернуть разьем.
Замок разбирается на двух болтах. Смело выкручиваем и снимаем пластину со стороны рычажков, при этом с обратней стороны, где головки болтов, пластину держим! Там два сектора и две пружинки. Могут улететь! Ессно, при разборке желательно фотографировать, я этого не сделал :( Ну забыл. Имел лишний гемор, потом.
Корпус с электромотором неразборный. С помощью доброго слова и канцелярского резака уговариваем раскрыться :)
Внутри все просто. С вала моторчика плоской отверткой стягиваем шестерню желтого металла, выкручиваем два винтика. Маленькие, не потерять бы!
Узкой отверткой отгибаем на корпусе моторчика две точки завальцовки и медленно и печально разнимаем двигатель.
Я когда снял двигатель, сразу потащил его к аккумулятору - грусть, несколько бодрых оборотов и плавная остановка!!! Ну такого же не должно быть. Значит разбираем!
Моторчик коллекторный со щетками. Все промыл, прочистил, обезжирил. Кста как раз под руку попал пистолет для пены с установленным промывочным баллоном - очень в жилу! Карбклинер тоже пойдет.
Обязательно острым предметом прочищаем шели между ламелями на коллекторе.
Аккуратненько, чуть-чуть литольчику на кончики вала ротора.
И собираем, на аккуме жужжит аж в из рук вылететь хотит :)
Ну вот совсем другой коленкор!
Корпус склеиваем поксиполом.
Далее собираем в обратном порядке.
На аккуме в сборе проверяем - дергается борзо!
Фоточки здесь
Ежли какие вопросы, задавайте.

Отредактировано harum (02.03.2016 17:58)

2

Опередил на пару дней, я как раз вынашивал эту идею :)))

3

Dex написал(а):

Опередил на пару дней, я как раз вынашивал эту идею ))

Дык сделаешь с фотоотчетом, добавляй, лишней информация не бывает!

4

Естественно!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Переборка замка водительской двери с фото