Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена динамиков и установка магнитолы.


Замена динамиков и установка магнитолы.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Наконец-то добрался до динамиков.
Работы делаются на улице, перед домом, морозы от 10 до 20. Но очень музыку хочется :)
Сзади были только дырки в панели (винилкожа не я) и проводов колхозных куча в дополнение к штатной. Весь колхоз выкинул, оставил пока штатную проводку. Полку и проклейку не делал, когда тепло буду делать. Фото колхоза жаль не сделал.
Вот на задней полке воткнулись Rockford Fosgate R169X3
Фото1
Фото2
Фото3

В передних дверях проклейку пока не делал. Холодно :) Там стояли мертвые родные динамики. Взял от них защитные кольца с акустической тканью. На металл двери прикрутил кольца из фанеры десятки, предварительно обработал ПВА, для защиты от влаги. (Можно если что покрасить. Вообще все дерево под динамики надо хорошенько защищать от влаги.) Вобщем получился пирог - сверху защитные кольца, потом динамики, потом подиумы. Подиумы к металлу прикручены отдельно, потом сборку прикрутил дополнительно в штатные дырки динамиков. Подиумы на 5 точек, а сборка еще на 8 точек. Чем жестче, тем лучше. По теплу буду проклеивать двери, и динамики буду наглухо уже на герметик сажать. Сейчас подложил тонкую пенку.
Динамики Focal Auditor R-165C
Фото4
Фото5
Фото6
Фото7
Фото8
Фото9
Фото10

Как буду ставить магнитолу, дополню. Пока только колхоз проводов разобрал и фишки-папы ИСО присоединил.

Отредактировано harum (21.02.2016 17:15)

2

harum написал(а):

Наконец-то добрался до динамиков.
Работы делаются на улице, перед домом, морозы от 10 до 20. Но очень музыку хочется
Сзади были только дырки в панели (винилкожа не я) и проводов колхозных куча в дополнение к штатной. Весь колхоз выкинул, оставил пока штатную проводку. Полку и проклейку не делал, когда тепло буду делать. Фото колхоза жаль не сделал.
Вот на задней полке воткнулись Rockford Fosgate R169X3
Фото1

молодцом! но со временем есть большая доля вероятности того, что звук начнет пердеть из-за проводки. я бы перетянул всю аудио проводку заново все же..да и родные провода хлипкие по сечению..играть нормально все равно не будет

3

Гы, у меня тоже рокфорд :))))))

4

mounster написал(а):

молодцом! но со временем есть большая доля вероятности того, что звук начнет пердеть из-за проводки. я бы перетянул всю аудио проводку заново все же..да и родные провода хлипкие по сечению..играть нормально все равно не будет

Ну дык на температуру погляди :) провода в руках трещат. Ессно буду менять, как тепло станет. Есть советский авиапровод - луженая многожилка в стеклооплетке обкаучукованный негорючий.
Музыки сильно захотелось, очень.

Отредактировано harum (21.02.2016 17:25)

5

В планах проклейка тотальная :) ну почти. И усилок есть для задка. Блаупунктик двухканальненький такой :) Такто есть еще 2 уся и парочка сабов, но я еще не достиг такого просветления, чтобы с тремя усями и сабом жить :)

6

Dex написал(а):

Гы, у меня тоже рокфорд )))))

А чЁ, очень приличная акустика.

7

harum написал(а):

Есть советский авиапровод - луженая многожилка в стеклооплетке обкаучукованный негорючий.

Выкрадут вместе с "забором"...  Я бы и сам от такого не отказался... :D

8

Dex написал(а):

Выкрадут вместе с "забором"...  Я бы и сам от такого не отказался...

Щас такого провода даже на Чкаловском заводе (СУ-шки там делают) уже нет.
Надо еще силовой провод на усилитель, раньше КГ-шку ставил, щас говорят некошерно, надо типа Tchernov Audio Cuprum DC Power что-то ставить.
Народ прикалывается с меня - фары говорят поменяй, а я музыку ставлю :)

9

Да идёт народ нафиг... У меня аудио сигнал  в машине вообще посеребренный в двойной оплётке и тефлоновой изоляции для вч/свч сигналов с оборонки... :)

Отредактировано Dex (21.02.2016 22:16)

10

harum написал(а):

В планах проклейка тотальная  ну почти. И усилок есть для задка. Блаупунктик двухканальненький такой  Такто есть еще 2 уся и парочка сабов, но я еще не достиг такого просветления, чтобы с тремя усями и сабом жить

Ну тогда я думаю Ваш Неончик и без ДВС поедет бодречком. (шучу)

11

Вот никогда такого не понимал. Хочешь звука - отдай знающим. Ничего личного.

12

ProZZip написал(а):

Вот никогда такого не понимал. Хочешь звука - отдай знающим. Ничего личного.

Т.Е. самому развиваться не стоит ???

13

ProZZip написал(а):

Вот никогда такого не понимал. Хочешь звука - отдай знающим. Ничего личного.

Как бэ за ради чтоб було - можно и так.
Но мне - самому интересно Вот и делаю сам. А знающие рядом есть, еще какие знающие. Для новосибирских Автозвуков машины-призеры делают. И у меня кровь пьют и морды корчат - всЁ им не так и плохо! Ну а я леплю что могу и это мне нравится!

14

Купил сегодня голову Kenwood KDC-4757SD
Фото1
Ссылка
Надо теперь вставлять в 1,5 диновое !!!!!! гнездо, чтоб конструкторам Крайслера икнулось.
Переходную рамку нашел, но 800 (восемьсот!!!!!!) рублей за кусочек пластмассы из Китая О_О Слов нет, тока предлоги цензурные.
Чет меня за живое задело. Сделаю самопал, хош тресни!

Отредактировано harum (22.02.2016 15:46)

15

harum написал(а):

Купил сегодня голову Kenwood KDC-4757SD
Фото1
Ссылка
Надо теперь вставлять в 1,5 диновое !!!!!! гнездо, чтоб конструкторам Крайслера икнулось.
Переходную рамку нашел, но 800 (восемьсот!!!!!!) рублей за кусочек пластмассы из Китая О_О Слов нет, тока предлоги цензурные.
Чет меня за живое задело. Сделаю самопал, хош тресни!

Отредактировано harum (Сегодня 15:46)

в корпус штатной магнитолы засунь. я так делал :)

16

harum, 800 рублей.... это не деньги даже для моего маленького родного города в глубинке! ни кто не мешает поискать на форуме как минимум но ниже 500 ни кто не отдаст с пересылом выйдет те же 800 р а то и дороже т к до Новосиба не близко( 800 р пол бака бензина ровно 95) пара дней пешком и вуаля съэкономил на рамку) это не таз где з п должны стоить по 100 рублей! сделай виброизоляцию хотя бы передних дверей звук будет приятнее и в машине потише)

17

А есть ссылка на переходник?

18

mounster написал(а):

в корпус штатной магнитолы засунь. я так делал

Дык вроде этот вопрос мы с тобой уже обсуждали - нету корпуса, вообще.

19

harley-0207 написал(а):

harum, 800 рублей.... это не деньги даже для моего маленького родного города в глубинке! ни кто не мешает поискать на форуме как минимум но ниже 500 ни кто не отдаст с пересылом выйдет те же 800 р а то и дороже т к до Новосиба не близко( 800 р пол бака бензина ровно 95) пара дней пешком и вуаля съэкономил на рамку) это не таз где з п должны стоить по 100 рублей! сделай виброизоляцию хотя бы передних дверей звук будет приятнее и в машине потише)

harley-0207 800 рублей это в Новосибе в среднем почти дневная зарплата, переходник - кусочек пластмассы, вот их сопоставление меня и задрало!!!!
Насчет виброизоляции:

harum написал(а):

Наконец-то добрался до динамиков.
Работы делаются на улице, перед домом, морозы от 10 до 20. Полку и проклейку не делал, когда тепло буду делать.
В передних дверях проклейку пока не делал. Холодно .... По теплу буду проклеивать двери, и динамики буду наглухо уже на герметик сажать.  (21.02.2016 20:15)

20

Dex написал(а):

А есть ссылка на переходник?

Есть, как не быть
Переходная рамка Неон

21

harum, друг я в курсе там моя сестренка живет) ну тогда ездий без музыки, любой автомобиль требует или вложений или доработок или тюнинга на усмотрение хозяина. хотя если поюзать ютюб многие умельцы делали переходные рамки из подручных средств, было бы желание.

22

harley-0207 написал(а):

ну тогда ездий без музыки, любой автомобиль требует или вложений или доработок или тюнинга на усмотрение хозяина. хотя если поюзать ютюб многие умельцы делали переходные рамки из подручных средств, было бы желание.

Да с чего эт я без музыки буду ездить, как раз делаю из подручного. Кетайцам - фиг!  :crazyfun:  Конструкторам Крайслера в ЖБАН!  :mad:
Жаль фотохостинг на форуме уродский, а то бы фото выложил.

23

harum, только что загружал фото все отлично.

24

harum написал(а):

Да с чего эт я без музыки буду ездить, как раз делаю из подручного. Кетайцам - фиг!  :crazyfun:  Конструкторам Крайслера в ЖБАН!  :mad:

Мододец, Настроение на весь день поднял! :)

25

Ну вот сегодня из подручных материалов - кусок поликарбоната 3мм, обрезки фанеры 10мм, карпета кусочек и болтики-саморезики слепил.
Фото1
Фото2
Фото3
Голову пришлось поморочить с рамкой из поликарбоната, бо прилегающая плоскость требует изогнутых креплений. Однако с помощью доброго слова, пассатижей и газовой горелки уговорили :)
Потом разобрал, фанерки обработал ПВА и сушиться
Фото4
На рамку наклеил карпет и собрал, как раз фанерки высохли
Фото5
Фото6
Вот както так будет выглядеть в машине
Фото7
На улице темно, ставить буду завтра.
ЗЫ за качество фото прям стыдно за соньку экспирию Эль, но зеркалка у снохи приходится этой порнухой пользоваться :(

26

harum написал(а):

Ну вот сегодня из подручных материалов - кусок поликарбоната 3мм, обрезки фанеры 10мм, карпета кусочек и болтики-саморезики слепил.
Фото1
Фото2
Фото3
Голову пришлось поморочить с рамкой из поликарбоната, бо прилегающая плоскость требует изогнутых креплений. Однако с помощью доброго слова, пассатижей и газовой горелки уговорили 
Потом разобрал, фанерки обработал ПВА и сушиться
Фото4
На рамку наклеил карпет и собрал, как раз фанерки высохли
Фото5
Фото6
Вот както так будет выглядеть в машине
Фото7
На улице темно, ставить буду завтра.
ЗЫ за качество фото прям стыдно за соньку экспирию Эль, но зеркалка у снохи приходится этой порнухой пользоваться

+1 зачет.

27

Поставил таки майфун на место, включил, послушал, ЖИСТЬ ХОРОША!
Фото1
Фото2
К теплу денег подкоплю буду проклеивать, провода ставить, полку сзади. Может и усилок поставлю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена динамиков и установка магнитолы.