Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с иммобилайзером. Как снять ЭБУ


Проблема с иммобилайзером. Как снять ЭБУ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Господа, нужен совет. Не заводится авто из-за родного иммобилайзера. Началось все недели две назад, сначала один раз не заведется, потом чаще и чаще, теперь совсем хана.  :( Диагностика показала, что нет связи с ЭБУ. До него то я добрался, а как разъемы с него снять не понял. Отщелкнул красные фиксаторы - эффекта ноль. Кто подобным занимался?
И еще, может у кого электрик толковый по нашим машинам в Минске есть?

2

Sermin, в теме Датчик рулевой рейки на фотке видна защелка углом внутри фишки - после того, как отодвинул замок красный, появляется возможность нажать на край и тем самым приподнять удерживающий уголок. Блин, криво, но по-другому объяснить не могу - по фотке поймешь, о чем речь..

3

Немного не такой разъем, нет там такой выемки, чтоб подцепить язычок :huh:
Еще что-то пишут про шестикратную неудачную заводку, иммобилайзер я так понимаю, блокирует стартер? И как убрать данную блокировку? (Было явно больше 6 попыток :blush: )

4

У меня так было, сначала через раз, потом через 5, потом вообще перестал, реле стартера поменял местами с сигналом и норм, правда теперь без би-би езжу)

5

Алексей989 написал(а):

У меня так было, сначала через раз, потом через 5, потом вообще перестал, реле стартера поменял местами с сигналом и норм, правда теперь без би-би езжу)

Да к черту бибикалку, она и так не работает.  :crazy: А как смена релюх могла помочь в этом вопросе?  o.O  Я конечно попробую, чем черт не шутит :confused:

6

Sermin написал(а):

Да к черту бибикалку, она и так не работает.   А как смена релюх могла помочь в этом вопросе?    Я конечно попробую, чем черт не шутит

Да просто они одинаковые)

7

Sermin написал(а):

Немного не такой разъем, нет там такой выемки, чтоб подцепить язычок 
Еще что-то пишут про шестикратную неудачную заводку, иммобилайзер я так понимаю, блокирует стартер? И как убрать данную блокировку? (Было явно больше 6 попыток  )

Там не выемка - на том утолщении, на котором замок находится, на его дальний конец нажать (ближе к проводам который, а не к разъему).
Про снятие блокировки не подскажу - не сталкивался.. А поиск что говорит на тему? Или не пробовали?

8

Pashka написал(а):

Там не выемка - на том утолщении, на котором замок находится, на его дальний конец нажать (ближе к проводам который, а не к разъему).
Про снятие блокировки не подскажу - не сталкивался.. А поиск что говорит на тему? Или не пробовали?

Т.е. как качельку, грубо говоря?  8-) Завтра попробую. Поиск, в т.ч. и гугл, ничего об этом не знает, но пишут об этой блокировке часто. А что если просто скинуть плюс с АКБ минут на 10, я так понимаю ошибки диагностики исчезнут на время? Может ЭБУ не дает завестись из-за чека?(лампочка потушена бывшим владельцем) :angry:

9

Sermin написал(а):

Т.е. как качельку, грубо говоря?

ну, типа того.


в обоих видео со второй минуты мучают фишки с замком - принцип работы схожий, запутаться сложно( :

Sermin написал(а):

А что если просто скинуть плюс с АКБ минут на 10, я так понимаю ошибки диагностики исчезнут на время?

ТОЛЬКО НЕ "+"
скидывай минус всегда! или минус скидывай первым, если нужно будет для замены\удаления аккума. скидывая первым "+" увеличиваешь возможность добавить КЗ мозгам.

Sermin написал(а):

Может ЭБУ не дает завестись из-за чека?(лампочка потушена бывшим владельцем)

а самодиагностика ключом что показывает?? номера ошибок все равно должны высветиться на одометре, если они есть. ну или надпись DONE, если все хорошо.

10

Попробовал я вообщем и релюхи местами перекинуть, и клему скидывал, результата - ноль! :dontcare: Хана мозгам? А просто ключ из памяти слететь мог или при моих симптомах наврядли?

11

такая же проблема и у меня, скорее всего мозгам хана

12

Sermin, у тебя сам ключ которым машину заводишь с чипом или нет?

13

http://s6.uploads.ru/SU4uL.jpg

14

судя по фото ключ с чипом

15

Sermin написал(а):

Как ведет себя контрольная лампа иммо при включении зажигания ???  Не торопись мозги приговаривать. По описанию иммо не видит ключ,Если-бы мозги не работали то вообще не завел. Скинь клемму с акамулятора-включи зажигание-фары,часок не трогай, потом все в обратку.
Если иммо то она опять 6 раз заведеться и заглохнет.

16

Раньше, насколько помню, при вставлении ключа (даже без проворота) блямкал сигнал один или два раза, теперь такого нет. Лампа загорается, на пару секунд гаснет, загорается опять и уже не тухнет.
Пробовал просто скинуть клемму, без включения зажигания и фар - не помогло. Есть принципиальная разница? :|

17

Sermin написал(а):

Раньше, насколько помню, при вставлении ключа (даже без проворота) блямкал сигнал один или два раза, теперь такого нет. Лампа загорается, на пару секунд гаснет, загорается опять и уже не тухнет.
Пробовал просто скинуть клемму, без включения зажигания и фар - не помогло. Есть принципиальная разница?

Да есть разница, потому как в эбу есть конденсаторы ,которые необходимо тоже разрядить.

18

Понял. Сегодня проверну :cool:

19

Patron написал(а):

иммо не видит ключ

Согласен. Ключ чипован 99%. Какой то трабл с иммо.

20

Проблема оказалась куда проще. Банально проводка, питание ЭБУ.

21

Sermin написал(а):

Проблема оказалась куда проще. Банально проводка, питание ЭБУ.

Это нормально потому как 90 процентов неисправностей в электрики это плохой контакт.

22

Sermin, здравствуйте, а какой провод по цвету не давал питания? У меня сейчас такая же проблема , распиловку найти не могу..

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с иммобилайзером. Как снять ЭБУ