Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Кто занимается покраской? приблизительно цена.


Кто занимается покраской? приблизительно цена.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет.
Планирую летом обновить ЛКП. Ещё не решился "облить" авто полнстью или местами. Рихтовать, варить ничего не нужно, нужно зашкурить подготовить и покрасить. Причина стандартна, мелкие царапины, сколы и т.д. местами рыжики, из того что не требует внимания - вся левая сторона кроме переднего крыла, крыша, капот, крышка багажника, что желательно перекрасить - обе правые двери(царапины), передние крылья (ржавчина),думаю новые купить и покрасить), оба бампера, локально заднее крыло - ржа...
так вот есть мысль чтобы авто не было пятнистое(подбор краски вещь фортовая), думаю не проще ли целиком обновить ЛКП, не снимая стёкла, не трогая проёмы, только сверху.
Получается два вопроса, есть ли у кого знакомый маляр в МСК, ближайшем МО до 60км. от МСК., чтобы была адекватная цена работ, желательно чтоб не бухарезил и машина не стояла несколько месяцев в покраске? И если кто в курсе сколько может обойтись покраска полностью, и одного элемента отдельно? интересует стоимость самих работ, материалы сам могу прикинуть.

Отредактировано Shine54 (21.01.2016 12:50)

2

Shine54, по описанию вашей ржи, царапин, рыжиков и т п сложно определить стоимость работ, лучше уж фотографии выложить.
А сами в какую цену планируете уложиться с материалами?

Отредактировано harley-0207 (21.01.2016 13:04)

3

harley-0207 написал(а):

Shine54, по описанию вашей ржи, царапин, рыжиков и т п сложно определить стоимость работ, лучше уж фотографии выложить.
А сами в какую цену планируете уложиться с материалами?

Отредактировано harley-0207 (Сегодня 13:04)

фото могу на выхах сделать, понятно что даже фото не помогут, т.к. надо в реале авто смотреть, просто примерно хотелось узнать стоит ли эту затею в жизнь воплощать.
хотелось бы уложиться в 50тыр. это работа + краска и всё что касается малярки.
крылья новые привезу передние это не входит в указанную сумму. Просто свыше нет наверное смысла это затевать.
Понятно что где то могут и 100 и 150+ за покраску попросить, но неон не бентли, я не буду ходить пыль выискивать под лаком, мне нужно чтобы чисто внешне авто радовало и ржа не появлялась вновь хотя бы год - два.

4

Shine54, выкладывайте фото покажу маляру оценит предварительно.

5

за 50 не найдешь

6

Значит остаётся 2 варианта: сам покрашу или так ездить буду, но склоняюсь к 1 варианту.
Хотя ещё не вечер, посмотрим может найдётся мастер желающий заработать.

Отредактировано Shine54 (21.01.2016 19:34)

7

Тут цена может очень сильно варьироваться. Знакомый полностью снимал старую краску, штукатурил, красил по-новой, делал это тоже у каких-то знакомых своих, обошлось в 50. Но очень плохой результат вышел, так что если все-таки качество нужно, то рассчитывайте тысяч на 70-80

8

Hugo написал(а):

Тут цена может очень сильно варьироваться. Знакомый полностью снимал старую краску, штукатурил, красил по-новой, делал это тоже у каких-то знакомых своих, обошлось в 50. Но очень плохой результат вышел, так что если все-таки качество нужно, то рассчитывайте тысяч на 70-80

За 70-80 не вижу смысла неон красить. Не думаю что я 10 лет на нём ездит буду. Да и 50 извините 1 человек с внешней по краской за неделю справится, люди за такие деньги месяц вспахивают. Сам красить умею, есть у кого компрессор взять и гараж арендовать специально оборудованный, просто не хочу отпуск на это тратить.

9

Shine54 написал(а):

За 70-80 не вижу смысла неон красить. Не думаю что я 10 лет на нём ездит буду. Да и 50 извините 1 человек с внешней по краской за неделю справится, люди за такие деньги месяц вспахивают. Сам красить умею, есть у кого компрессор взять и гараж арендовать специально оборудованный, просто не хочу отпуск на это тратить.

Я Вам просто говорю о том, что товарищу моему за 50 тысяч сделали полное г., может, конечно, просто не повезло с мастерами

10

Hugo написал(а):

Я Вам просто говорю о том, что товарищу моему за 50 тысяч сделали полное г., может, конечно, просто не повезло с мастерами

Не повезло ему видимо. Как то на другом моем авто дверь красили, супер сервис, красят БМВ, Порше и т.д. цены космос, в итоге покрасили дверь как кирзовый сапог или рыбья чешуя, цвет подобрали не тот, просто руки не оттуда...

11

Не,реально хорошо за 50к покрасить,но не в Москве точно ))))
Мне 2 года назад прадлагали обновить полностью Neon без материалов 20-25к если в один цвет.
Я когда хотел сделать проект турбового тазика, за покараску полностью 2108 в ,3 цвета отдал 2 года назад 30к+5 на краску. Но я гонял за 400км краситься. В москве мне предлагали так же в 3 цвета покрасить от 100к.

Вот она кстати. Так и не доделал. Продал сразу после покраски. Посчитал во что выйдет и забил на проект. Решил,что лучше в Neon вкладывать.
http://s2.uploads.ru/t/anHum.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Gucjv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PxRrw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4qcEg.jpg

Отредактировано AndreW (22.01.2016 12:41)

12

AndreW написал(а):

Не,реально хорошо за 50к покрасить,но не в Москве точно ))))
Мне 2 года назад прадлагали обновить полностью Neon без материалов 20-25к если в один цвет.
Я когда хотел сделать проект турбового тазика, за покараску полностью 2108 в ,3 цвета отдал 2 года назад 30к+5 на краску. Но я гонял за 400км краситься. В москве мне предлагали так же в 3 цвета покрасить от 100к.

Отредактировано AndreW (Вчера 22:57)

Посмотрим, выложу фотки, объявят примерный ценник буду думать, лето не скоро, ездить кузовные косяки не мешают.

13

Такой Авто можно и самому облить, подготавливать лень...

14

Shine54, За 70-80 не вижу смысла неон красить. если 50000 то это только пленкой виниловой обтянуть, на окрас не хватит да и не возьмутся (материалы, работа мастера маляра, минимальный разбор все равно должен быть так что арматурные работы, там небольшой ремонт вмятин мелких и т п, из этого 20000 это только на материал, еще заплатить арматурщику, заплатить маляру, заплатить за аренду помещения и должна быть еще прибыль с этого тому кто красит. если вы готовы максимум 50000 потратить то тема не актуальна. цена окраса авто начинается от 80000 и не за неделю как вы хотите. за 50000 ее красить будут пол года(

15

harley-0207 написал(а):

Shine54, За 70-80 не вижу смысла неон красить. если 50000 то это только пленкой виниловой обтянуть, на окрас не хватит да и не возьмутся (материалы, работа мастера маляра, минимальный разбор все равно должен быть так что арматурные работы, там небольшой ремонт вмятин мелких и т п, из этого 20000 это только на материал, еще заплатить арматурщику, заплатить маляру, заплатить за аренду помещения и должна быть еще прибыль с этого тому кто красит. если вы готовы максимум 50000 потратить то тема не актуальна. цена окраса авто начинается от 80000 и не за неделю как вы хотите. за 50000 ее красить будут пол года(

Подпись автора

    Ремонт неонов, установка доп оборудования, жестянка, малярка, ремонт рулевых реек, ремонт генераторов и стартеров, перетяжка салона и рулей, химчистка салона, предпродажная подготовка, механическая полировка лкп, защитные покрытия, керамика и все что связанно с ремонтом авто.

Понятно. Тогда время отнимать не буду. Просто думал может есть мастер, который на себя работает и не надо платить 15% менеджеру который заказ принимает, 15% за аренду и т.д. и т.п. это как поменять ступицу официалы берут около 2000р., частники 300р. - меняется за 10 мин.
И когда на материалы выходит 20000(хотя не понятно откуда такой ценник) у мастера понятно что ему красить не рентабельно за 30 если он не умеет подготавливать, выравнивать и т.д. ему нужно кучу людей подключать. Придётся самому заниматься.

16

Александр Кот написал(а):

Такой Авто можно и самому облить, подготавливать лень...

Подпись автора

    Не жизнь, а сказка...

за 50 лень, а вот за 80 уже не лень)))

17

AndreW написал(а):

Не,реально хорошо за 50к покрасить,но не в Москве точно ))))
Мне 2 года назад прадлагали обновить полностью Neon без материалов 20-25к если в один цвет.
Я когда хотел сделать проект турбового тазика, за покараску полностью 2108 в ,3 цвета отдал 2 года назад 30к+5 на краску. Но я гонял за 400км краситься. В москве мне предлагали так же в 3 цвета покрасить от 100к.

Вот она кстати. Так и не доделал. Продал сразу после покраски. Посчитал во что выйдет и забил на проект. Решил,что лучше в Neon вкладывать.
http://s2.uploads.ru/t/anHum.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Gucjv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PxRrw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4qcEg.jpg

Отредактировано AndreW (Сегодня 12:41)

красивая машинка получилась.
а мне ехать далеко красить смысла нет, тогда поеду к родителям, возьму компрессор, обтяну отапливаемый гараж плёнкой и вперёд. тоже в прошлом тазовод со стажем, опыт покраски есть и ремонта. просто думал можт кто в кризис захочет покрасить, но суть не изменилась, сервисы выбирают ту же стратегию, Москва)

18

Shine54, ну, просто покрасить с использованием камеры, ламп для сушки и пощного компрессора, купить нормальные материалы - это не то же самое, что облить тачку из пистолета в гараже, имхо. Руки руками, но технологию покраски нужно соблюдать, а это стоит денег.

Отредактировано Samiel19 (22.01.2016 14:13)

19

Shine54 написал(а):

Понятно. Тогда время отнимать не буду. Просто думал может есть мастер, который на себя работает и не надо платить 15% менеджеру который заказ принимает, 15% за аренду и т.д. и т.п. это как поменять ступицу официалы берут около 2000р., частники 300р. - меняется за 10 мин.
И когда на материалы выходит 20000(хотя не понятно откуда такой ценник) у мастера понятно что ему красить не рентабельно за 30 если он не умеет подготавливать, выравнивать и т.д. ему нужно кучу людей подключать. Придётся самому заниматься.

Красил неона два года назад в г.Раменское 30 км. от москвы. Переделал гараж под малярку, работает на себя, разбирал, снимал все двери, капот, багажник, двери красил все полностью и внутри. Многие детали были в царапинах, вмятинах,  бампера в трещинах,  стекло еще лобовое поменял. Многие с форума видели как покрасил. Да и знакомые к нему гоняли, претензий нет не у кого. К своему делу ответственно подходит. За все отдал вместе с материалом 50 тыс. Единственный минус долго. Почти месяц ждал машину. Вот фото, но машина вся в пыли, но смысл понятен я думаю.

http://s6.uploads.ru/t/QMCzJ.jpg

Отредактировано Freeeze (22.01.2016 14:47)

20

Freeeze написал(а):

Красил неона два года назад в г.Раменское 30 км. от москвы. Переделал гараж под малярку, работает на себя, разбирал, снимал все двери, капот, багажник, двери красил все полностью и внутри. Многие детали были в царапинах, вмятинах,  бампера в трещинах,  стекло еще лобовое поменял. Многие с форума видели как покрасил. Да и знакомые к нему гоняли, претензий нет не у кого. К своему делу ответственно подходит. За все отдал вместе с материалом 50 тыс. Единственный минус долго. Почти месяц ждал машину. Вот фото, но машина вся в пыли, но смысл понятен я думаю.

Отредактировано Freeeze (Сегодня 14:47)

Контакты есть мастера?

21

Shine54 написал(а):

Контакты есть мастера?

Написал в ЛС

22

Samiel19 написал(а):

Shine54, ну, просто покрасить с использованием камеры, ламп для сушки и пощного компрессора, купить нормальные материалы - это не то же самое, что облить тачку из пистолета в гараже, имхо. Руки руками, но технологию покраски нужно соблюдать, а это стоит денег.

Отредактировано Samiel19 (22.01.2016 14:13)

Вот именно так и красили в хорошей камере, по технологии, правильный лак супер подготовка, на выходе дерьмо - вывод руки из жопы у мастеров. И красили у другого авто деталь в гараже все вручную, никакой камеры только компрессор - в итоге идеал ни шагрени ни отличия цвета, ни пыли - сказано мастер хороший, поэтому когда начинают рассказывать какие у них там технологии - подташнивает. Проще всего выбирать мастера - он показывает вот эту машину я красил...смотришь, всё сразу понятно.

23

Shine54, рук никто не отменяет. Но гаражная покраска долго не живет, обычно. Ибо низкое давление и отсутствие температуры сказываются.

24

Samiel19 написал(а):

Shine54, рук никто не отменяет. Но гаражная покраска долго не живет, обычно. Ибо низкое давление и отсутствие температуры сказываются.

У меня давно 1-ую 8-ку красили в гараже зимой с обычным обогревателем от балона. Обычной авто краской без всяких лаков. И даже спустя 5 лет она матовая не стала,хотя говорили в сервисе,где заломили цену в 3-4 раза дороже,что через пол года будет вся матовая.

25

AndreW, хм. Матовой она не должна стать. Не вижу причин для этого) А вот шпакля, набирающая воду и тд возможны в гаражных условиях.

26

Samiel19 написал(а):

AndreW, хм. Матовой она не должна стать. Не вижу причин для этого) А вот шпакля, набирающая воду и тд возможны в гаражных условиях.

Почему обычный гараж не может быть оборудован по кругу тенами для сушки?

27

Shine54, если сделать закрытую камеру, постоянно поддерживать в гараже температуру и чтоб было сухо (шпакля набравшая влагу страшная вещь), иметь необходимое для сушки (хотя в камере часто до 80 градусов), иметь вентиляцию, иметь пистолет с достаточным давлением - тогда все ок.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Кто занимается покраской? приблизительно цена.