Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » зассал маслом


зассал маслом

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ну так. чисто риторический вопрос.. неон ссыт маслом. прилично..поддон со стороны шкива КВ весь в масле и масло капает очень часто...пока не разбирал, но посмотрел, правда не с ямы а так..голову засунул под тачку...если шкив КВ сухой, то какова вероятность того, что это сальник КВ? смотрел на заведенном двигателе. шкив наружный сухой..ощущение буд-то болты поддона открутились или прокладка поддона прохудилась..

2

mounster написал(а):

ну так. чисто риторический вопрос.. неон ссыт маслом. прилично..поддон со стороны шкива КВ весь в масле и масло капает очень часто...пока не разбирал, но посмотрел, правда не с ямы а так..голову засунул под тачку...если шкив КВ сухой, то какова вероятность того, что это сальник КВ? смотрел на заведенном двигателе. шкив наружный сухой..ощущение буд-то болты поддона открутились или прокладка поддона прохудилась..

Там еще вроде площадка масляного фильтра может течь, если не ошибаюсь.

3

Алексей989 написал(а):

Там еще вроде площадка масляного фильтра может течь, если не ошибаюсь.

стык поддон-блок цилиндров в масле..а так надо промывать конечно заводить и смотреть откуда польет...просто хочу оценить свои шансы...если сальник, то на замену комплект грм надо сразу...ибо двойную работу делать не хочется в итоге..

4

Это сальник КВ. У меня такая же история. Шкив КВ сухой.
Кста, твой шкив таки еще лежит. Ждет замены. Комплект ГРМ едет. Ролик ремень помпа.

5

mounster, по хорошему сальник менять нужно всегда при замене грм и при замене сцепления, так же сальники распредвала.

6

harley-0207 написал(а):

mounster, по хорошему сальник менять нужно всегда при замене грм и при замене сцепления, так же сальники распредвала.

все меняли. видимо калл калльский попался..

7

harum написал(а):

Это сальник КВ. У меня такая же история. Шкив КВ сухой.
Кста, твой шкив таки еще лежит. Ждет замены. Комплект ГРМ едет. Ролик ремень помпа.

сколько нынче комплект грм стоит?

8

mounster, сальники нужно было ставить оригинал они до подорожания были по 300 р.
есть неплохой комплект грм на твой мотор вот номер wp245k1a, цена 11900р. в тритон импорт

Отредактировано harley-0207 (17.01.2016 13:57)

9

harley-0207 написал(а):

mounster, сальники нужно было ставить оригинал они до подорожания были по 300 р.
есть неплохой комплект грм на твой мотор вот номер wp245k1a, цена 11900р. в тритон импорт

Отредактировано harley-0207 (Сегодня 13:57)

спасибо за инфу. сальники оригинал брал. кстати не в курсе, сальник на распредвалу такой же как на КВ по размерам? просто сальник лишний есть...только он с распредвала по-ходу..

10

mounster, сальник колена и распреда разные, но одинаковые как на первый неон так и на второй. есть в наличии оригинал если что.

11

harley-0207 написал(а):

mounster, сальник колена и распреда разные, но одинаковые как на первый неон так и на второй. есть в наличии оригинал если что.

почем продашь?

12

а тебе какой или какие нужны? надо доехать до гаража посмотреть какие есть.

13

harley-0207 написал(а):

а тебе какой или какие нужны? надо доехать до гаража посмотреть какие есть.

на колено. на распредвал есть у меня. скажи цену..мне надо знать что заказывать.. осталось либо сальник добавить в заказ или нет и нажать оформить

14

mounster написал(а):

сколько нынче комплект грм стоит?

Ролик 700 ремень 1000 помпа 1500
сальники КВ+РВ 500
Ессно все заменители

Отредактировано harum (17.01.2016 16:48)

15

harum, это какой китай качество должен быть если помпа 1500 стоит?)))

16

купил тоже самое, что и прошлый раз. сальник кв с Макса :))) кстати прошлый раз покупал китай..отходил два года...сальники оригинал брал, т.к. дешевые были..в общем список у меня такой:
Dayco 94461 Ремень зубчатый 1 215 р.
Japan Parts BE-016 Натяжитель ремня грм      4 689 р.
Magneti marelli 3523 16170 085  Насос водяной 2 401 р.
Reinz   K31501   прокладка водяной помпы    289 р.
натяжной ролик в наличии есть..а так + 2400 к сумме
не говорите, что купил говно...щас с финансами туго.. 2 года ходили конкретно эти запчасти..проблем нету..покупаю на свой страх и риск!

Отредактировано mounster (17.01.2016 17:43)

17

mounster написал(а):

Japan Parts BE-016 Натяжитель ремня грм      4 689 р.

Зачем? они вечные...

18

Archangel написал(а):

Зачем? они вечные...

да? точно?? это 100% ? ваши ответы намного возможно облегчат мне жизнь..

19

mounster, а ты что гидронатяжитель не будешь менять?

20

harley-0207 написал(а):

Japan Parts BE-016 Натяжитель ремня грм      4 689 р.

Japan Parts BE-016 Натяжитель ремня грм      4 689 р.
мне тут подсказали, что можно обойтись без этого..насколько это правда???

21

harley-0207 написал(а):

mounster, а ты что гидронатяжитель не будешь менять?

не буду. позвонил каибу и он мне объяснил, что не надо его менять. так и поступлю пожалуй

22

на твое усмотрение)

23

mounster написал(а):

да? точно?? это 100% ? ваши ответы намного возможно облегчат мне жизнь..

Точно точно, взведёшь свой в тисках и поставишь. Их меняют если они не взводятся или заклинены, но это слишком редко, что бы принимать во внимание... Мой натяжитель родом 1995 года, и успешно переехал на другой блок...

24

mounster, если натяжитель сухой и возводится то менять его не надо

25

спасибо за ответы! вы сэкономили мне 5к

26

harley-0207 написал(а):

harum, это какой китай качество должен быть если помпа 1500 стоит?)))

помпа Patron PWP1014 Ну да, ну китай, ну и что? Китай он разный. Не первый раз патрона беру, очень не первый. Первый раз взял патроновскую железку (внутренний шрус) ну других не было вариантов вообще. Качество отменное. Стал брать без страха дальше.
На машину стоимостью 2 зарплаты брать оригинал по сумасшедшим ценам?

2 mounster Кста Japan Parts голимый упаковщик с лотереей внутри. И да натяжитель заказывать только после вскрытия.

27

harum написал(а):

помпа Patron PWP1014 Ну да, ну китай, ну и что? Китай он разный. Не первый раз патрона беру, очень не первый. Первый раз взял патроновскую железку (внутренний шрус) ну других не было вариантов вообще. Качество отменное. Стал брать без страха дальше.
На машину стоимостью 2 зарплаты брать оригинал по сумасшедшим ценам?

2 mounster Кста Japan Parts голимый упаковщик с лотереей внутри. И да натяжитель заказывать только после вскрытия.

у меня с ним проблем не было. из заказа выбил натяжитель. думаю мой в порядке будет. нет - придется заказать


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » зассал маслом