Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Переключение скоростей АКПП


Переключение скоростей АКПП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, совсем недавно обзавелся Dodge Neon 2001 , есть много интересующих вопросов , но все что нужно есть тут на форуме, очень рад что попал сюда =) Но все же есть вопрос, можно ли на ходу переключать скорости АКПП типо если поставить рычаг в положение 1 то после разгона на 1 ой быстро переключить на 2 ую ( у меня на коробке P-R-N-D-1-2) так тем самым разгон будет что нужно, но вообще можно ли так делать.

2

"...лень искать ссылку, было уже подобное обсуждение, и не раз, так вот D - 3 - 1, на небольшой скорости можно, а D - N - D нельзя, тем более на большой скорости, т.к. при переключении на N рассоединяются магистрали подачи масла, и одна часть коробки остаётся под рабочим давлением, а другая без "смазки"...."
цитата с крайслер клуба....

я лично часто делаю переключения D-3-D....в плотнечке хорошо помогает сделать резкий рывок, на D все-таки дольше разгон идет.....Короче D-3-1-3-D можно, в твоем случае это D-2-1-2-D

3

Оуэн буду с тобой спорить. можно абсолютно на любой скорости D-N-D если опустил педаль и перу сек подождал чтоб обороты уменьшильсь.
Попробуй на скорости 100 с 3 на 2.
И мало ли что пишут на крайслер клубе, это не означает что так и есть.
Marvel сам просек эту фишку с таким переключением можно и Х5 дергать. Теоритически это возможно ведь рычаг в положениях 1-2-D не переключает механнику а всего лиш дает разрешение на переключение, но я не могу решится.
Оуэн у нас разные коробки, электронная ни когда себя не сломает сама себя, я думаю на это у нее и мозги.

Marvel не стоит засорять форум ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ ЕСТЬ

Отредактировано jr.Bush (11.04.2009 23:24)

4

я про D-N-D и не спорю=) но твердо стою на том, что переключать D-3-1-3-D можно

5

даже не убирая ногу спедали 1-2-Д ну или 1-3-Д?

6

да...но есессно на понижение D-3-1 в разумных предалах скорости

7

так уж и быть попробуем


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Переключение скоростей АКПП