Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Миссия: разбор стартера.


Миссия: разбор стартера.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У кого-нить есть опыт по разбору стартера с целью смазки и нейтрализации конденсата (возможно, сметаны)? Скоро мне предстоит....)

2

Есть.
Ничего сложного, если хоть раз разбирал стартер.
Работает кстати намного тише после профилактики(правда не долго, если использовать плохую смазку).
Посоветовал бы сразу найти бендикс.

3

Вообщето втулки меднографитовые, в смазке не нуждаются. Если в смазку попадает пыль-грязь это уже не смазка, а пластилин.Когда стартер нагревается, конденсат улетучивается сам. Если стартер нормальный, не надо мешать механизму работать. Обычно меняют втулки, щетки, бендекс, втягивающее реле. Все стартеры в принципе похожи дрег на друга. Есть с димультипликатором и без. Разбираются одинаково.

4

Oleg, Значит, смазку надо марки Bendix купить? Как она точно называется?
Короче таких серьезных ньюансов нет....  спасибо.

5

masiy, ну, это будет мой 1й стартер) отчет будет для тех, у кого машинка со скрипом в холода завидится =)

6

По поводу марки смазки ничего не скажу, но применяется она там буквально в двух, трех местах(наносится в небольших количествах) и такая которая не растекается, и не превращается в пластмассу, думаю лучше в магазине проконсультироваться, что лучше применять в таких ситуациях.
Приготовь сразу нитки чтобы щетки связать(когда на место будешь ставить).
А для удаления грязи хорошо подходит очиститель тормозных дисков(как-то так он вроде называется).

7

Oleg написал(а):

для удаления грязи хорошо подходит очиститель тормозных дисков

думаю, очиститель карбюратора тоже подойдет...

Oleg написал(а):

Посоветовал бы сразу найти бендикс.

Ты про конструкционный элемент!)))
смазка типа "ЛИТОЛ"?

Какие температуры вообще переживает стартер за время службы? По сути- это обычные электро-моторчик же?

Отредактировано uptime (03.02.2010 13:18)

8

Бендикс, она же обгонная муфта.
Почитай например вот здесь!.

9

Oleg, да я знаю что такое бендикс. И даже по опыту скутера.

Просто есть марка смазки называется Bendix. Я думал, что ты про нее :) спасиб

10

:D

11

Если  во втулках пер. и зад. болтается ось ротора их необходимо менять. Мыть его это от лукавого, достаточно продуть компресором, дыхнуть перегаром и протереть трапочкой. Чтобы не мучится с нитками надо сделать заготовочку - цилиндрик высотой см 2-3 диаметром чуть больше на что давят щетки. Вставляешь в держатель щеток и одеваешь на ротор.

12

Пасибо, Масяй! =)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Миссия: разбор стартера.