Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Новости форума » Внимание! Скрипт быстрого поиска отключен!


Внимание! Скрипт быстрого поиска отключен!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В связи с нарушением в работе скрипта быстрого поиска, которое выражалось в нулевой выдаче на любые поисковые запросы, принято решение об отключении формы быстрого поиска. Пустые поисковые выдачи ввергали в заблуждение подавляющее большинство пользователей форума, а также служили катализатором увеличения дублей существующих тем. В этой связи предлагаем всем ознакомится с краткой инструкцией по использованию расширенной формы поиска, которая на данный момент работает вполне адекватно.

Как искать:

http://funkyimg.com/i/282GZ.jpg

Для наглядности – пример заполнения основных параметров поиска.
1. Ключевые слова – старайтесь использовать наиболее лаконичную и общую формулировку для поиска, так возможность отыскать нужную тему увеличивается в разы. Например, вместо запроса «почему увеличился расход бензина на неоне 2002 года» задайте «расход бензина» и увидите разницу.
2. Выберите раздел форума, в котором планируете искать тему. Для наиболее полной поисковой выдачи результатов не трогайте эту графу – в этом случае поиск будет осуществляться по всем разделам форума без исключения.
3. Выберите поиск только по заголовкам тем, иначе в выборке будут представлены все темы, где упоминалась искомая комбинация слов. Если поиск по названию тем не дал результатов, тогда уже стоит повторить его по сообщениям.
4. Выдача результатов в виде тем – чтобы сразу видны были все темы, где искомое сочетание слов упоминалось, а не все сообщения форума с искомой фразой.

В дальнейшем поиск можете настроить под свои нужды так, как будет удобнее Вам – на картинке приведен наиболее оптимальный вариант.

Только в случае, если расширенный поиск не дал результатов, можете со спокойной совестью создавать новую тему.

Помните:
Создание одинаковых тем в одном разделе запрещено! Создание одинаковых тем в разных разделах запрещено! Если ошиблись и создали тему не в том разделе, ни в коем случае не дублируйте ее в другом! Сообщите одному из модераторов раздела при помощи Личного Сообщения и объясните проблему – тему переместят в нужный раздел. Темы-дубли будут закрыты и удалены, авторы таких тем будут наказаны предупреждением.

Описывайте возникшие беды в существующих темах – не нужно плодить десяток тем с обсуждением одной и той же проблемы.

2

Любителей погуглить возможно заинтересует тема Точный поиск по нашему форуму!
Описанный в теме метод точного поиска по форуму по-прежнему работает идеально!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Новости форума » Внимание! Скрипт быстрого поиска отключен!