Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АКПП замена крышки


АКПП замена крышки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет всем. Пришла запчасть.крышка АКПП(та которую видно если снять левое переднее колесо) . Сгнила которая стоит. Сказали что довольно таки распостранённая беда. Вопрос-кто менял такую? много ли масла вытечет при замене? Просто живу за городом.и при замене и нехватке масла придётся постараться чтобы его купить. Сказали что туда прокладка не идёт. герметик.Купил по их советуABRO 999.

2

warwar написал(а):

Привет всем. Пришла запчасть.крышка АКПП(та которую видно если снять левое переднее колесо) . Сгнила которая стоит. Сказали что довольно таки распостранённая беда. Вопрос-кто менял такую? много ли масла вытечет при замене? Просто живу за городом.и при замене и нехватке масла придётся постараться чтобы его купить. Сказали что туда прокладка не идёт. герметик.Купил по их советуABRO 999.

Серые герметики самые лучшие вообще.
Попробуйте наклонить машину, я так сальник на правом приводе менял, не капли не вытекло, с крышкой не знаю как но попробовать то можно.

3

Алексей989 написал(а):

Серые герметики самые лучшие вообще.
Попробуйте наклонить машину, я так сальник на правом приводе менял, не капли не вытекло, с крышкой не знаю как но попробовать то можно.

ну я прикидывал уже это)))но много ли я наклоню её))))))

4

warwar написал(а):

ну я прикидывал уже это)))но много ли я наклоню её))))))

Ну чем выше тем лучше, если уж и вытечет то все же меньше чем на ровной, а что на долив вообще нету?

5

Алексей989 написал(а):

Ну чем выше тем лучше, если уж и вытечет то все же меньше чем на ровной, а что на долив вообще нету?

та я купил два литра.просто хотелось узнать.вдруг там всё как хлынет и ничего не останется))

6

warwar написал(а):

та я купил два литра.просто хотелось узнать.вдруг там всё как хлынет и ничего не останется))

Короче вот нашел картинку, я думаю много не вытечет, на пол метра(может чуть больше) наклонить, должно хватить.
http://s3.uploads.ru/t/kT8R3.jpg

7

И вот еще ссылка, http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … wtopic=562

Отредактировано Алексей989 (10.11.2015 19:09)

8

Алексей989 написал(а):

И вот еще ссылка, http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … wtopic=562

Отредактировано Алексей989 (Сегодня 19:09)

спасибо за картинку и ссылку))

9

Лучше либо откачать масло,либо совместить с заменой,потому что сняв крышку будет кровоточить через подшипник промежуточного вала очень долго,нормально крышку не приклеишь если делаешь это впервой.Если сделать все быстро то вытекает примерно около 1.5 литра,смотря сколько стоять будет.

10

Fodik написал(а):

Лучше либо откачать масло,либо совместить с заменой,потому что сняв крышку будет кровоточить через подшипник промежуточного вала очень долго,нормально крышку не приклеишь если делаешь это впервой.Если сделать все быстро то вытекает примерно около 1.5 литра,смотря сколько стоять будет.

ну в принципе пара литров потерь это терпимо.я столько и купил.

11

Fodik написал(а):

Лучше либо откачать масло,либо совместить с заменой,потому что сняв крышку будет кровоточить через подшипник промежуточного вала очень долго,нормально крышку не приклеишь если делаешь это впервой.Если сделать все быстро то вытекает примерно около 1.5 литра,смотря сколько стоять будет.

Так это на прямой машине или под наклоном делали?

12

У меня подъемник боком не поднимает,да и на сколько ты ее наклонишь,на бок если перевалить  :D

13

Алексей989 написал(а):

И вот еще ссылка, http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … wtopic=562

Почитал и подумал тут: прокладку с обеих сторон на герметик - это жестяк какой-то.. Зачем так делать? Или герметик, или прокладка - от сендвича толку никакого!

14

Pashka написал(а):

Почитал и подумал тут: прокладку с обеих сторон на герметик - это жестяк какой-то.. Зачем так делать? Или герметик, или прокладка - от сендвича толку никакого!

Да я там имел ввиду что чел не пишет про то что много вытекло.

15

Если тупо отодрать крышку и сразу приклеить,то вообще мизер вытечет,но как ты ее клеить будешь если там течет постоянно?А вот если подождать пока течь еле еле станет,что бы можно было успеть вытереть обезжирить и наклеить,тогда литра полтора потеряешь.

16

снимал эту крышку, переваривал все дырочки аргоном и ставил назад за ночь вытекло примерно грамм 700... машина стояла на домкрате не высоко...

17

FLYERTOYS написал(а):

снимал эту крышку, переваривал все дырочки аргоном и ставил назад за ночь вытекло примерно грамм 700... машина стояла на домкрате не высоко...

спасибо.масло я купил.купил головку на 9.а то первый подход был сорван отсутствием таковой. всю отмыл.на болты попрыскал ведешкой.на выходных буду менять. а много надо герметика класть?просто непривычно.не делал такой вот работы ещё.

18

warwar написал(а):

спасибо.масло я купил.купил головку на 9.а то первый подход был сорван отсутствием таковой. всю отмыл.на болты попрыскал ведешкой.на выходных буду менять. а много надо герметика класть?просто непривычно.не делал такой вот работы ещё.

Герметика много класть нигде не надо, лишнее может попасть туда куда не нужно, забьете какой нибудь канал или еще что то, тонким слоем и всё.
И wd на болты это ерунда, лучше слегка простучать их.

Отредактировано Алексей989 (16.11.2015 21:21)

19

Алексей989 написал(а):

И wd на болты это ерунда, лучше слегка простучать их.

у меня там все было в масле, так я даже стучать не стал, все открутилось практически без усилий!

20

FLYERTOYS написал(а):

у меня там все было в масле, так я даже стучать не стал, все открутилось практически без усилий!

У меня вообще всё за что не возьмись отворачивается идеально, вэдэшкой не разу не пользовался и не чего не обстукивал.

21

я менял, у меня почти насквозь прогнивала, там чуть ли не двухсойное железо (фольга а не железо) -вытекло около кружки масла. сажал на герметик, нигде не сопливилось.

22

Джон Смитт написал(а):

я менял, у меня почти насквозь прогнивала, там чуть ли не двухсойное железо (фольга а не железо) -вытекло около кружки масла. сажал на герметик, нигде не сопливилось.

А кто нибудь что то делал и что конкретно, чтоб сохранить эту крышку на более долгий срок эксплуатации, или эта болезнь не лечится, может какой антикор или закрыть чем?

23

Алексей989, у меня очищена и антикором битумным обработана.

24

bart100 написал(а):

Алексей989, у меня очищена и антикором битумным обработана.

Надо свою так же сделать.

25

Алексей989, по первому времени запашок стоит))), а потом вроде выветрилось. Нормально.

26

bart100 написал(а):

Алексей989, по первому времени запашок стоит))), а потом вроде выветрилось. Нормально.

Запах фигня, ремонт дороже, я еще хочу пороги пролить внутри, буду соображать как лучше сделать.

27

Алексей989 написал(а):

bart100 написал(а):

    Алексей989, по первому времени запашок стоит))), а потом вроде выветрилось. Нормально.

Запах фигня, ремонт дороже, я еще хочу пороги пролить внутри, буду соображать как лучше сделать.

Подпись автора

    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/K639YH190.png

Хоть и не в тему... я во все технологические отверстия кузова (в том числе и в пороги) прыскал "Расстоп" для скрытых полостей.

28

b58 написал(а):

"Расстоп"

Спасибо, сейчас посмотрю что это за штука)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АКПП замена крышки