Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Расскажите о буксировке неона


Расскажите о буксировке неона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем, проблемаа.. попросили спросить здесь.. машина не заводится никак.. стартер крутит, но даже не схватывает. ошибку пишет 1230
первый раз завелпась.. поработала 5 сек и заглохла и все.. больше не заводицо. был черный дым из трубы со слов владельца
хочет он ее оттащить к другу на мойку в тепло и отогреть.. это километров 30 по мкаду.. но не смогли найти в неоне крюк... за что цеплять? и как быть с акпп, чего ей не будет за 30 км?

з.ы. машина в подписи

Отредактировано Lightning (29.01.2010 17:54)

2

по-хорошему,надо полностью или переднюю ось погрузить на эвакуатор,если же без него,то за какие-нить крепкие железяки спереди неона,хотя это конечно не желательно (может оторвать)думаю прост не приспособленна она для буксировки))) а автомат просто на нейтралку поставить и не больше 40-50км\час 30 км потерпит..но опять же,лучше эвакуатор,а то одно починишь,другое сломается..
а код этот P1230-это Power Supply Relay Secondary Circuit Voltage Low не знаю как точно перевести,но думаю просто отогреть будет мало))))это что-то с проводами,электропроводка..может где не контакт..

Отредактировано leo just leo (29.01.2010 18:09)

3

в общем, ниже уже прочитал подобную тему.... все понял, спасибо. Посоветую им дождацо понедельника, благо и так +1 обещают.. либо цеплять за подвеску..

4

Да. Была такая тема.

5

Lightning написал(а):

ошибку пишет 1230... з.ы. машина в подписи... Dodge Neon'00 2.0-16V A/T

На какой машине выскакивает такая ошибка?
На Неоне 2000 г. не должно быть такой ошибки  вообще!

6

mike написал(а):

На какой машине выскакивает такая ошибка?
На Неоне 2000 г. не должно быть такой ошибки  вообще!

На неоне 2000 года.. та, что в профиле, она теперь у мамы )))

Купил сегодня провода ВВ и свечи.. Провода поменял, не помогло, стартер крутит.. в первый раз схватилась и все.. не завелась, дальше уже даже не схватвает. Свечи поменять не смог, свечные колодцы жутко длинные, не хватает моего свечника.. Попросил друга привезти другой свечник - жду...

А из-за чего она может не заводицо? Когда стартером крутишь - сзади черный дым идет.. из трубы..
Ошибка 1230 вылезает. Лампочка уже пол года горела, но машина ездила без проблем.. машина мамы, ей пофигу на эти лампы..

7

В общем, завели.. поменяли свечи все таки и провода - свечи были убиты в хлам - зазоры жуткие...
:)

8

Я при буксировке своего "Неона" трос цеплял за колёсную раму. Но есть один минус - нижняя часть бампера, на больших скоростях (забыл я водителя предупредить, что не быстрее 40 км/ч) "перепиливает" буксир.

9

А я цеплял за усилитель, тот что под бампером, а на трос кидал тряпку чтоб бампер снизу не покоцать)

10

Alex_Mikhalkiv на первых неонах посередь бампера есть выступ крюк. Наматывал на него провод в изоляции 6 , а за ним завязывал фап и буксировка происходила на ура.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Расскажите о буксировке неона