Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Зеркала. Коротыш


Зеркала. Коротыш

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго. В общем проблема в следующем. Джойстик управления зеркалами сейчас отключен. Если подключаю джойстик и щелкаю кнопкой выбора зеркала L или R, то зеркало которое в данный момент выбрано начинает двигаться по вертикали вниз. Любое. Хоть L, хоть R. Как только нажимаю любую клавишу право\лево, вверх\вниз сразу коротит и выбивает предохранитель №1. Проблема возникла как то спонтанно.  При оказии решил снять джойстик управления зеркалами. Почистить, протереть (снаружи). Протер поставил. В итоге коротыш. Перепробовал три джойстика - итог коротыш. Подкинул проводку дверную, водительскую на разъем в стойке - итог коротыш. Как найти этого поганого коротыша? Где он сидит? Если кто знает или понимает, распишите-разжуйте пошагово. Я в сложной электрике вообще ни хрена понимаю, с лавеэ сейчас не очень, а проблему решать надо. Если что, с меня пиво-соки-шоколад.

2

Клуб, ай нид хелп!

3

скорее всего проблема в разъёме или месте подключения проводки к переключателю управления зеркалами.

4

Старик Ромуальдыч, проводку дверную другую подключал прям к разъему в стойке, джойстики управления разные (3 шт.) испробовал.

Старик Ромуальдыч написал(а):

проблема в разъёме

каком именно?

5

не в джйстике, а в разъёме проводки, который подключается к джойстику, если ты менял джойстики, а они у тебя, заведомо были исправными, то такой эффект КЗ может давать только разъём, где встречаются проводка левого и правого зеркала, а это может быть только разъём джойстика и, похоже, закорочены пины правого и левого зеркала между собой.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (19.10.2015 15:06)

6

Старик Ромуальдыч, я конечно попробую еще раз, чем черт не шутит, но повторюсь. Я подключал и проводку двери и джойстик с другой машины - эффект тот же.

7

если уверен во всех разъёмах, то вариант один - "контрольку в зубы" и прозванивать всю проводку этого сигмента

Отредактировано Старик Ромуальдыч (19.10.2015 15:33)

8

Старик Ромуальдыч, ок, как? Там я так понимаю полярность меняется.

9

скачай схему из мануала, будет проще искать место возможного КЗ
P.S. со страницы 8W-62-1 по 8W-62-6

Отредактировано Старик Ромуальдыч (19.10.2015 15:55)

10

Старик Ромуальдыч, спасибо! Буду юзать.
P.S. Хотя кого я обманываю.... хрен я там чего со своими познаниями наюзаю....

Отредактировано bart100 (19.10.2015 16:34)

11

Арсен, я т я умоляю, в златоглавой не найти нормального электрика? нипаверю... по соседям с пивом пробегись )))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (19.10.2015 22:24)

12

Старик Ромуальдыч, пробежался сегодня, правда по электрикам. И правда только по двум, правда разным. Но результат не порадовал. 5 рублей и все ОК. Посему и пытаюсь как-то вот сам. Ладно, завтра попробую еще пару граждан рукастых вызвонить.

13

bart100 написал(а):

...пробежался сегодня... 5 рублей...

дебилы... а могли бы пивка выпить и с пользой дела время провести... деградируют... грустно это... держись :flag:

14

Старик Ромуальдыч, да я бы не только пиво поставил...

15

Там ничего сложного, из инструмента понадобится китайский мультиметр и контролька. Работы максимум на час. Схема проста до безобразия и если хочешь, можно созвонится по скайпу...

16

Dex, ты думаешь в формате он-лайн мы его сделаем?

17

Если руки прямые, то да :)

18

Вот кстати схема:
http://s7.uploads.ru/t/3b4fs.jpg

BK\VT - ЧЁРНЫЙ С СИРЕНЕВОЙ ПОЛОСОЙ ("-" ЗЕМЛЯ )
WT\YL - БЕЛЫЙ С ЖЁЛТОЙ ПОЛОСОЙ (Водитель Горизонтально)
WT\BK - БЕЛЫЙ С ЧЁРНОЙ ПОЛОСОЙ (Водитель Вертикально)
YL - ЖЁЛТЫЙ (ОБЩИЙ НА МОТОРЫ ЗЕРКАЛ, полярность МЕНЯЕТСЯ: Вниз и Вправо будет "+", Вверх и Влево будет "-")
YL\WT - ЖЁЛТЫЙ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ (Пассажир Горизонтально)
DB\WT - ТЁМНО СИНИЙ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ (Пассажир Вертикально)
RD\WT - КРАСНЫЙ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ ("+" 12В после замка зажигания)

Отредактировано Dex (24.10.2015 01:16)

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Зеркала. Коротыш