Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Гул после замены тормазов


Гул после замены тормазов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Dodge neon 2001г
Поменял уже как 3 недели назад почти всю ходовую и за одно тормозные диски с колодками.
Выехал из сервиса радуясь новым тормозам, (старые диски уже 2 раза до метала доходили))
Выехал на трассу услышал не понятны гул, четко слышно от 40 км/ч чем быстрее едешь тем звонче становиться. Доехал до гаража, залез под машину посмотрел все наместе, ни чего не болтается.
Катался я так пару дней. Поехал в сервис мне посмотрели ходовую. Сказали все в порядке, единственное что до левого диска не возможно было дотронуться, был очень горячий, сказали через пару дне пойдет.
Катался я так уже неделю, гул терпеть не было сил, решил сам суппорта, почистить смазать специальной смазкой. Гул так и не прошел. Но диск стал в 2 раза холоднее.
Что это может быть? может подшипник на ступице?

2

Грелись диски скорее всего по причине того что до замены колодок направляющие на суппорте ''набили'' себе рабочее место на втулках а когда поршень утопили то конца с новыми колодками их рабочее место стало в другом месте которое нужно было почистить и смазать что вы и сделали позже, а гул скорее всего подшипник ступицы ,у меня гул еще какой стоял думал вообще коробка , оказалось всего лишь ступичный подшипник, а вашем случае перегрев диска его добил окончательно .

3

чтобы проверить какой подшипник  , надо процессе езды ,если есть возможность покрутить рулем т е по отдельности по нагружать  подшипники левый и правый и соответственно  по усиливающему  гудению можно вычислить какой под замену ..

4

Я заметил что при повороте на лево гул пропадает. Но такое ощущение что гудит именно с лева. У меня даже колпачек от диска вылетел с левого колеса

5

ну поднять  тогда машин, есть несколько вариантов : поднять  сначала по одному колесу переднему и покрутить рукой, тока машин на нейтрале должна стоять и на ручнике для безопасности , поднять оба колеса одновременно покрутить рукой и последний поднять оба ,  завести машин переключить на первую передачу  ну и выйти с машин и прислушиваться мож рулем покрутить там уже по обстоятельствам , не забывай тока про тех .безопасности..короче вариантов уйма чтобы выявить подшипник ,  главное желание и понимание того что делаешь   :hobo:  :rain:  :D

6

гудит если нагруженная сторона, то подшипник ступицы...

7

mounster написал(а):

жать  подшипники левый и правый и соответственно  по усил

плюсую, это подшипник ступицы.

8

mounster написал(а):

гудит если нагруженная сторона, то подшипник ступицы...

+ http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Гул после замены тормазов