Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Вот вам продолжение эпопеи с РГС


Вот вам продолжение эпопеи с РГС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Для начала еще немного подробностей.
После первого ДТП сделал я машину, и катался безбедно.
Пока со второстепенной дороги не выскочила злонамеренная бортовая газель.

Результат: Neon битый на этот раз морда.
Газель после моего удара отлетает в смирно стоящий берлинго.
То есть 3 участника. И у виновника ОПЯТЬ РГС!!!

Ну что ты будешь делать, а?
Машина не на ходу, так что вызываем оценщика из РГС и из независимой на одну и ту же дату, в одно и то же время на осмотр. Осмотрели, оценили.
Независимая насчитала на этот раз 126669 рублей 50 коп.

От РГС два с лишним месяца ни слуху ни духу.
На сайте статус выплатного дела стоит проверяем документы!!! СВОЙ полис они проверяют 3 месяца!!!

На досудебную претензию они ответить не удосужились.
Ну что? Где Щербинский суд мне известно, несем туда второе исковое заявление.

16 сентября состоялись сразу 2 слушания по первому и второму ДТП.
Представитель ответчика явился и ходатойствовал о переносе слушания.
Мотивируя тем, что случай сложный, у истца 2 ДТП и они не успели подготовиться к иску.
Судьи удовлетворили их ходатайства, и перенесли на 12 октября.

Вчера решил глянуть (ради смеха) что с выплатным делом на сайте?
Ну конечно! Принято положительное решение, ожидайте поступление средств.
И вчера же вечером падает СМС из банка: пополнение на 121800р.!!!

Типа чувак, на, и отстань!

А вот не угадали!

По первому ДТП доплаты нет!

По второму чуть меньше чем насчитала независимая. Но я бы им это простил, если бы сразу выплатили.
А так с них еще штраф 50% и пени там больше 10000р. накапало.

Штраф они выплатят. Ибо есть такая штука как

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 января 2015 г. N 2 г.

И там по русски в п.63 сказано:

63. Наличие судебного спора о взыскании страхового возмещения указывает на неисполнение страховщиком обязанности по уплате его в добровольном порядке, в связи с чем удовлетворение требований потерпевшего в период рассмотрения спора в суде не освобождает страховщика от выплаты штрафа.

Продолжение следует...

2

Unicorn написал(а):

Продолжение следует...

Послежу

3

bart100 написал(а):

Послежу

Последи =)

Я тут еще из этого постановления верховного суда 55 пункт прочитал, и возрадовался.
Оказывается теперь не 1/75 от ставки рефинансирования пеня за просрочку, а аж целый процент!!!
А просрочки там аж 83 дня!
Судья стопудово порежет неустойку. Имеет право.

По моим прикидкам, если суд удовлетворит оба иска в полном объеме, сумма там за 300к перешагнет =)

4

Вчера было очередное заседание.
Представитель РГС заявил, что еще при первом ДТП машина была признана ТОТАЛЬНОЙ.
То есть не подлежащей восстановлению!!!

И при этом они же её после ДТП страхуют ЗАНОВО!!!

Очень интересно!

Представитель РГС был борзый, но распиздяй каких мало.
Никаких документов предоставить так и не смог.
Соответственно перенос слушания на пятницу 18 октября по первому ДТП и на 17 ноября по второму.

Отредактировано Unicorn (13.10.2015 10:53)

5

Unicorn, я тоже слежу за темкой :flag:

6

Тоже интересно, подписался.

7

Позвонил экспертам, они говорят, что по старым правилам, а машина была застрахована по старым, машина не тотальная.
Но на всякий случай заказал экспертизу оценки рыночной стоимости, и стоимости годных остатков.
Мозготрах 100% занизит стоимость машины, и завысит стоимость годных остатков.

8

Удачи! Интересная тема.. пристально слежу за развитием :flag:

9

Сегодня было очередное заседание. Третье уже.
Согласился я на рассчеты по тоталу. Экспертизу припер свою.
РГС тоже свою принес. Оооо ребята, зря они это сделали.
Столько козырей мне накидали, что не верю своему счастью.
Подробности чеез 2 недели. После следующего, надеюсь последнего, заседания

10

Unicorn, удачи!!
Ждем подробного рассказа!

11

тоже слежу. хоть и не в России живу )

12

Пока особых новостей нет.
РГС запросили судебную экспертизу.
Машина тотал, так что считают рыночную стоимость, и годные остатки.

13

самые главные мошенники- это страховые. я так жалею неона своего- я 5 лет проездил без дтп, до неона столько всякого было, 2 суда, к примеру(((((((

давай доводи до конца дело- вся система страховщиков нацелена на развод, у нас в ниж.обл. теперь такой беспредел, летом продал машину жены- фиеста, малолитражка, страховка новому владельцу угадайте, сколько стояла???

12 гребаных тысяч рублей!!!!!!!!!!!  -осаго потащило за собой полис на жизнь до млн, плюсом на 599 тыр страховка квартиры от затопления. и без этого камна полис осаго не давали. бедный парень просто поседел там в этом офисе, ну некуда деться- на учет не ставят без страховки, это что то с чем то. при чем филиал гаи с ними заодно- исключительно тут страхуй, вот тебе единая очередь на осмотр, потом к страховой. так что не надо лениться, и тащите свои тела в суд, страховщики жестко и с улыбкой совокупляют наши карманы и мозги, нечего их жалеть и идти на договоры.

недаром страховка происходит от слова Страх)))))))

14

Джон Смитт написал(а):

ну некуда деться- на учет не ставят без страховки, это что то с чем то. при чем филиал гаи с ними заодно- исключительно тут страхуй, вот тебе единая очередь на осмотр

Ну не знаю... Я сначала застрахую, а потом поеду на учёт ставить.

15

Unicorn написал(а):

Ну не знаю... Я сначала застрахую, а потом поеду на учёт ставить.

я так же- агент свой. речь идет о выборе- облгаи с очередями или филиал с таким вот раскладом по разводу на страхование.

я покупаю тачку- этим же днем к агенту, рассчитываюсь за машину, и в течении недели ловлю день когда поменьше трафик в облгаи. -расклад при помощи друзей в погонах- минусы в том, что нужно кучу времени свободного плюс подгон за помощь.
во второй, более частый выбор- филиал заманивает отсутствием очереди, работой в одно окно- ты приезжаешь к ним и все делаешь в 100 раз быстрее, чем по моей схеме- в любое время, тут же все госпошлины, мгновенный осмотр аж в 4 гаишника, единая очередь с быстрым сервисом. а что по сути получил- навязывание доп.услуг.

вывод- не хочешь платить- крутись и имей время. нет времени или навыка- идешь и с тебя имеют копейку все.

Отредактировано Джон Смитт (21.11.2015 17:14)

16

У меня знакомая в страховом агентстве работает, рассказывает, как они сотрудничали с Россгосом и насколько все-таки это ущербная компания, даже не верится, что самая первая страховая в России (в этом году им 75 лет исполнилось) может так нагло людей дурить

17

Джон Смитт написал(а):

без этого камна полис осаго не давали.

Ну как бы выбор страховых у нас довольно широкий, да и отказаться человек имеет право от всего этого багажа, достаточно просто сделать вид, что в законе ты подкован и прокуратурой пригрозить за такие дела. Скажу даже больше - страховые компании НЕ ИМЕЮТ права отказывать в оформлении полиса без веских оснований и НЕ ИМЕЮТ права навязывать всякие допы.

18

Hugo, скоро выйдет история от меня как я столкнулся с ргс и как вообще бывает)) не компания а просто сборище никчемных бездельников.

19

harley-0207 написал(а):

Hugo, скоро выйдет история от меня как я столкнулся с ргс и как вообще бывает)) не компания а просто сборище никчемных бездельников.

На самом деле, по моим скромным наблюдениям, уже многие люди осведомлены о "прекрасной" работе этой конторы, наверно только люди на самых дальних отшибах там страхуются, у которых реально больше ничего нет на выбор

20

Hugo, я страхуюсь каждый год там где ближе за одно смотрю что и как по факту могу сказать ресо отличная компания, альянс какашка, ргс просто болото. вск тоже болото(

21

Газель сдавала задом и въехал мне в морду пострадал только капот . Росгосстрах выплатил 47300р

22

kaib написал(а):

Газель сдавала задом и въехал мне в морду пострадал только капот . Росгосстрах выплатил 47300р

она со скоростью 40км.ч. сдавала чтоли

23

Меньше  :D

24

а мне паджеро так же вкатил в фару и крыло ехал около 20 км но загнул прилично бампер фара крыло телевизор радиатора написали на замену.

25

все как обычно :crazyfun:

26

прям санта-барбара


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Вот вам продолжение эпопеи с РГС