Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не работает абсолютно вся электрика\электроника


Не работает абсолютно вся электрика\электроника

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем добрых вечеров!

Сегодня менял радиатор отопителя, соответственно разбирал всю торпеду.
Радиатор поменял, все поставил на место,но при попытке завестись - ничего не произошло.
Т е совсем ничего, не работает ни один прибор, ни стеклоподъемник, ни свет, вообщем ничего.

Так как сейчас уже стемнело, проверил только поступает ли плюс в коробку с предохранителями под капотом - все работает, предохранители также все целы, в т ч и в салоне.

Фишки все соединил, проверил/перепроверил трижды.

Собственно, с чего завтра начать?куда копать?

2

Just_MeL, с левой стороны, под торпедой, жгут с большим разъемом. Это подключение салонной косы. Проверь его подключение. Если его не до конца законнектить, то получишь такой вот результат. Сам с таким столкнулся в июле. Я так понимаю машина не завелась?

Отредактировано bart100 (22.09.2015 09:44)

3

bart100,

Just_MeL написал(а):

Радиатор поменял, все поставил на место,но при попытке завестись - ничего не произошло.

Думаю, не завелась)

4

Спасибо за совет, теперь электрика работает,но горит значок иммо и нет реакции на поворот ключа. Итого: зажигание работает, сигнал не работает, машина не заводится. Также заметил, что перестал работать левый по воротник передний, а также не считываются ошибки, плюс при включении зажигания не загорается сначала масленка, только спустя 5-10 сек вместе с чек.
P.s. разъёмы эбу проверил, все в норме вроде. Что делать?электрика искать?))

5

Да, и бензонасос не гудит также

6

Just_MeL написал(а):

теперь электрика работает

Я не понял, разъем поправил, какая то реакция появилась или нет?

7

Да, появилась, заработала вся электрика, кроме того, о чем я писал выше. Также сейчас заметил, что не работает моторчик стеклоомывателя

8

Just_MeL, не все подключил в салоне, однозначно. Смотри в районе рулевой колонки.

9

У рулевой 5 разъемов, все подключился, далее разъём у водительского твиттера и два разъёма напротив пассажира, все подключил,

10

Может у кого есть мысли как могут быть по электрике связаны сигнал (horn), мотор омывателя и иммобилайзер?
Возможно проблема в соединении основной косы слева под торпедой, т к изначально работала часть приборов, пошевелил панель - заработало все остальное, ну кроме "сигнал (horn), мотор омывателя и иммобилайзер".

Отредактировано Just_MeL (22.09.2015 20:47)

11

смотри преды и фишки)

12

Преды все целые, а фишки какие смотреть?
И есть вариант проверить реле на работоспособность? Мультиметр имеется

13

вообщем проблема была в большом разъеме слева внизу под панелью. Разъем состоит из 3 маленьких разъемов, и у верхнего обломились крепление, вследствие - плохой контакт. На заметку всем кто будет снимать/ставить панель - стоит начинать установку с левой стороны, а именно с попадания в большой разъем. Всем спасибо за помощь, тему можно закрывать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не работает абсолютно вся электрика\электроника