Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Стоимость запчастей,работ по замене и др.вопросы начинающего Неоновода


Стоимость запчастей,работ по замене и др.вопросы начинающего Неоновода

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!Нужна помощь знающих людей)У меня появился первый автомобиль Dodge Neon 2003 г.в. SXT,а в зачастях,их стоимости,производителях,стоимости работ,я к сожалению пока ничегошеньки не понимаю.Осмотр авто знакомым механиком выявил следующие косяки:нужно менять радиатор печки(течет тосол,окно потеет,),ремень ГРМ и помпу(предыдущий владелец сказал,что он за время владения авто их не трогал,поэтому решили поменять),замена жидкостей(я так поняла масел ии..?),фильтры.Ещё у меня был вопрос к механику по поводу того,нельзя ли немного приподнять морду(?),сказал,что можно попробовать поискать усиленные пружины,но не нашёл..вообще так делают?Или надо оставить,как есть?Ещё по поводу зеркал..только у меня с ними проблемы..они мне кажутся маленькими,что ли..не могу настроить под себя(училась на логане,плюс,ездила немного на Мерседес Спринтер и УАЗ Хантер -не было такого..).Ну и конечно ОСНОВНОЙ ВОПРОС ИЗ-ЗА КОТОРОГО СОЗДАНА ТЕМА:Мне прислали стоимость запчастей +стоимость работы,подскажите,хорошие ли производители и адекватная ли стоимость работ в целом (для СПБ)+где искать,то чего не смог найти мастер?И какие хорошие масла нужно купить..Ликвимоли и Мопар(в коробку?) подойдут?

1.Радиатор печки - 2444р. (Polcar)
2.К-т ГРМ - 1584р. + 3449р. + 1295р. (Gates+Ina+Ina)
3.Помпа - 5225р. (Hepu)
4.Фильтр масл. - 321р. (Sakura)
5.Ф.возд. - 735р. (Sakura)
6.Ф.топл. - нет
7.Ф.салон. - не нашел, походу тоже нет
8.Сальник р\вала - 212р. (Elring)
9.Сальник к\вала - 222р. (Payen) передний.
10.Подушки двиг-ля справа(гитары)сверху и снизу - 2926р. (Anchor) + 2018р. (Tenacity)
11.Усиленные перед. пруж. - 2536р. (Lesjofors) обычные, усиленных нет
12.Опоры - 1584р. (Tenacity) надо узнавать комплект вместе с подшипником или нет, но скорее всего это только опора без подшипника.
Комплект опора + подшипник - 2513р. (Snr)
Масло и саленблоки узнаю попозже
цена за одну пружину и за одну стойку

РАБОТА: Замена печки не больше 10.000,Стойка 1500,грм 4000,подушки где то по 1000,остальное как пойдёт.

Всем,кто откликнется и сможет помочь,советом,ответом и мнением буду премного благодарна.СПАСИБО. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Отредактировано LuckyStrike (15.09.2015 11:45)

2

LuckyStrike написал(а):

2.К-т ГРМ - 1584р. + 3449р. + 1295р. (Gates+Ina+Ina)

Это на что такие цены? Ремень Gates а остальное это что? Ролик с натяжителем без кронштейна 3449р а за что 1295р?

Помпа - 5225р это очень дорого, возьмите аналог подешевле.

LuckyStrike написал(а):

Ликвимоли и Мопар(в коробку?) подойдут?

В АКПП только мопар ATF+4

Каталоги не работают устал редактировать...  :canthearyou:

Отредактировано Archangel (15.09.2015 02:27)

3

Морду лучше не поднимать, а то на скорости машина будет взлетать. С оригинальной посадкой она вжимается в дорогу и хорошо её держит.

P.S. Подпишусь на комменты, авось и мне что пригодится.

4

LuckyStrike, давайте начнем с основ - ЧИТАТЬ ВСЕМ перед созданием новой темы!!!
Так скорее помогут и другим искать будет удобнее

5

LuckyStrike написал(а):

Доброго времени суток!Нужна помощь знающих людей)У меня появился первый автомобиль Dodge Neon 2003 г.в. SXT,а в зачастях,их стоимости,производителях,стоимости работ,я к сожалению пока ничегошеньки не понимаю.Осмотр авто знакомым механиком выявил следующие косяки:нужно менять радиатор печки(течет тосол,окно потеет,),ремень ГРМ и помпу(предыдущий владелец сказал,что он за время владения авто их не трогал,поэтому решили поменять),замена жидкостей(я так поняла масел ии..?),фильтры.Ещё у меня был вопрос к механику по поводу того,нельзя ли немного приподнять морду(?),сказал,что можно попробовать поискать усиленные пружины,но не нашёл..вообще так делают?Или надо оставить,как есть?Ещё по поводу зеркал..только у меня с ними проблемы..они мне кажутся маленькими,что ли..не могу настроить под себя(училась на логане,плюс,ездила немного на Мерседес Спринтер и УАЗ Хантер -не было такого..).Ну и конечно ОСНОВНОЙ ВОПРОС ИЗ-ЗА КОТОРОГО СОЗДАНА ТЕМА:Мне прислали стоимость запчастей +стоимость работы,подскажите,хорошие ли производители и адекватная ли стоимость работ в целом (для СПБ)+где искать,то чего не смог найти мастер?И какие хорошие масла нужно купить..Ликвимоли и Мопар(в коробку?) подойдут?

1.Радиатор печки - 2444р. (Polcar)
2.К-т ГРМ - 1584р. + 3449р. + 1295р. (Gates+Ina+Ina)
3.Помпа - 5225р. (Hepu) - можно подешевле, Airtex 7150, GMB 1201300.
4.Фильтр масл. - 321р. (Sakura)
5.Ф.возд. - 735р. (Sakura)
6.Ф.топл. - нет
7.Ф.салон. - не нашел, походу тоже нет
8.Сальник р\вала - 212р. (Elring) - валялись где-то отдам оба за 200, если найду.
9.Сальник к\вала - 222р. (Payen) передний.
10.Подушки двиг-ля справа(гитары)сверху и снизу - 2926р. (Anchor) + 2018р. (Tenacity)
11.Усиленные перед. пруж. - 2536р. (Lesjofors) обычные, усиленных нет
12.Опоры - 1584р. (Tenacity) надо узнавать комплект вместе с подшипником или нет, но скорее всего это только опора без подшипника.
Комплект опора + подшипник - 2513р. (Snr)
Масло и саленблоки узнаю попозже - масло в коробку должно иметь допуск крайслера MS-9602 (на коробке будет написано ATF+4) (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО лить Mopar, можно к примеру RAVENOL 4014835732193 - 2300 руб за 4 л. и т.д.), масло в двигатель - рекомендовано 5W30.

Ценник на з/ч адекватный.

Зеркала на неоне отвратительные, с этим ничего не поделаешь.

РАБОТА: Замена печки не больше 10.000,Стойка 1500,грм 4000,подушки где то по 1000,остальное как пойдёт.

Всем,кто откликнется и сможет помочь,советом,ответом и мнением буду премного благодарна.СПАСИБО.

Отредактировано kuzmich (15.09.2015 11:39)

6

Archangel написал(а):

LuckyStrike написал(а):

    2.К-т ГРМ - 1584р. + 3449р. + 1295р. (Gates+Ina+Ina)

Это на что такие цены? Ремень Gates а остальное это что? Ролик с натяжителем без кронштейна 3449р а за что 1295р?

Не знаю,на что именно,но я прочитала это,как комплект ГРМ))

Помпа - 5225р это очень дорого, возьмите аналог подешевле. -Спасибо.
LuckyStrike написал(а):

    Ликвимоли и Мопар(в коробку?) подойдут?

В АКПП только мопар ATF+4 Спасибо)

Каталоги не работают устал редактировать...  :canthearyou:

Отредактировано Archangel (Сегодня 00:27)

Подпись автора

    Ремонт АКПП и ДВС Dodge Neon Нижний Новгород http://nnliga.ru

7

gadkij написал(а):

Спасибо,учту))

8

Pashka написал(а):

Исправила,надеюсь поможет)

9

LuckyStrike,  Вообще в Питере проходят каждый второй и четвертый четверг месяца сходки неоноводов, где все начинающие могут многое узнать про машину)

10

Goatbuster написал(а):

Это очень здорово,но я живу в пригороде и у меня маленькая годовалая дочь..Надеялась,что здесь смогут помочь онлайн так сказать..)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Стоимость запчастей,работ по замене и др.вопросы начинающего Неоновода