Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » НЕОН 1994 г. проблема с печкой?


НЕОН 1994 г. проблема с печкой?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребята, спасайте... Замучался. Итак с недавнего времени заметил, что печка периодично дует холодным.
Ситуация след. завожу двигатель, стою, греюсь полчаса, стрелка температуры стоит как вкопанная, печка греет отлично, еду все нормально, но потом резко начинает дуть холодным, стрелка температуры начинает подниматься, вначале грешил на малое кол-во антифриза, но долил. Потом стоишь на морозе полчаса ждешь пока двигатель остынет, антифриз не выливается, сильного пара нет, в первое время помогало заглушить двигатель, через 2 минуты завести и погазовать, но теперь, чтобы более 5 минут проехать нужно дождаться пока стрелка упадет ниже своего нормального уровня. После того как машину заглушишь есть булканье, возможна, воздушная пробка. Как думаете в чем основная причина?

2

Сразу определить невозможно, даже если машина в автосервисе. Может быть пробита прокладка б\ц, раслоение резиновых патрубков, проблемы с радиатором печки, да и термостат может выдрюкиваться. Если после гор. воздуха идёт холодный проверь патрубки, если вход и выход горячии то проблема с рад. печки.

3

попробуй поменять термостат, я думаю что все исчезнет!!! у тебя он глючит и из за этого температура прыгает!! либо датчик температуры заклинил и показывает не правельную температуру!! Лучше не шути с температурой а то масло сьемные колпачки обуглица!

4

спасибо

5

Максим написал(а):

попробуй поменять термостат, я думаю что все исчезнет!!! у тебя он глючит и из за этого температура прыгает!! либо датчик температуры заклинил и показывает не правельную температуру!! Лучше не шути с температурой а то масло сьемные колпачки обуглица!

Ээээ... начнем с того, что радиатор печки стоит в малом кругу охлаждения, т.е. блок ДВС и печка, к тому же, стрелка поднимается, т.е. блок нагревается сильнее, а печка начинает дуть холодным.
Хотя..., как вариант действительно термостат, пока идет по малому кругу - все ОК, как ДВС нагревается, он может клинить и перекрывать выход с блока на печку, и открывать большой круг. Отсюда и холодный воздух (жидкость с основного радиатора в печку), и перегрев блока, т.к. выход с него перекрыт перекошенным клапаном термостата, и отсюда показания датчика. Но что-то мне не верится.

Про маслосъемные колпачки вообще бред, скорее поведет плоскость ГБЦ, чем маслобензостойкая резина, предназначенная для работы при повышенных температурах обуглится.

igormesh, ИМХО пробка, либо все же недостаточное кол-во антифриза. Проверь еще крышку радиатора (на патрубке), может что-то с ней.

Отредактировано Angel-2k (22.01.2010 19:18)

6

Головку б\ц от перегрева не ведет, а ведет когда перегрел и долил на горячий дв хол. охл. жидкость и к головке тут же приходит в гости жопа. Перегрел жди пока остынет движка, а опосля заливай антифриз. Проверь не пробита прокладка б\ц. Проверяется, как писал ранее кандоном. На гор. дв надеваеш на заливную горловину и ждешь, если при включении вентилятора эрекция пропадает,не у хозяина, то прокладка жива, а если надулся и улетел то прокл. алес.

7

Если на перегретый движок залить холодный антифриз - ГБЦ трескается :) Для выявления таких микротрещин потом делаю опрессовку.
А вот плоскость коробит именно при обычном сильном перегреве, без всяких доливов.
Хотя от перегрева вообще все что угодно может быть.

Отредактировано Angel-2k (22.01.2010 20:15)

8

Я тоже так думал, но были случаи когда перегревали так дв. плюнешь на клапанную крышку, не шипит , отскакивает как чёрт от ладана. Некогда было заниматься поставили на отстой. На следующий день заменили помпу, по настоянию дедушки, залили воду и он ещё 2 года ездил, пока не представился, я думал что гбц стала как Питерский мост, коленвалу и цилиндрам хана. И это не единичный случай. 6 цил. гбц от перегрева ведёт.

9

Подскажите пожалуйста! Печка в недели назад грела просто отлично! Не давно заметил что стала греть по хуже! А сегодня завел на двигателе температура в норме а из печки дует холодный воздух! Фиг знает что делаеть! Может кто подскажет! А то через 3 дня на дольняк ехать а печка не пашет.

10

Посмотри уровень жидкости,загляни в заливную горловину . Если в норме потрогай патрубки на печку должны почти одинаково горячими быть. Если уровень убегал, печка может быть завоздушена.

11

Так оно и было! Целых 2 литра жидкости долил вот только делась куда не пойму! Протечек нет! Масло тоже в норме

12

Алекс осматривай охл систему, патрубки,радиаторы на хол. и на горячий дв. Антифриз не вода, дырочку быстро находит. Рез. патрубки могут быть с микротрещинами. Доливку делай только на хол. движок, не загружай слесарей дурной работай. Как говорится больше скорость, меньше ям есть работа слесарям.

13

Alex533 написал(а):

Так оно и было! Целых 2 литра жидкости долил вот только делась куда не пойму! Протечек нет! Масло тоже в норме

Потихоньку уходило, а заметил когда уровень стал ниже критического. Печу завоздушило ну и т.д.

14

Я ПРОВЕРЯЛ ЖИДКОСТЬ 2 ДНЯ НАЗАД БЫЛО ВСЕ В НОРМЕ А ВОТ ВЧЕРА ПРИШЛОСЬ ДО ЛИТЬ 2 ЛИТРА И ЕЩЕ ОДНО РАШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛ ПУСТОЙ МНЕ СТАРЫЙ ХОЗЯИН СКАЗАЛ ЧТО НЕ НАДО А ВЧЕРА ПРОЧИТАЛ В КНИГЕ ЧТО ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЧЕРА ЕЩЕ ПРИШЛОСЬ БУКВАРЬ КУПИТЬ

15

Алекс не верь данайцам.

16

у меня тоже расширительный бачек пустой и печка не греет хотя на нее патрубки идут горячие. как теперь развоздушить систему?

И сразу второй вопросик из многих которые на уме. Не работает переключатель режимов печки. Пытался разобрать но на холоде и в темноте не получилось. Подскажите как снимается блок управления полностью )))

Отредактировано mcromashka (09.03.2010 22:27)

17

печка греет ели ели, вентилятор постоянно включается.тосол в бачке есть и в радиаторе под самой крышкой.что с малюткой?

18

VSEM PRIVET !
PROBLEMI S PE4IKOI BIVAIYT I POTOMY 4TO NETU VOZDY6NOGO FILITRA NA VHODEA6II VOZDYH SNARYJE I POETOMY ZABIVAETSEA RADIATOR PE4IKI. NYJNO SNEATI VENTILEATOR PE4IKI I VITA64ITI MUSOR.

19

Малик55 про привет понял, помоч рад, но шарады разгадывать нехочу.

20

malik55, Отожми Caps Lock и пиши русскими буквами пожалуйста! Читать, ломая голову, такой текст ни кто не будет http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

21

так что неужели из за забитого пылью радиатора печка может плохо греть? дует поток воздуха хорошо.

22

masiy, Привет!!! Слушай помоги пожалуйста! У меня проблема с печкой не шумит и не греет ставлю предохронители , включаю печку ,а они горят...... В чем проблема?!

23

Я уже в другом посте отписался, если электромотор не крутит, то  заклинили бронзовые подшипники, надо разбирать , мыть и смазывать их, если прокручиваются в обойме поджимать зажимные пластины, но может просто , что то попало под крыльчатку.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » НЕОН 1994 г. проблема с печкой?