Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » промышленный альпинизм кто занимаеется или занимался?


промышленный альпинизм кто занимаеется или занимался?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

всем привет. хочу пойти на курсы промышленного альпинизма вот хочу узнать где лучше пройти обучение да и есть ли подводные камни в этой сфере услуг? сразу скажу в нете много инфы и школ но там не расскажут того что приходит с опытом)

2

harley-0207 написал(а):

всем привет. хочу пойти на курсы промышленного альпинизма вот хочу узнать где лучше пройти обучение да и есть ли подводные камни в этой сфере услуг? сразу скажу в нете много инфы и школ но там не расскажут того что приходит с опытом)

Вотжеж. Теперь и курсы есть? Раньше на голом энтузиазме подрабатывали студентами в начале нулевых.. без всяких курсов)) Один раз показали как надо делать, и алга, вперед)))

3

monoreals, да есть курсы стоят от 9000 до 15000 за 12 дней. выдают сертификат и удостоверение которое в свою очередь действует ровно год. потом перездача экзаменов и получение нового на год опять)

4

harley-0207 написал(а):

monoreals, да есть курсы стоят от 9000 до 15000 за 12 дней. выдают сертификат и удостоверение которое в свою очередь действует ровно год. потом перездача экзаменов и получение нового на год опять)

Хех)) вот ить мутор. Научился разок, дал объяву в газетку про герметизацию межпанельных швов, и всё.. зарабатываешь.
Как млин всё усложнили.

5

monoreals, теперь жэк шмек и т п и т д тобешь дюбая организация которая нанимает требует ксиву. вдруг что то они типа не в ответе ни за что. хотя какой челвек будет шутить со своей жизнью. и у веревок теперь сроки годности есть... короче много непонятного пока но хочу познать эту профессию))

6

кстати пром альпинисты в кино частенько нужны бывают :)) смена риггера от 8 тыс руб стоит :) если есть стабильные заказы, то можно хорошо заработать :)

7

На самом деле страшно. Без дураков. Веревка имеет дурацкое свойство вытягиваться, и причем всегда неожиданно. И это не самое приятное чувство когда тебя резко вниз дергает всего на сантиметров 10, но ооочень неприятно. Особенно когда висишь на 25-м этаже.
Далее, если работать на многоквартирных домах, то нужно быть готовым к не совсем адекватным жителям.
Работал всегда без страховки. Так сложилось.

8

monoreals, ну сейчас слава богу можно использовать и две страховочных веревки) а про растяжение веревки не совсем понял т к на веревках которые продают сейчас указано сколько она тянется от разного веса, а по поводу жильцов ты прав на все 100!
mounster, ригер это фонарь освещения? или что это такое?)
monoreals, я вот смотрю сама подвесная с шортами стоит не мало но в ней можно часами работать и чувствовать себя комфортно, помню ножные обхваты парашюта не айс были даже через зимние ватные штаны(

9

риггер - это альпинист, который вешает подвесы для съемок в павильонах :) например если подъемника нет в аренду, и на потолке за балки надо повесить лебедки и стремянка не достает и по ТБ туда никто просто не полезет, то тут только альпинист.

в общем риггер или альпинист - синонимы :))

Отредактировано mounster (20.07.2015 23:31)

10

mounster, понял) учту)

11

harley-0207 написал(а):

monoreals, ну сейчас слава богу можно использовать и две страховочных веревки) а про растяжение веревки не совсем понял т к на веревках которые продают сейчас указано сколько она тянется от разного веса, а по поводу жильцов ты прав на все 100!
mounster, ригер это фонарь освещения? или что это такое?)
monoreals, я вот смотрю сама подвесная с шортами стоит не мало но в ней можно часами работать и чувствовать себя комфортно, помню ножные обхваты парашюта не айс были даже через зимние ватные штаны(

Насчет штанов не скажу, ибо не пользовался. У нас были обвязки, которые З ахватывали ноги, плечи. Крест-накрест на спине, и застегивались на груди. На заказ шили из авомобильных ремней безопасности. Плюс деревянный сидельник под задницу, дабы ремни не натирали тело.

12

monoreals, ну этоты точно вспомнил старые дбрые времена. сейчас всего валом на вкус цвет цену и т п. а у тебя были какие нить нештатные ситуации на высоте?)

13

harley-0207 написал(а):

, помню ножные обхваты парашюта не айс были даже через зимние ватные штаны(

Ну это какой-то неправильный парашют был =)
Ну или сидел ты в подвесной неправильно ;-)

"Устрицы ел".

14

Unicorn, возможно) т к было зимой и подвесную я не затягивал так как нужно было до некомфорта на земле но комфорта в воздухе))) ну ты меня понял думаю)))

15

harley-0207 написал(а):

Unicorn, возможно) т к было зимой и подвесную я не затягивал так как нужно было до некомфорта на земле но комфорта в воздухе))) ну ты меня понял думаю)))

Это всё фигня, как затянуть =)
Важнее после раскрытия правильно сесть в неё. А вот это начинающим удается не часто =)
Тем более зимой.

16

harley-0207 написал(а):

monoreals, ну этоты точно вспомнил старые дбрые времена. сейчас всего валом на вкус цвет цену и т п. а у тебя были какие нить нештатные ситуации на высоте?)

нештатных ситуаций было чуть-чуть. Но лень рассказывать)) Скажу, что мы на высоте бухали даже, и потом спали там-же))

17

monoreals, ну вы даете)))

18

есть видео на ютубе, как пацаны дома тусили и курили дурь. а тут альпинисты лезут сверху..ну они их и нахапали прям там же :))))))))))

19

mounster, ну с нашими законами еще после этого нехватало нарваться на доблестного взяточника гаишника)) и будет полное счастье)))
я считаю руль несовместим с бухлом и наркотой, так же как и такая работа, это риск своей жизнью.

Отредактировано harley-0207 (21.07.2015 20:58)

20

harley-0207 написал(а):

mounster, ну с нашими законами еще после этого нехватало нарваться на доблестного взяточника гаишника)) и будет полное счастье)))
я считаю руль несовместим с бухлом и наркотой, так же как и такая работа, это риск своей жизнью.

Отредактировано harley-0207 (Сегодня 20:58)

это само собой, дядь :)

21

mounster:cool:

22

harley-0207 написал(а):

mounster, ну с нашими законами еще после этого нехватало нарваться на доблестного взяточника гаишника)) и будет полное счастье)))
я считаю руль несовместим с бухлом и наркотой, так же как и такая работа, это риск своей жизнью.

Отредактировано harley-0207 (Вчера 20:58)

Было дело с бодунища пошел прыгать.
Оно конечно полегчало, но больше не прыгаю в таком состоянии.
Ибо с земли видели, что мало того, что сам чуть не убился, так еще и человека чуть не убил.
Сам до сих пор в это не верю.
Но на всякий случай, выводы сделал =)

23

лично я только в армии этим занимался)))

24

Unicorn, я думал не прыгают, а совершают прыжок)))
Денис, у меня тоже была горная подготовка, но это там, а тут гражданка и полно сюрпризов)))

25

harley-0207 написал(а):

Unicorn, я думал не прыгают, а совершают прыжок)))

Это герои неба совершают прыжки.
Я просто прыгаю ;-)
И еще про "крайний" не нужно пожалуйста.
Лично у меня уже аллергия на это слово =)

26

Unicorn:D  еще не бриться перед прыжком :idea:  :jumping:

27

harley-0207 написал(а):

Unicorn,    еще не бриться перед прыжком

Не актуально, я и так почти не бреюсь =)

Есть еще не фоткаться перед полетом, тоже мимо. Мне пофиг =)

Плохая примета укладываться за 5 минут до взлета, и взлетать на непрогретом двигле.
В эти приметы верю =)

28

ладно))) это все хорошо) но вернемся к теме про альпинизм все же))

29

Работа денежная и сезонная но бывает опасная. Работал без страховки- веревка (5), якорь и седушка (доска).
Веревка не только растягивается но и перетирается- два захода и одна сердцевина остается.
из казусов- один попал на свадьбу, двоем снимали. Пока висишь и занимаешься работой в тебя летят бычки, яйца, яблоки и много чего еще.
из опасностей- одному бабулька веревку обрезала на седьмом этаже. Паренек вовремя заметил что веревка обрезана иначе был бы "абзац"!
он к ней в окно стучится, а она его шваброй отталкивает. дебаты продолжались пока не приехала милиция.
на меня дедок ружье нацелил, не хватало до земли веревки, не правильный расчет силы когда отталкиваешься, сильный ветер- порывистый.

30

leron, Ром смотрю вот новости нет нет да и выскакивают сюжеты как альпинисты, то там обокрали то там))) т ч скоро не то что веревки резать начнут дак еще и водой поливать)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » промышленный альпинизм кто занимаеется или занимался?