Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Отпуск плюс люк.


Отпуск плюс люк.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет.
В августе планирую в отпуск на две недельки. В свободное время решил разобрать обшивку крыши и попробовать демонтировать люк ну или заменить салазки, что окажется проще, посмотрим. Дабы, в моем люке моторчик работает, а вот люк слегка приоткрывается и все, думаю дела в салазках. Кстати, смешно, по карфаксу пробивал, это проблема моего доджа с рождения. В отчете видно, что делали его 3 раза. Заодно и посмотрю что с салонным светом.
Вот прошу совета, в мануале ничего подобного не нашел, с чего и как начинать, а потом и как демонтировать старый люк? Кто имел опыт?
Какая лампочка идет в салонный плафон?

2

Александр36,  в салонный плафон идет обычная безцокольная лампочка
http://avtopodium.net/files/products/ori-line-2886x.200x200.jpg?aacd6ae8dfe3b51f8c9bfef9f64d2dfb

Отредактировано huskar94 (02.07.2015 14:47)

3

huskar94 написал(а):

Александр36,  в салонный плафон идет обычная безцокольная лампочка
            Отредактировано huskar94 (Сегодня 14:47)

не похоже. там цоколь лампы с двумя прищепками слева и справа.

4

Александр36 написал(а):

не похоже. там цоколь лампы с двумя прищепками слева и справа.

Только вчера себе менял, и диод до этого ставил, именно такая, если не веришь, сними и посмотри)

5

была тема вроде на крайслер форуме с фото ,  а так надо снимать потолок для этого снять козырьки солнцезащитные, ручки над дверями, облицовки стоек все , я не снимал центральные потому что не было звездочки для снятия штуковины по которой ремень безопасности бегает , короче все что мешает , а дальше разберешься  , стекло вроде на 4-х шурупах крепится ,а сам люк где-то на 8 болтах , для меня самое сложное было снять потолок что б не сломать его )   а лампа у меня как на фото

6

Дмитрий78, +1

7

huskar94, другая у меня лампа. снимал, смотрел цоколь.
Дмитрий78, спасибо. пороюсь на крайслере клаб. Все ключи у меня есть, даже зведочки с дырками по середине. Ну а особенностей ни каких не возникло, типа может что в первую очередь снять а другое потом?

Отредактировано Александр36 (02.07.2015 15:28)

8

начинай с пластика на стойках, потом козырьки с ручками и крючками, потом пистоны сзади но они часто обламываются( и вытягивай плафон и обшивку крыши через заднюю дверь)

9

harley-0207, спасибо, а по пистонам вазовские подойдут?

10

Александр36 написал(а):

harley-0207, спасибо, а по пистонам вазовские подойдут?

подберешь в магазине. с пистонами проблем как раз нету..

11

те которые позади , три штуки , в цвет потолка идут , поэтому с ними лучше поаккуратнее .

12

Дмитрий78, у меня из четырех, две (посередине) черные, две по бокам в цвет потолка.))) я же говорю туда каждый год амеры лазили.

13

Александр36, для начала открути стекло люка (6 торксов), возможно снятие люка и не потребуется. Симптомы такие? - нажимаешь на открытие, крышка чуть приподнимается и встает, никаких проскальзываний и треска не следует? Если все так, то почти уверен что вылетел штифт в одной из сдвигающихся направляющих, или в обоих, увидишь его когда стекло скинешь, он в верхней части находится

14

Dnepr написал(а):

Александр36, для начала открути стекло люка (6 торксов), возможно снятие люка и не потребуется. Симптомы такие? - нажимаешь на открытие, крышка чуть приподнимается и встает, никаких проскальзываний и треска не следует? Если все так, то почти уверен что вылетел штифт в одной из сдвигающихся направляющих, или в обоих, увидишь его когда стекло скинешь, он в верхней части находится
            Подпись автораМой телефон 89260713081

Есть треск. Он приоткрывается а потом трещит.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Отпуск плюс люк.