Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » На спидометр идёт сигнал с модуля сигнализации. Это норма?


На спидометр идёт сигнал с модуля сигнализации. Это норма?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На спидометр идёт сигнал с модуля штатной сигнализации. Это нормально или должно быть по другому?

Перестал работать спидометр.
На СТО заменили датчик скорости. Спидометр "молчал".
Электрик пропаял все подозрительные контакты на приборке. Спидометр не работал. Поиски причины привели вот к чему (это мне показали):
После запуска двигателя и переключения рычага АКП в положение "D" (переднее правое колесо вывешено) спидометр работает. После остановки двигателя и повторного запуска через несколько секунд всё повторяется. Но если пауза между запусками более 1,5 минуты, спидометр перестаёт реагировать.
И вот самое интересное. Если при включённом зажигании вытащить и снова вставить разъём из модуля 5293136AA, (он на фото ниже, наклейка с него), то спидометр начинает снова работать. Пока пауза между запусками двигателя не станет больше 1,5 минуты. Шайтан, однако!
Какая может быть связь между сигнализацией и спидометром?!
Кстати, если сигнал от датчика скорости направить напрямую на спидометр, показаний нет.
Предыдущий владелец установил вместо штатной сигнализации "Пантеру".
Прошу совета, как поступить, чтобы спидометр заработал нормально.

Отредактировано Pereyaslav (22.06.2015 12:30)

2

Pereyaslav написал(а):

На спидометр идёт сигнал с модуля штатной сигнализации. Это нормально или должно быть по другому?
            Перестал работать спидометр. На СТО заменили датчик скорости. Спидометр "молчал". Электрик пропаял все подозрительные контакты на приборке. Спидометр не работал. Поиски причины привели вот к чему (это мне показали):После запуска двигателя и переключения рычага АКП в положение "D" (переднее правое колесо вывешено) спидометр работает. После остановки двигателя и повторного запуска через несколько секунд всё повторяется. Но если пауза между запусками более 1,5 минуты, спидометр перестаёт реагировать. И вот самое интересное. Если при включённом зажигании вытащить и снова вставить разъём из модуля 5293136AA, (он на фото ниже, наклейка с него), то спидометр начинает снова работать. Пока пауза между запусками двигателя не станет больше 1,5 минуты. Шайтан, однако! Какая может быть связь между сигнализацией и спидометром?! Кстати, если сигнал от датчика скорости направить напрямую на спидометр, показаний нет.Предыдущий владелец установил вместо штатной сигнализации "Пантеру".Прошу совета, как поступить, чтобы спидометр заработал нормально.
            Отредактировано Pereyaslav (Вчера 12:30)

Искореняйте колхоз с сингалкой, Блок ЦЗ помимо закрывания дверей, размыкает цепь ДПКВ, и еще вроде закрывает двери при достижении 10км.ч. Соответственно завязан на приборку. Там есть перемычки, пробуйте комбинации...

3

Проблема решена. Был обрыв в этом модуле. Спидометр работает. Благодарю всех за ответы.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » На спидометр идёт сигнал с модуля сигнализации. Это норма?