Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Диагностирую проблему. Сцепление?


Диагностирую проблему. Сцепление?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ситуация такая. На трассе на 4-5 передачах при нажатии педали газа обороты растут, а скорость стала набираться медленнее чем раньше. Посторонних шумов нет. Просто машина медленно реагирует на педаль. Обгонять приходится с хорошим запасом и в эдакой издевательской манере: "я чутка быстрей чем вы".
Сцепление? Коробка? Что-то еще?
Сцепление у меня фиговое давно. Схватывает в самом-самом верху педали.
Что посоветуете проверить?

2

Heruer, ну если сцепление заведомо фиговое - заменить и посмотреть результат)

3

фиговое-фиговое, но три года езжу, а денех жалко :)
Фиговое оно в том смысле, что с ним привычка нужна.

4

Heruer, если растут обороты, а машина не разгоняется, значит сцепление проскальзывает... тут другого вроде и быть не может. По идее должно вонять чуток или быть шумы. Шумов нет, значит должно подгорать и вонять...
А какой город у тебя?
У меня есть 2штуки бу сцепления:)
Но моя проблема наоборот - сцепление как будто не выжимается, только когда уже педаль в пол упрешь тогда рассоединяет мотор и коробку.

5

Я из Минска

6

Земляк:)
Жаль, могли бы друг другу помочь оперативненько.
Я собираюсь в Минск, но наверное в июле уже. В начале месяца.
Будем на связи, может привезу тебе сцепу тогда.

7

Я в Москве тоже сейчас регулярно бываю. В двадцатых июня поеду. Дня на 3-4. Аккурат на своем Неоне. И потом в августе снова.

8

И как правильно понять момент, что всё, пора уже менять?

9

Heruer, я менял когда спалил его) Машина уже почти не могла тронуться, еле до сервиса доехал. Но вообще логично при первых серьезных признаках, ибо ехать оно может и едет, но динамика уже не та, ездить не удобно.

10

Samiel19 написал(а):

Heruer, я менял когда спалил его)

Аналогично)

Heruer написал(а):

И как правильно понять момент, что всё, пора уже менять?

Пора, 3089998801 sachs, выжимной 3151600585 sachs

11

А может проблема быть закопана вообще в другом месте?
Ведь у меня по сути единственный симптом - обороты набирает быстро, а скорость медленно. Трогаюсь я нормально, без пробуксовок.

Может проблема быть - я не знаю - в МКПП или в топливной системе или еще где?

12

Heruer, тогда нужно цеплять сканер, смотреть, что думают датчики в реальном времени и тд.

13

Heruer, сцепление это. Других вариантов тут нет. Чего гадать то? Обороты есть скорости нет, вот тебе и признаки умирающего сцепления.

14

Заменил сцепление. Вроде проблема исчезла: сгонял из Минска в Эстонию и обратно - ни разу не было описанной беды.
Правда, кажись. в целом мощность несколько пропала - раньше обороты набирались еще быстрее, но может меня уже глючит.

15

Heruer, конечно набирались быстрее) А на выжатом вообще мгновенно будут) Когда проблемы со сцепой- оно ведь скользит, обороты набирает легче, но толку ноль)

16

Heruer написал(а):

Ситуация такая. На трассе на 4-5 передачах при нажатии педали газа обороты растут, а скорость стала набираться медленнее чем раньше. Посторонних шумов нет. Просто машина медленно реагирует на педаль. Обгонять приходится с хорошим запасом и в эдакой издевательской манере: "я чутка быстрей чем вы".Сцепление? Коробка? Что-то еще?Сцепление у меня фиговое давно. Схватывает в самом-самом верху педали.Что посоветуете проверить?

такая же ситуация,только на автомате!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Диагностирую проблему. Сцепление?