Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Фотоотчет по замене левой подушки двигателя (Трансмисии)


Фотоотчет по замене левой подушки двигателя (Трансмисии)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решил поменять подушку двигателя по причине того что в один день завожу мотор,а у меня как то не как обычно колбасит двигатель так что в салоне вся обшивка скрипит и руль дергается!Сразу подумал что подушка совсем сдохла так как летом я перендию подушку поменял,правую и так видно она нормальная пали подозрения на левую.Сначала хотел купить оригенал но не нашел в наличии только на заказ купил подушку фирмы Direct Parts в Колондайке на ВДНХ за 800р с виду вроде ничего.
Менял в гараже с помошью старшего брата но почти все делал сам по времи 1 час хотя думал ее тяжелее всего менять.

Значит снимаем аккумулятор,потом снимаем его полку, далее домкратим машину снимаем колесо и ставим его под машину!Опускаем машину на колесо, берем домкрат и начинаем потдамкачивать КПП слегка. Потом снимаем заглушку на лонжероне которая прячет болт центральный(Номер 1) и начинаем откручивать болт до конца,снимаем его, далее откручиваем 2-ой болт, чтобы откруть 3,4 болт надо опускать домкрат до конца чтобы коробка опустилась откручиваем их и подушка на руках! Старая подушка как я и думал было порвана с одной стороны.

2

Далее делаем все в обратном порядке прикручиваем новую подушку к коробке 2,3,4 болт.Потом подымаем домкратом коробку и прикручиваем последний болт.Помощь брата понадобилась только тогда когда надо было немного двигатель потянуть на себя чтобы поймать цент и всунуть первый болт.

3

Потом ради интереса попробывал выпресовать из старой подушки грубо говоря сайлентблок оказалось очень легко,так что если бы продавали рем набор на подушку ее можно было бы востановить!

4

рем комплект на подушку двигателя есть в СШа
позже ссылку найду

5

а есть рем. комплект на второй НЕОН ? у меня уже одна подушка умерла..а вторая на подходе...

6

Автор молодец! Я тоже думал, что это гораздо сложнее...! =)

7

вот нашел комплект для подушки двигателя
Тыцк

8

Eldyablo написал(а):

вот нашел комплект для подушки двигателя

Это вроде вставки полиуретановые вставляются с двух сторон в подушку для увеличения жесткости!Их обычно ставят когда на ралли гоняют по кочкам чтобы подушки жестче были и передачи не вылетали!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Фотоотчет по замене левой подушки двигателя (Трансмисии)