Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет при рабочей температуре.


Глохнет при рабочей температуре.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Суть проблемы такая. Автомобиль стал глохнуть прямо на ходу. Или при выключении зажигания на месте не запускается, чтобы запустить двигатель по новой надо ждать чтоб остыл. Хотя стартер крутит искра есть и бензонаос работает вроде. Возле ноги достал релюху под обшивкой она щёлкает и не срабатывает когда машин тупит. Топливо в рампе есть. Непонятна причина. Из того что поменял - датчик положения распредвала, модуль катушек.

2

Ошибки есть?Похоже что датчик распредвала гонит....

3

Leksiusssss написал(а):

Ошибки есть?Похоже что датчик распредвала гонит....

Датчик коленвала 0340 катализатор 0420. Но с ними я ездил и переодически скидывал через сканер. А щас начал глохнуть и ошибок никаких не выдаёт когда глохнет.

Отредактировано FordCanada (07.05.2015 15:01)

4

FordCanada написал(а):

Датчик коленвала 0340 катализатор 0420. Но с ними я ездил и переодически скидывал через сканер. А щас начал глохнуть и ошибок никаких не выдаёт когда глохнет.

Отредактировано FordCanada (Сегодня 15:01)

Я склоняюсь к неисправности датчика распредвала. Симптомы и ошибка как раз на него указывают.

Отредактировано Viper_nik13 (07.05.2015 15:17)

5

Блин. Но я в первую очередь его поменял, когда это началось. Не помогло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

6

FordCanada, может магнит, который под датчиком?

7

Samiel19 написал(а):

FordCanada, может магнит, который под датчиком?

+1
ну и раз ошибка по дадчику колена, то и его менять однозначно..как минимум посмотреть контакт фишки и провода...

8

mounster написал(а):

+1
ну и раз ошибка по дадчику колена, то и его менять однозначно..как минимум посмотреть контакт фишки и провода...

Есть датчик коленвала. Лежит в машине. Никак не поменяю. Но без него неоны ездят. Даже с ошибкой. Только расход немного растёт.

9

FordCanada, скажу за ДРВ. Без него неон заводился. А вот с нерабочим - нет. Пока фишку не скинул - ноль эмоций.

10

Мой совет,на всяк случай..проверь фишки и разъемы на косе что в мозги под бампером передним идет(не знаю как правильно описать), всю косу и сам блок...может где от нагрева контакт пропадает...к примеру если авто было бито в морду и собрано все это дело абы как....видел один раз у человека такую проблему.

PS при нагреве материал расширяется, вот может и у тебя подобный трабл...пока холодная контакт есть как нагреется так пропадает

11

Samiel19 написал(а):

FordCanada, скажу за ДРВ. Без него неон заводился. А вот с нерабочим - нет. Пока фишку не скинул - ноль эмоций.

Да достали уже. Датчик распредвала сверху возле аккума на блоке! Датчик коленвала снизу за двигателем на блоке возле маслофильтра! То что половина народа толком не знает где ЭТИ два датчика - ФАКТ!  Новый у меня ДРВ.

12

FordCanada написал(а):

Да достали уже. Датчик распредвала сверху возле аккума на блоке! Датчик коленвала снизу за двигателем на блоке возле маслофильтра! То что половина народа толком не знает где ЭТИ два датчика - ФАКТ!  Новый у меня ДРВ.

Не кипятитесь. До 2002 года ДПКВ находился сзади двигателя, с 2003 спереди. И схемы работы, как я понимаю, разные у этих годов. У кого дорестайл, повально пишут что не заводится и глохнет без ДПКВ, а без ДПРВ, работает. с 2003 наоборот.

13

Viper_nik13 написал(а):

Не кипятитесь. До 2002 года ДПКВ находился сзади двигателя, с 2003 спереди. И схемы работы, как я понимаю, разные у этих годов. У кого дорестайл, повально пишут что не заводится и глохнет без ДПКВ, а без ДПРВ, работает. с 2003 наоборот.

Без поллитры не разберёшься вобщем.

14

Вобщем так и не разобрался. Завёлся сегодня поездил какое то время. Специально прогрел до включения вентилятора. Но спустя минут двадцать езды по городу, опять начала отключаться! Твоюж мать. Ошибок система не выдаёт. Заводится как только двигатель остывает градусов до 70.

15

прогревается и глохнет... смотри д темп охл жидкости, и катализатор. в каком состоянии бензонасос? давление в топливной рампе?

16

harley-0207 написал(а):

прогревается и глохнет... смотри д темп охл жидкости, и катализатор. в каком состоянии бензонасос? давление в топливной рампе?

Не совсем так. Прогревается и глохнет через какое то время по нескольку раз. Датчик срабатывает, бензосос работает и давление в рампе есть. Пропадает то искра.

Отредактировано FordCanada (11.05.2015 20:50)

17

тогда очень похоже на умирающий датчик колена или где то проводка плохая, у меня на первом неоне было заводишь все ок едешь и на светофоре или в пробке опа и приехали бился мучался менял датчики в итоге она потом вообще перестала заводиться и насос не жужал сменил дпк и все, но не всегда новый датчик бывает рабочим так же и б у может оказаться нерабочим.

18

Заменил датчик коленвала. Всё работает. Полёт нормальный!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет при рабочей температуре.