Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » помогите собрать звук + стелс


помогите собрать звук + стелс

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет.
Являюсь полным профаном как в автозвуке так и в электрике, но несмотря на это руки растут откуда надо, да и желание научится имеется...
Прошу ответить крайне доступно - для чайника, можно сказать.

И так имеется Неончик в который установлены стандартные для его комплектации задние динамики - Rear speakers
Rear Deck: 6x9" 4793 613 (инфа с инета), их менять бы не хотелось, вроде ни хрипят..
Динамики в передней панеле так же родные и не хрипят - Front speakers
Dash: 3-1/2" 4793 608A, их так же менять особо не хочется
Динамики в передних дверях на момент покупки машины (май 2014) были порваны по кругу, посему заменены на Pioneer TS-1639R (кликабельно), в данный момент они практически всегда хрипят, готов менять - посоветуйте на что??
Т.к. стандартная магнитола читала тока чётные волны (америкос) и кушала только касссеты, была заменена на Pioneer MVH-150UBG. Менять не хочется..
Т.к. багажник достаточно мал и места для саба крайне мало, я готов в ближайшие теплые деньки слепить корпус для стелса из стекловолокна, благо погода шепчет, да и хочется что-то сделать эдакое, ну и от жены под благовидным предлогом свалить :smile:. Думаю получится он литров на 5-10 - такой малыш.. Посоветуйте пожалуйста в него что-то исходя из моей комплектации.
Возможно есть необходимость в усилителе??

Собственно подведу итог, прошу посоветовать:
- динамики в передние двери
- динамик в стелс
- если считаете нужным то усилитель для всего этого

Ребята, как Вы понимаете из всей комплектации аккустика довольно бюджетна и архизатрат непланирую. Тем не менее хочется достойный звук. Слушаю всё!
Очень прошу обойтись без спецтерминологии.
Надеюсь на Ваше понимание.

ЗЫ: Динамики хрипят когда машинка стоит, поехал, метров через 200-300 перестали.. это геннадий виноват?? - почему тогда только эти динамики, а не задние докучи? Они не порваны, визуально всё нормально, провода на мембране сверху вроде держатся, снизу не видно.

2

Рассматриваю пассив для саба - Pioneer TS-W304R
Либо этот, смотря каким размером короб получится - Pioneer TS-W260D4

Может быть (скорее всего), я делаю неверный выбор в плане совместимости с головой...
Тем не менее отзывы по вышеуказанным динамикам просто отличные.

Вообщем, время до выхов, нужен авторитетный совет

3

Набери мне, пообщаемся, помогу и подобрать и поставить. Номер скинул в личку. Ну или смс скинь, я наберу, все равно анлим. О так ты еще и в Одинцово живешь, Артем тоже хотел обратиться =)

Отредактировано ProZZip (16.03.2015 14:43)

4

ProZZip написал(а):

Набери мне, пообщаемся, помогу и подобрать и поставить. Номер скинул в личку. Ну или смс скинь, я наберу, все равно анлим.

Отредактировано ProZZip (Сегодня 14:23)

А ты ему будешь так же помогать как мне крышку богажника, ну или динамики в передние двери?))))))))))))))

5

Alexrul написал(а):

А ты ему будешь так же помогать как мне крышку богажника, ну или динамики в передние двери?))))))))))))))

А тебе я сказал, делать все самому, это в цену всех запчастей включено ;) А тебе так вообще почти нахаляву =)))

Отредактировано ProZZip (16.03.2015 14:52)

6

ProZZip написал(а):

А тебе я сказал, делать все самому, это в цену всех запчастей включено  А тебе так вообще почти нахаляву =)))

Отредактировано ProZZip (Сегодня 14:52)

Да конечно))
Про динамики ты мне сказал приезжай все сделаю)))) а в итоге????

7

ProZZip написал(а):

Набери мне, пообщаемся, помогу и подобрать и поставить. Номер скинул в личку. Ну или смс скинь, я наберу, все равно анлим. О так ты еще и в Одинцово живешь, Артем тоже хотел обратиться =)

Отредактировано ProZZip (Сегодня 14:43)

Дружище, спасибо, я очень ценю отзывчивость.
Но тем не менее хотелось бы услышать твоё мнение по вопросу в условиях форума для поддержания конструктивного, здравого обсуждения.

С Артёмом погрю посчёт того когда собирается, ему ненадо ничего и так бахает нормально ))

8

Gadpetrovich написал(а):

Дружище, спасибо, я очень ценю отзывчивость.
Но тем не менее хотелось бы услышать твоё мнение по вопросу в условиях форума для поддержания конструктивного, здравого обсуждения.

С Артёмом погрю посчёт того когда собирается, ему ненадо ничего и так бахает нормально ))

Уже не бахает  :crazyfun:  :crazyfun:

Вообщем.
1) Нефиг брать колонки тупо в двери. Брать надо сразу компонентки, недорогие к примеру лучше за эти деньги нет http://ural-auto.ru/products/AK-74C.php
2) Потрать хоть 1500 на шумку дверей!! Не жадничай!
3) Усилок нужен, и потенциал колонок раскроешь, т.к. в твоей магнитоле 10вт максимум на канал. А без усилка и саба не будет.
4) Не надо покупать провода мистери и прочее. Самый дешевый и оптимальный вариант для тебя, кабель КГ 25 на питание и ПВС 2, 2.5 для колонок. Дешего и качественно.
5) Первый саб говно. Второму 10 литров ЗЯ мало.
6) Сабы маломощные и багажник без шумки ;) Намек понял? ;)
7) Забыл и желательно выпили лобзиком кольца деревянные, вместо штатных пластмассок, разница большая будет.

Отредактировано ProZZip (16.03.2015 16:16)

9

Alexrul написал(а):

Да конечно))
Про динамики ты мне сказал приезжай все сделаю)))) а в итоге????

Было холодно и мерзко =)) Все равно на халяву получил =))))

10

ProZZip написал(а):

Было холодно и мерзко =)) Все равно на халяву получил =))))

))))))))) тебе всегда холодно и мерзко=))))))))))

11

Alexrul написал(а):

))))))))) тебе всегда холодно и мерзко=))))))))))

Ну такая погода=) Сегодня вот хорошо было, свалил с офиса другану на парковке музяку ставил=)

12

ProZZip написал(а):

Уже не бахает    

Вообщем.
1) Нефиг брать колонки тупо в двери. Брать надо сразу компонентки, недорогие к примеру лучше за эти деньги нет http://ural-auto.ru/products/AK-74C.php
2) Потрать хоть 1500 на шумку дверей!! Не жадничай!
3) Усилок нужен, и потенциал колонок раскроешь, т.к. в твоей магнитоле 10вт максимум на канал. А без усилка и саба не будет.
4) Не надо покупать провода мистери и прочее. Самый дешевый и оптимальный вариант для тебя, кабель КГ 25 на питание и ПВС 2, 2.5 для колонок. Дешего и качественно.
5) Первый саб говно. Второму 10 литров ЗЯ мало.
6) Сабы маломощные и багажник без шумки  Намек понял?
7) Забыл и желательно выпили лобзиком кольца деревянные, вместо штатных пластмассок, разница большая будет.

Отредактировано ProZZip (Сегодня 16:16)

1. Принял.
2. Шумка будет
3. Там же в магнитофоне есть встроенный усь для саба я так понял - гамно? Скинь варик на усь, чтобы я понял бюджет всего мероприятия.
4. ок
5. Так же скинь варик на динамик, чтобы я понял бюджет.
6.7. ок

Понимаешь, мне нужно понять сколько по бюджету нужно, соответственно от этого будет зависеть время - когда я для этого созрею ))

ЗЫ: могу сначала сделать банку для саба, по готовности будет понятно сколько в нём, но всё равно не наберётся больше десятки я думаю..

Отредактировано Gadpetrovich (16.03.2015 19:22)

13

Gadpetrovich написал(а):

1. Принял.
2. Шумка будет
3. Там же в магнитофоне есть встроенный усь для саба я так понял - гамно? Скинь варик на усь, чтобы я понял бюджет всего мероприятия.
4. ок
5. Так же скинь варик на динамик, чтобы я понял бюджет.
6.7. ок

Понимаешь, мне нужно понять сколько по бюджету нужно, соответственно от этого будет зависеть время - когда я для этого созрею ))

3) Это просто линейные выходы для подключения
  Можешь мой купить;) Это будет намного круче, чем новый брать дешевый ;)
5) Либо ближе к ночи, либо завтра, я просто только двухкатушечные помню, а для них моноблок нужен.
      саб можно взять такой http://magnitola.ru/URAL-AS-D10-3D2-p-32488.html в нем две катушки по 2 ома, соединем их в 4 и все играет =)))))

Отредактировано ProZZip (16.03.2015 19:50)

14

ProZZip написал(а):

3) Это просто линейные выходы для подключения
  Можешь мой купить;) Это будет намного круче, чем новый брать дешевый

Если есть возможность то тормозни с его продажей немного, там порешаем если скинешь в цене ))

15

ProZZip написал(а):

саб можно взять такой http://magnitola.ru/URAL-AS-D10-3D2-p-32488.html в нем две катушки по 2 ома, соединем их в 4 и все играет =)))))

Под 10 литров?

16

Gadpetrovich,
1. Вибруху дверей М3 ШумOFF или аналоги минимум
2. Вибруха крышки багажника тебе даст существенный прирост в качестве звучания, желательно и весь багажник
3. В двери советую ставить это: http://www.avtozvuk.com/az/2009/12/046-alpine.htm у них очень выражены высокие частоты, чтоб не тратиться на компонентку
4. В переднюю панель на штатные места влезет это http://www.ulmart.ru/goods/352267
5. Сабовые дины, что ты выбрал: в стелсе от них вряд-ли что то существенного получишь, у меня стоит Пионер 310й http://market.yandex.ru/product/9259509/ запитан от http://magnitola.ru/Fusion-FMS-M1300-p-17420.html
Вот мой короб http://se.uploads.ru/t/hHbqC.jpg
Играет в 300Вт, мне мало...Хочу Урал 12шку в ФИ коробе.
6. Как сказали выше, надо нормальные провода...КГ - дешево и сердито ))
7. Усь на саб обязателен, желательно моноблок! Усь на колонки желателен

17

1) СТП Бомб н***й, только хардкор+ шумка 4мм, только хардкор. :crazy:
2) Ага, аеро голд, на крышку бомбу и шумку :crazy:
3,4) Нафига городить все это, Урал 74 это все обыгрывает при правильной установке.
5) Уралу 50 фазик литров надо по параметрам и твой усь его даже не раскачает, спалишь и то и то :crazy: . Я не думаю, что ты захочешь, как я багажник в 2 раза уменьшить .
6,7)+

18

Gadpetrovich написал(а):

Если есть возможность то тормозни с его продажей немного, там порешаем если скинешь в цене ))

Тормознул, жду на прослушку.

19

ProZZip, Уже есть пример именно этого уся с Уралом в 2Ома, в этом коробе
http://se.uploads.ru/t/t7Ro5.jpg
Усь в 2Ома выдает по паспорту 500Вт, ураловцы же про номиналку умалчивают, зато пишут максималку 800Вт.
А по размерам короб как раз между чашек встает ))
У меня в багажнике ящичек 30*30см с ключами и огнетушитель, картофан я не вожу ))

20

SmeX написал(а):

ProZZip, Уже есть пример именно этого уся с Уралом в 2Ома, в этом коробе

Усь в 2Ома выдает по паспорту 500Вт, ураловцы же про номиналку умалчивают, зато пишут максималку 800Вт.
А по размерам короб как раз между чашек встает ))
У меня в багажнике ящичек 30*30см с ключами и огнетушитель, картофан я не вожу ))

Только дерево бери потолще и желательно провибри изнутри. Кстати правильный 50 литровый корпус с хорошим динамиком весит чуть меньше барашка

21

Я с середины апреля - мая месяца пропишу в багажнике лодку, удочки, сапоги, червей и т.д. до конца сезона ))
Поэтому стелс, поэтому маленький... ))

22

ProZZip написал(а):

Тормознул, жду на прослушку.

Ok
В эти выхи никак, на след. неделе обязательно подскочу.

23

Gadpetrovich,Усилитель в магнитоле это кака (40Wх4 это где-то в среднем 3w номинал на динамик и соответственно твои даже передние Pioneer TS-1639R с номиналом 50w  соответственно никак не сможет прокачать+ещё задние динамики => из-за этого и хрип) . С ним никогда хорошего звука не будет. Лучше купить какой нибудь дешёвый усилок 4-х канальный и через него питать всю акустику. Качество сразу услышишь. У меня в магнитоле даже усилителя никакого нет. Стоит 2 усилителя (на общую акустику и на саб. отдельно).

Отредактировано AndreW (17.03.2015 11:21)

24

Gadpetrovich написал(а):

Ok
В эти выхи никак, на след. неделе обязательно подскочу.

А ты вечером в тяпницу-четверг приезжай, тебе недалеко ;)
Я просто хочу поскорее все снять, чтобы машина уехала.

Отредактировано ProZZip (17.03.2015 12:16)

25

Gadpetrovich, Слушал Ванькин саб, пока снимал СРТ салон, там бухает далеко по хлеще моего) Ну и шумка у него по всей машине. Провода зачетные от аккума на музяку)
ПЫ.СЫ хвастаюся
https://pp.vk.me/c621423/v621423091/1a75c/cdoMXazATKQ.jpg

Отредактировано Art.ku (17.03.2015 12:53)

26

ProZZip написал(а):

А ты вечером в тяпницу-четверг приезжай, тебе недалеко
Я просто хочу поскорее все снять, чтобы машина уехала.

Отредактировано ProZZip (Сегодня 12:16)

Я позвоню ближе к выхам

27

Art.ku написал(а):

Gadpetrovich, Слушал Ванькин саб, пока снимал СРТ салон, там бухает далеко по хлеще моего) Ну и шумка у него по всей машине. Провода зачетные от аккума на музяку)

Не по всей. В двери одной уже нет, задние двери я не клеил, а багажник отклеили и перепихнули на таз за пузырь асти =) Спасибо)
Ну давай-давай, я среду, четверг, пятницу буду у машины вечером ;)

Отредактировано ProZZip (17.03.2015 13:02)

28

ProZZip написал(а):

саб можно взять такой http://magnitola.ru/URAL-AS-D10-3D2-p-32488.html в нем две катушки по 2 ома, соединем их в 4 и все играет =)))))

Без крышки получилось примерно 27 литров саба, + чуть прошпаклюю изнутри + крышка + вибра + жопа динамика, останется примерно 20-23 литра, этого будет достаточно для него?

29

Gadpetrovich написал(а):

Без крышки получилось примерно 27 литров саба, + чуть прошпаклюю изнутри + крышка + вибра + жопа динамика, останется примерно 20-23 литра, этого будет достаточно для него?

Более чем, для 10 это. Лучше мой бери, ему там хорошо будет ;))) И вообще сначала все считается, потом, блин делается)

Отредактировано ProZZip (24.03.2015 10:28)

30

ProZZip написал(а):

Более чем, для 10 это. Лучше мой бери, ему там хорошо будет )) И вообще сначала все считается, потом, блин делается)

Отредактировано ProZZip (Сегодня 10:28)

Вань, я не могу просчитать кривой объём, этж стелс йомайо.

Приеду погрим, заказываю подиум для десятки


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » помогите собрать звук + стелс