Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по тормозной системе.


Вопрос по тормозной системе.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет. Во первых хотелось бы узнать есть ли у кого пара тормозных барабанов на 2 неон, или подскажите где подешевле можно найти.
Впоследствии хочу заняться прокачкой тормозов, и интересует нужно ли запастись штуцерами, так как слышал, что они имеют свойство ломаться. И от кого подойдут если что.
И еще вопрос, когда ставил супорта передние, заметил что правый и левый немного по разному установлены, в частности разница у них сверху и снизу, это норм?

2

Goatbuster написал(а):

И еще вопрос, когда ставил супорта передние, заметил что правый и левый немного по разному установлены, в частности разница у них сверху и снизу, это норм?

Да, так и должно быть.

3

С этим понятно, спасибо) Теперь бы по остальному узнать.

4

Goatbuster написал(а):

С этим понятно, спасибо) Теперь бы по остальному узнать.

штуцер срывай ударами молотка по ключу. если будешь тянуть рукой, то есть возможность его обломить..если сломал - я обычно торкс чуть большего диаметра, чем там дырка, забивал и выкручивал.

5

Так а новый тогда если ставить, то от чего подойдет?

6

Goatbuster, Волга.

7

Fox-In-Box,  Сайбер?

8

Fox-In-Box написал(а):

Goatbuster, Волга.

для барабанов тоже?? Оо

9

Pashka, Не думаю, что они отличаются. Визуально похожи. Никто не мешает взять и сравнить. Цена волговских - рублей 10 за штуку.

10

Fox-In-Box написал(а):

Цена волговских - рублей 10 за штуку.

Так все же от какой волги?

11

Goatbuster, 24, вроде как.. я со старым подходил в лавку запчастей ГАЗ, модель не уточнял - просто взял подходящий

12

в гараже валяются на выброс барабаны

13

Да кто его знает, от какой Волги? От любой, наверно. В магазине визуально выбирается подходящий и всё.

14

Fox-In-Box написал(а):

в гараже валяются на выброс барабаны

состояние у них так себе наверно?

15

Вчера заходил в магазин "запчасти ГАЗ", на 24 волгу штуцеров нет у них, значит либо они отличаются от других волг, либо продавец не шарит. Хочется заранее ими запастись, чтобы потом не бегать в ужасе по магазинам.

16

Goatbuster написал(а):

Вчера заходил в магазин "запчасти ГАЗ", на 24 волгу штуцеров нет у них, значит либо они отличаются от других волг, либо продавец не шарит. Хочется заранее ими запастись, чтобы потом не бегать в ужасе по магазинам.

в кэмп, в южку или железяку. там навалом этого

17

У нас таких магазов вроде нет, поеду на авторынок сегодня поспрашиваю.

18

Goatbuster написал(а):

У нас таких магазов вроде нет, поеду на авторынок сегодня поспрашиваю.

а. не увидел, что ты с питера. ну ты заедь в лубой крупный автомагазин или на рынок зч :)) там найдешь 100%

19

Да и по поводу барабанов, подскажите пожалуйста номера каких- нибудь не особо дорогих если есть, а то на экзисте и академии по 2к за штуку.

20

Goatbuster, нууу Райбестос 2913R, но я думаю ценник как раз розничный 2к и есть у них

21

Goatbuster, Я тоже хотела , чтоб прокачали тормоза. Не знаю как на 2 Неоне. На 1 Неоне спереди стоят штуцера под ключ между 9 и 10. Заказала 2 задних штуцера( у меня барабаны)- пришли Райсбестос- 54 руб за штуку- но они меньше передних и уже под ключ между 5 и6. Вы посмотрите что стоит у вас, сама езжу пока так.

22

ну в любом случае, когда полезу увижу)

23

всем привет!!! такой вопрос, что нужно чтоб поменять задние барабанные тормоза на дисковые!?

24

Максим1987, кулак, металлический щиток,  суппорт, шланги, диски, колодки. Ну или с разбора комплектом

25

Максим1987 написал(а):

всем привет!!! такой вопрос, что нужно чтоб поменять задние барабанные тормоза на дисковые!?

Нужно воспользоваться поиском или бегло пробежать глазами раздел Cвоими руками (фото и видео отчеты), найти тему замена задних барабанных тормозоа на дисковые, внимательно прочитать первое сообщение в теме и рассмотреть картинки. Собственно, после этого вопросов остаться не должно, по идее. Возможные нюансы также обсуждены в теме.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по тормозной системе.