Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плавают обороты на ХХ, большой расход топлива


Плавают обороты на ХХ, большой расход топлива

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

muzhaos написал(а):

А может это банальный подсос воздуха? У меня как то такое было, что заклинило дросель в полу открытом состоянии, обороты за 4к и случилось это на ходу еле машину остановил...) Проверь дросель - может он уже на столько грязный, что не закрывается до конца. Проверь на предмет подсоса воздуха, потому что в этом случае тоже неистово возрастает расход, даже если подсос не большой и как то ликвидируется датчиком холостого хода. Ездить так не советую, потому что обороты выше холостых и это означает постоянно повышенное давление в акпп на драйве, когда стоишь на месте. Все равно, что зажмешь газ и тормоз одновременно.

Подсос проверял самым первым делом, всё что нашёл - устранил.  Дроссель был чисто-девственный, но вчера менял лямбду и его всё равно промыл.
На драйве когда стоишь обороты в норме, около 900.

32

На хх завышены положения дроселя.
А давление в 5.2 впринципи я думаю норм

33

Я вот думаю, что может у меня просто сразу 2 проблемы, например, расход может и из-за лямбды, а проблемный холостой из-за чего-то другого.
Изменился ли расход с новой лямбдой пока не знаю, поставил кстати (если кому интересно) Bosch 0 258 006 537 - это по сути рестайлинг Bosch 0 258 005 133, первая просто типо быстрее прогревается, разница в цене 2$.
А по проблеме холостого я вот думаю грешить на датчик хх, так как когда его вынимал в первый раз, то игла у меня свободно крутилась и даже полностью выкручивалась и вообще держалась как-то стрёмно, а снял сейчас, а она стоит мёртво, не повернуть и как-то визуально задвинута внутрь не так как задвигалась в первый раз. Вот думаю может мне нервы портит этот датчик.

34

Расскажете тогда как расход после замены лямбды

35

-PS-, ну что с расходом?

36

ose написал(а):

-PS-, ну что с расходом?

Прога показывает 14,3 л., но я ей не доверяю, т.к. раньше она вообще расход никогда не показывала, а тут вдруг начала.
Выкатаю то, что залил, посчитаю и сравню свой расчёт с прогой, вот и узнаю врёт, аль нет.

37

-PS- написал(а):

ose написал(а):

-PS-, ну что с расходом?

Прога показывает 14,3 л., но я ей не доверяю, т.к. раньше она вообще расход никогда не показывала, а тут вдруг начала.
Выкатаю то, что залил, посчитаю и сравню свой расчёт с прогой, вот и узнаю врёт, аль нет.
Подпись автора

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

не выкатали еще?

38

-PS- написал(а):

Сопряжение с адаптером сделал? Код: 1234. Или прям вообще-вообще не видят?

Отредактировано -PS- (02.03.2015 09:20)

Комп ничего не видит. Я разберусь нет проблем.

39

ose написал(а):

не выкатали еще?

Где-то так и получается.

40

Вне решили свои проблемы?

41

ose написал(а):

Вне решили свои проблемы?

К сожалению ещё нет, пока так и маюсь...(((

42

-PS- написал(а):

ose написал(а):

Вне решили свои проблемы?

К сожалению ещё нет, пока так и маюсь...(((
Подпись автора

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

как у Вас дела?

43

ose написал(а):

как у Вас дела?

Нашёл трещину на впускном коллекторе, она была с внутренней стороны, поэтому при поиске подсоса воздуха я её не увидел.
Трещину заклеил. Завтра куплю новые прокладки на впускной коллектор, т.к. старые с нижнего краю уже совсем никакие, небось тоже подсифонивают, и буду ставить всё назад.
Соберу, затестирую и отпишусь о результатах.

44

Обороты вернулись в норму, держатся около 750, порой проваливаются до 600 - холостой ход побеждён, уррраааа!
А вот расход меня по прежнему не радует, в смешанном цикле 14 л.

45

-PS- написал(а):

Обороты вернулись в норму, держатся около 750, порой проваливаются до 600 - холостой ход побеждён, уррраааа!
А вот расход меня по прежнему не радует, в смешанном цикле 14 л.
Подпись автора

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

я может в расходе лямбда виновата?в сервисе сказали американцы только оригинальные лямбды принимаю

46

ose написал(а):

я может в расходе лямбда виновата?в сервисе сказали американцы только оригинальные лямбды принимаю

Возможно. Только люди же ставили универсальные, и всё у них нормально было. А отдавать кучу денег за оригинал не зная наверняка, что точно поможет, как-то не хочется.

47

Для -PS-
Были такие же проблемы, решил путём зачистки контактов в блоке предохранителей, сам охренел т.к. диагносты зарядили чуть ли не замену коробки с движком вместе.Как у тебя? Чек горит постоянно? Автомат как работает?Кстати ,по их рекомендациям поменял датчик положения дроссельной заслонки, но это ничего не изменило. Если ещё актуально, то скину на почту где посмотреть - вдруг поможет.

Отредактировано SimmaXX (01.04.2015 02:25)

48

SimmaXX, Что конкретно стало лучше после зачистки? Как проводилась чистка? И почему вообще решил именно предохранители почистить?

49

Goatbuster написал(а):

SimmaXX, Что конкретно стало лучше после зачистки? Как проводилась чистка? И почему вообще решил именно предохранители почистить?
Подпись автора

а мне интересно по чему предохранители?

50

Плавали обороты, коробка периодически не переключалась вверх, расход в районе 15-17 л , время от времени глохла без всякой причины и не заводилась в течении получаса. Предохранитель №17 ЕАТХ 20А (4-й справа во втором ряду от лобового стекла), хреновый был именно снаружи,блок предохр. не снимал ,подчистил аккуратно мелкой шкуркой и чуть подогнул контакты. Посмотри ещё №21 - делал оба и не знаю в каком именно причина, воможно говнили оба.

Отредактировано SimmaXX (02.04.2015 21:24)

51

17-й на мозги коробки     21-й топливоподача
Полез в проводку по совету тех же диагностов, типа хер знает чё у тебя случилось, но начинай с проводки.
Расход упал до паспортного, ЧЕК погас- корче радуюсь. Кстати о лямбдах вообще речи не шло.

Отредактировано SimmaXX (02.04.2015 21:43)

52

Наврятли у меня дело в предохранителях. Заводится как часы, не глохнет.

Я вот всё думаю вкрутить датчик температуры воздуха ГАЗ-560 Штайер вместо родного, может поможет, только уже пол Беларуси облазил в поисках этого долбаного датчика, нигде гада нету, печалька…(((
Может сможет кто помочь мне в этом деле, т.к. в России я смотрю купить его проблем не возникает, и даже разъем для него продаётся. Нет с ним такой проблемы как в картофельной республике. Если бы кто-нибудь смог его купить и отправить почтой, а я бы денюшку перечислил, то счастью моему не было бы предела.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

53

-PS- написал(а):

Наврятли у меня дело в предохранителях. Заводится как часы, не глохнет.

Я вот всё думаю вкрутить датчик температуры воздуха ГАЗ-560 Штайер вместо родного, может поможет, только уже пол Беларуси облазил в поисках этого долбаного датчика, нигде гада нету, печалька…(((
Может сможет кто помочь мне в этом деле, т.к. в России я смотрю купить его проблем не возникает, и даже разъем для него продаётся. Нет с ним такой проблемы как в картофельной республике. Если бы кто-нибудь смог его купить и отправить почтой, а я бы денюшку перечислил, то счастью моему не было бы предела.

У меня с его установкой проблема не ушла.
Видимо нужно менять подушки ДВС, 2 новые 2 в гавно.

54

Gadpetrovich написал(а):

У меня с его установкой проблема не ушла.
Видимо нужно менять подушки ДВС, 2 новые 2 в гавно.

Может хоть расход упадет немного. Да и на зарядку АКБ вроде как он влияет, а у меня на АКБ меньше 15 В никогда не идет, что не нормально.

55

-PS- написал(а):

Может хоть расход упадет немного. Да и на зарядку АКБ вроде как он влияет, а у меня на АКБ меньше 15 В никогда не идет, что не нормально.

http://sg.uploads.ru/t/qLeJT.png

56

15вольт это дофига пожоже что гена шалит.

57

Не решили проблемы с расходом ?

58

ose написал(а):

Не решили проблемы с расходом ?

Не-а

59

Напишу сюда, дабы не создавать новую тему
Нормальные обороты ХХ у меня ок 0,9 на прогретую, 1,1 на холодную

поезжу минут 20-30 и стоя на светофоре обороты ХХ могут упасть до 0,5 тыс об/мин и машину немного "колошматит"
крутанешь руль на полоборота или переключишь коробку из D на что-нить (не важно, на нейтр или на парк) и сразу резко все становится на место (0,9 тыс)

как бы не критично, но неприятно, когда машину колошматит

Куда смотреть, ув. форумчане? :)

Неон2 2,0 2001

60

датчик воздуха поменяй. тут народ ставил от датчик температуры воздуха от газ 560 штаер...не помню точно уже какой он там..поищи. на форуме есть инфа..тебе как раз пойдет..это касается машин до 2003 года

Отредактировано mounster (15.06.2015 19:56)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плавают обороты на ХХ, большой расход топлива