Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » плохо тормозит


плохо тормозит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветствую , проблемка в том что машинка стала плохо тормозить , то есть педаль пол ,а  схватывает не сразу , предыстория такая что машина стояла где-то недели две , до этого всё было более менее хорошо , за месяца полтора до этого поменял зад колодки от которых практически ничего не осталось после замены существенно ощутил разницу , сейчас намного хуже чем было .
уровень т/ж в норме .

2

Обороты случаем не плавают? Шипения нет при торможении?

Еще могу предположить, что заклинило какой нибудь суппорт в полузажатом состоянии - диск нагревается и тормозит существенно хуже. В сторону машину не ведет при торможении?

Так же, если говоришь, что не сразу схватывает можно предположить, что попал воздух в систему и нужна прокачка.

Начните с малого - загоните машину на подъемник и посмотрите как крутятся колеса с нажатым - отжатым тормозом, посмотрите температуру суппортов и если все в норме прокачайте систему. Правда перед прокачкой, наверное, лучше еще понять как туда воздух мог попасть...

3

обороты не плавают , шипения тоже нет , суппорт посмотрю ,  когда колодки меняли прокачивали , а как воздух туда может попасть?   кстати  первые пару километров после простоя при торможении педаль била в ногу

4

Дмитрий78 написал(а):

обороты не плавают , шипения тоже нет , суппорт посмотрю ,  когда колодки меняли прокачивали , а как воздух туда может попасть?   кстати  первые пару километров после простоя при торможении педаль била в ногу

То что педаль при торможении бьет в ногу говорит о кривых тормозных дисках

Отредактировано Leksiusssss (02.02.2015 16:39)

5

нет , биение прошло

Отредактировано Дмитрий78 (02.02.2015 16:36)

6

Еще вот подумал пару вариантов - биение говорит не только о кривых дисках, но и о работе АБС :) В скользкую погоду может показаться, что машина вообще не тормозит и сильное биение в педаль и, в некоторых случаях, скрежет. При этом все вроде как всегда, но тормозит ооочень вяло. Так же посмотрите передние колодки - они все таки являются основным тормозным мехнизмом (задние лишь вспомогательные). У меня неоша тормозил вяло до тех пор пока не поменял передние тормозные колодки - у меня их оставалось процентов 15. Была проблема с главным тормозным - он перепускал не много, уходила жидкость и тормозило плохо, но после его замены машина все равно плохо тормозила. А вот после того как поменял колодки стало просто шикарно :)

7

абс у меня нет , передние колодки еще не смотрел , но менял их тоже не так давно .  тыщ 5 назад , с моим стилем езды их надолго хватает .
вся суть в том что тормозить она стала плохо после простоя , были резкие перепады температуры ,  я вот думаю могло ли это как-то повлиять на т/ж .

8

ну если ей лет 20 то я бы сменил не думая.....ибо стоит недорого...смотреть тормозуху и колодки....может шланг на суппорте забился и он не зажимает.....загоняйте в гараж снимайте суппорта и вперед!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » плохо тормозит