Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Колхоз-дело тонкое


Колхоз-дело тонкое

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Глушитель это такая приблуда, которая болтается как у слона хобот и есественно можно прилепить хоть почтовый ящик. На всех своих иномарках я переваривал переходную трубу и вешал глушаки от тазов, газов и москалей.  svat-t правильной дорогой идешь, с железом можно что угодно делать.

32

вот я фильтр грубой очистки бензонасоса колхозил когда срочно надо было, из двух резиновых, бензостойких шлангов разного диаметра, старой сетки, и новой.. только колба немного выше стала и датчик показывал что бенз закончился а его там еще литров десять было...

33

а еще манометр для топливной рампы делал из шинного

Отредактировано Alexandr (18.06.2011 13:16)

34

svat-t написал(а):

Для Неона-1 (94-99 г.в.): задняя часть глушителя (банка) от Нива-Шевролет (нового образца с 2004 года!!!!!, а то их 2 варианта)
Цена вопроса: 1050-1100 руб.    .... самый дешевый неоригинал 3000р. , есть конечно и за 2200р., но ждать минимум 2,5 месяца
Примечание: сегодня Шевский обмерил - диаметры совпадают :0 ...  зарплату полочу буду колхозить    .... не помню кто писал, что уже колхозил его, только крюк подвеса переваривал (т.к. банка на Шеви направлена в противоположную сторону)
есть у меня мысля по варианту без сварки ... вобщем постараюсь выложить фото отчетик как заколхозю

Купи от ваза или Москвича зачем от шеви-нивы то покупать ????

35

А без сварки не обойдёшся никак !!!!!

36

Можно колхозить поворотные кулаки подшипник 42х76х33, если провернуло подшипник на фланце и пошла выработка. На координатном станке легко растачивается  ступица с 76 мм на 80, а фланец с 42 на 40, только протачивается на 1.5 мм глубже по оси и подходит ступичный подшипник 40х80 х34\36 .

37

вчера на свой страх и риск поставил самодельный ролик ГРМ получился как родной только фотку в собранном виде похерел
старый ролик снятый с механизма натяжителя
http://uploads.ru/i/x/O/u/xOumP.jpg
механизм в разборе
http://uploads.ru/i/6/P/x/6Px5c.jpg
заготовка ролика
http://uploads.ru/i/q/S/N/qSNA2.jpg 
куплен подшипник 6007 и стопорное кольцо
http://uploads.ru/i/Q/U/h/QUhWV.jpg
http://uploads.ru/i/Q/r/K/QrK4z.jpg

38

Oleglem, а зачем это?чёт сыкотно как то)))))))))

39

старый ролик  под рукой лежал и решил сделать его разборный.а потом появился гул кроме сделанного ролика в запасе не было и решил поставить его.тысячу с копейкой уже проехал пока тишина

40

да и еще кого интересует сальник коленвала такой же как 2110 ваз.. и опель и многих  других машин на них ездит цена вопроса 70 р. это тот который со стороны грм стоит.

41

да и разъемы на мап сенсор неон1 от жигулей встает положения педали дросселя .

42

Очень интересная тема!

43

Kadyb написал(а):

У меня на правом переднем стоит гибкий тормозной шланг от НИВЫ
и ни чё арбайтен.. )))

увеличить

увеличить

Отредактировано Kadyb (10.06.2011 21:13)

Подскажите, на зад такие шланги подойдут?
Авто Неон II

44

Neon 1999 написал(а):

Подскажите, на зад такие шланги подойдут?Авто Неон II

Лучше родные(аналоги).Дорого но, поставил и забыл.Шданг там довольно таки специфический. Когда колхозил в ожидании родных, было очень ссыкотно ездить. С тормозами лучше не колхозить!!!

http://uploads.ru/t/s/C/2/sC2ux.jpg

45

Сам боюсь тормозов и шутить с ними не люблю.. Но как временный он мне необходим.  Вы временно устанавливали шланг от какого авто?
Подскажите номерок аналога чтоб не ошибиться.

46

Neon 1999, лучше заглушить зад и дождаться оригинал\аналог имхо

47

Neon 1999, лучше заглушить зад и дождаться оригинал\аналог имхо    Ну это ваще лучше сразу застрелиться, чтоб не мучиться. Все тормозные шланги рассчитаны одинаково, главное не нарваться на подделку. Подделка под фирму во сто крат хуже классного колхоза. Боятся колхоза не надо, надо боятся безбашенного колхоза, когда о сопромате чел и не слышал.

48

masiy, ну не знаю многие ездят тупо на переде годами и не замечают) я так тоже 100км откатался аккуратненько но все таки знаешь что не вырвет и не вытечет прям на ходу ничего

49

Да, но.. От чего шланг поставить.... :flag:   нужно очень срочно - HELP!!

50

А никто не колхозил с тросиками ручника?А то у меня срезаны,а новые по 2 рубля за штуку еще и с америки ждать...

51

Neon 1999 снимаешь шланг и по магазинам, главное длинна, по давлению они все подходят. Токарь точит переходники, собираешь и смотришь чтобы не цепляло при повороте и просадки.

52

Задний шланг на неон стоит 1300р.Сколько стоит шланг от другого авто?Токарю сколько надо отдать?Нахрена козе баян?Заглушил и новый дождался.

53

Шланг стоит 100-150 р, токарь знакомый, а заглушил, тормознул удачно и крутануло под камаз - здорово.

54

masiy написал(а):

100-150

Я почему то так и думал что от другой машины это от жигулей.

55

А что от жигулей шланги прокажённые. Кроме жигулей есть еще маскарады, газели , волги. На форд эскорт приделывал от газели, подошли по длине.

56

ограничитель на дверь нужен. варианты колхоза есть???

57

Руслан-бабаич, Зачем колхозить-то? Их и так полно родных валяется.

Не шутите вы с тормозами. Бред - колхозить жизненно важную часть автомобиля. Конечно, если жить надоело и хочется побыстрее убиться - покупайте от Жигуля/Москвича/Волги, ставьте, пожалуйста. Самим-то не страшно? А лучше сразу тогда Жигуля купите. Больше шансов.

Отредактировано Fox-In-Box (25.05.2012 10:01)

58

Ещё раз говорю, хоть от жигуля и волги и прочего автопрома нашего тормозные шланги сертифицированы и если они были хреновые то в день билось по сотне тазов по причине тормозов, а это мы не наблюдаем. Значит наше воображение бежит впереди нас по поводу наших тормозных шлангов. У иномарок видел порванные тормозные шланги и не говорю, что все они говно. Самое главное надо переделывать с головой, если с ней не дружишь то вытирание задницы большая проблема чревата  летальным исходом. Вообще то ни разу не видел раздувшийся шланг тормозной нашего автопрома, а иномарочные видел.

59

masiy,вот ответ коротко и ясно.

Fox-In-Box написал(а):

А лучше сразу тогда Жигуля купите

60

Не надо забывать жигули это фиат, волга это форд , а москвич это смесь бехи, мерса правда смесь вышла говнистая.  Даже руссобалт это не русская машина.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Колхоз-дело тонкое