Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь!


Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребята, сегодня встретил желтый двигатель на приборной панели, проверил... 1684 и 1281 - первый понял... фигня, а вот со вторым непонятки.... машина и вправду долго прогревается... Может это быть если я плохо крыжку фильтра прикрутил, не герметично???????

2

Машина долго прогревается на месте или даже после начала движени???

Aleckpro написал(а):

Может это быть если я плохо крыжку фильтра прикрутил, не герметично???????

-данная проблемма уж точно не из-за этого!!!

3

да....долго, реально долго.... когда просто стоит прогревается стрелка ваще не поднимается
потом если много газовать то норм становится, где-то после 10 мин движения...

4

Просто у меня при температуре в -30 стрелка после 10 мин. работы  не поднимается! Когда же начинаешь движение, примерно через минут 10-15 стрелка в середине, как и надо!!! Но ощибки 1281 у меня не выдает!!!!

5

блиин... а если -10 или -5... то как дела?

6

Пордон за не коректное поведение, просто пьяный не только преступник за рулём, но и за компом. Плохо прогреваться движок может из-за термостата, но бывает от того , что место , где прилегает термостат поела корозия. При закрытом термостате жидкость идет и по большому кругу. Устранить можно заменой седла или притиркой седла термостата. Особенно это выраженно при низких температурах.

7

Aleckpro,  Хз у мя так же прогревается =))) можно очень долго ждать на месте, а вот при движении ну минут пять и все ок

8

masiy, все гуд, спасибо!)
Вячеслав, ну да, но только если часто останавливаться и разгоняться

а вообще была фишка позавчера, ехал с приозерска до питера 2,5 часа, 50-80 не меньше не больше, и за все время стрелка не поднялась.... как только в город въехал, на светофорах 2-3х постоях, все нормально стало!

9

Aleckpro написал(а):

masiy, все гуд, спасибо!)
Вячеслав, ну да, но только если часто останавливаться и разгоняться

а вообще была фишка позавчера, ехал с приозерска до питера 2,5 часа, 50-80 не меньше не больше, и за все время стрелка не поднялась.... как только в город въехал, на светофорах 2-3х постоях, все нормально стало!

мб датчик врет?

10

Aleckpro написал(а):

а вообще была фишка позавчера, ехал с приозерска до питера 2,5 часа, 50-80 не меньше не больше, и за все время стрелка не поднялась.... как только в город въехал, на светофорах 2-3х постоях, все нормально стало!

Данные симтомы соответствуют неисправности термостата.Когда едешь по трассе -жидкость циркулируя по большому кругу интенсивно охлаждается набегаюшим потоком.В пробках этого не происходит.Термостат же должен ограничивать поток через радиатор( большой круг) поддерживая температуру в районе 90 градусов...

11

rewers22, спасибо... и я на него подумываю!)

12

Заведи холодный двигатель, открой капот и трогай рукой головку блока цилиндров, патрубок термостата алюминевый и радиатор в том месте, где подходит патрубок с головы. Греться долно всё по разному. Голова сильнее, патрубок термостата чуть слабее, а радиатор - холодный. Поставил на опеле новый термостат, а он не держит придётся снимать и седло термостата притерать.

13

думая что это всетаки термостат, лучше поменяй стоит макс. 500-700 руб

14

Дениска всёже если сам будеш менять термостат голый без тела , проверь седло, если есть каверзны , заделай хол. сваркой, а то от замены толку не бедет. С о стр. нов годом, не хворай Дениска.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь!