Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь опытных. не заводится


Нужна помощь опытных. не заводится

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

всем привет!
все похожие темы почитал, но сомнения остаются.
ситуация такая: неон 2000 года, с иммо.
после включения зажигания лампа иммо гаснет, как положено. стартер крутит, насос работает, ASD щелкает (на всякий случай менял местами с другими - эффекта никакого), 21 предохранитель цел.

но:
нет искры и форсунки не работают. в сервисе (не профильном) проверяли ДПКВ - сказали что сигнал с него идет нормально.
вчера отключил сигналку - не помогло.
снял фишку с ДПРВ (все пишут что через 5 сек. машин заводится), но не помогло. единственно, крутил 5 сек - дальше аккум опять сдох. может надо было дольше.
ошибок по ДПРВ при этом мозг не выдал.
кстати по ошибкам вообще ничего особенного, то же, что было раньше, в принципе. 1684, 1495 и 1193 появилась из-за того, что снял короб возд. фильтра вместе с датчиком темп. воздуха

отсюда вопросы:
если проблемы с магнитом на РВ - будут ли вылезать ошибки по датчику?
может ли ДПКВ как бы "работать", не давать ошибок, но при этом "работать" неправильно?

сегодня еще вспомнил что  пару раз машина глохла в пробках ни с того, ни с сего. но потом сразу же заводилась без проблем.

выручайте советом что и как можно еще попробовать
спасибо!

2

Motorus, сними датчик распреда совсем(фишку)-если заведется, то проблема в нем. Я так и обнаружил, когда не заводилась. Тоже иксры не было. А так еще иммо может быть, но там вроде все иначе.

3

Samiel19 написал(а):

Motorus, сними датчик распреда совсем(фишку)-если заведется, то проблема в нем. Я так и обнаружил, когда не заводилась. Тоже иксры не было. А так еще иммо может быть, но там вроде все иначе.

да вот вчера как раз об этом вспомнил в последний момент, когда аккум уже на последнем издыхании был. фишку скинул, покрутил секунд 4-5 и сдох аккум (может подольше и завелся бы... хочется верить) сегодня попробую с заряженым снова.
если я правильно понял, то если бы была проблема с иммо, то двиг заводился бы и через 2 сек. глушился.

4

отписываюсь по результатам - может, кому-то будет полезно.
ситуация оказалась, как обычно, на уровне проверки предохранителей)
родной ДПКВ проявлял себя как полноценно рабочий - прозванивался и давал сигнал нормально (осциллографа не было, может с ним было бы виднее), но мозги его не "видели".
поменял датчик для того, чтобы точно знать что "это не он" - все заработало.
думаю, такая же проблема вполне может быть и с ДПРВ.
жалею только о потере времени в сервисах. одни "приговорили" мозги, другие зуб давали что надо прошивать иммо.

5

Спасибо что сказал в чем причина, может кому пригодиться.

6

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь опытных. не заводится