Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Тип рулевого управления... или меня попытались нагреть?


Тип рулевого управления... или меня попытались нагреть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Готовлюсь к планомерному ремонту ходовой. Вот собралась запчасти покупать (рулевые тяги с наконечниками, шаровые с пыльниками).

Приехала в Автоклондайк, а мне зарядили, что у вторых неонов разных лет и с разными винами различаются ТИПЫ рулевого управления. Мол, у моего красавчега какие-то особые рулевые тяги, что весь ассортимент из наличия нам не подойдет. Наконечники якобы подходят, берите сразу, а вот ТЯГИ... В общем, воздержалась от покупки до выяснения обстоятельств.

Это развод или действительно там надо по вину подбирать?

2

Тяги разные на разные комплектации и года, как и рейки. Наконечники одинаковые на все года. ВИН машины всё решает. Напишите ВИН - посмотрим, проценим.

3

Игорь, если вас не затруднит, то уточните для меня, пожалуйста! VIN 1C3ESB6C61D214227

4

Если рейка не менялась, то тяги EV403.

5

Тоже собрался менять тяги и наткнулся на эту тему на форуме =)))
Потратив несколько часов на изучение вопроса, пришел к следующим выводам:
1. В оригинале отдельно тяг не существует, идет рейка целиком.
2. При выборе тяг принципиален не тип рейки (их 3 или 4), а тип КПП
3. Существует 2 вида тяг: для 3-х ступенчатой АКПП + МКПП - EV403 (например BAW EV403 или RAYBESTOS 4051129) и для 4-х ступенчатой АКПП - EV404 (например Raybestos 401-1884 или Chassis Pro TEV404)
4. Основное отличие одного типа тяг от другого - длина.

Если не прав - поправьте меня.

6

Fox-In-Box написал(а):

Если рейка не менялась, то тяги EV403.

игорь,а зачем американцам изобретать велосипед.рейки все одинаковые,различие только с датчиком или без.там только длина тяг,соответственно кулаки и размер подшипника,разные

7

CTaPblu', Длина тяг разная. И разная она по причине разности количества зубьев в рейке. Длинные тяги компенсируют меньшее количество зубьев в рейках на АКПП четырёхступке, к примеру. А ещё бывают рейки без ГУР (редкость, конечно, но бывают).

8

Fox-In-Box написал(а):

CTaPblu', Длина тяг разная. И разная она по причине разности количества зубьев в рейке. Длинные тяги компенсируют меньшее количество зубьев в рейках на АКПП четырёхступке, к примеру. А ещё бывают рейки без ГУР (редкость, конечно, но бывают).

не,не зубья,а смещение отверстия в кулаке.опять же смысл изобретать велосипед!)

9

CTaPblu' написал(а):

опять же смысл изобретать велосипед!)

Вопрос в концерн Крайслер. =)

10

Подскажите, как долго можно ездить, если стучат рулевые тяги. В авто мастерской меняли сайленблоки передних рычагов, на сход-развале сказали, что стучат рулевые тяги, выставить точно не получится, в итоге будет жрать резину. Запчасти заказала, жду.

11

Fox-In-Box, у  меня  к вам  сегодня  последняя просьба  как  долго  можно  ездить не  меняя   рулевые  тяги,они  как  сказали немного  стучат  наконечники  хорошие  ,ничего  не  стучит  и  не  щелкает,езжу  я  мало  притом  их  меняли  2  года  назад,как  они  повлияют  на  рулевую  рейку  не  запорю  ли  я  рейку

12

Жанна, Ездите, не переживайте особо, если немного стучат. Ничего страшного не случится, если не затягивать ещё на пару лет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Тип рулевого управления... или меня попытались нагреть?