Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Непонятки с фарами и как поменять лампу ближнего света.


Непонятки с фарами и как поменять лампу ближнего света.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мужики, честно почитал все и подобного особо не нашел.

Проблема следующая.
Никогда не было проблем с лампами ближнего света, но за тем они планомерно стали отказывать. Сначала отказала правая, но постучав по фаре загоралась опять, примерно через 2 недели постукивания перестали действовать. Через месяц ситуация один в один с левой фарой.

В сервис времени нет ехать потому, что  работаю без выходных вообще, если и поеду туда, то лучше куплю все нужные детали.

Приобрел на всякий случай на смену 2 лампы, попробовал поставить их, но подлезть почти не могу к фарам. Попытался снять их, скрутил болты и пробую вынуть, но фара вечно цепляется за бампер.

Вопрос можно ли поменять лампы не снимая бампера? Фары с поворотником как на моделях 2000-2002.

Спасибо

2

apelsin22, для того чтоб поменять не снимая, нужно просто писец как постараться. И скорее всего не получится. Поверь, намного проще снять саму фару. Выкручивай болты крепления фары и вытягивай фару, по чуть подавая ее как бы внутрь (поворотником) в сторону радиатора.

Отредактировано bart100 (29.08.2014 12:05)

3

Хм... на 2003 меняется норм правая. На левой фильтр мешается. Неужели прям не подлезть на 2000?

Отредактировано COLLAPSE (29.08.2014 12:11)

4

bart100 написал(а):

apelsin22, для того чтоб поменять не снимая, нужно просто писец как постараться. И скорее всего не получится. Поверь, намного проще снять саму фару. Выкручивай болты крепления фары и вытягивай фару, по чуть подавая ее как бы внутрь (поворотником) в сторону радиатора.

Отредактировано bart100 (Сегодня 12:05)

Спасибо, буду пробовать сегодня, а то я уже думал только морду разбирать.
Тогда отпишусь если не поможет. Буду слушать совету по тому какая может быть причина отказа, хотя где-то в теме прочитал что это под рулевая.

5

COLLAPSE написал(а):

Хм... на 2003 меняется норм правая. На левой фильтр мешается. Неужели прям не подлезть на 2000?

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 12:11)

Может просто я криворук  :rain:  Общения с машинами никогда не было, а сейчас потянуло покопаться самому.

6

apelsin22, если СВАО, приезжай помогу снять)))

7

bart100 написал(а):

apelsin22, если СВАО, приезжай помогу снять)))

Благодарю за помощь.

Сегодня все получилось, проблема была в том, что не откручивал 2 болтика возле решетки, которые удерживают бампер. Получилось так, что лампочки почти одновременно перегорели. Но теперь с новыми лампами встал вопрос, как отполировать фары)

Спасибо большое всем.

8

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Непонятки с фарами и как поменять лампу ближнего света.