Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт АКПП


Ремонт АКПП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста, у меня накрылась 3-х ступенчатая АКПП, задняя передача еле едет.что лучше перебрать или купить б/у. Если перебрать подскажите где и какая гарантия?
Я сам из Выборга сдесь мастеров по АКПП нет. где в питере можно перебрать

Отредактировано Rychckow (21.12.2009 22:07)

2

Rychckow, почитай вот эту тему..там у человека тож были проблемы с коробкой..искал бу или переборка..а в итоге обошлось 6т.рублей..там же координаты где ремонтировался

Куплю АКПП на неон 2003   4 ступка  все в сборе.

3

Уважаемые одноклубники подскажите возможно самому (не снимая коробки) сменить блок соленоидов на АКПП 3-ст. Neon 2000г. 2.0л.

4

да можно
в мануале вроде должно это быть.
блок находиться прям между коробкой и радиатором.
небольшая штуковина 20*30 см.
снимаешь старый и ставишь новый

5

Eldyablo написал(а):

да можно
в мануале вроде должно это быть.
блок находиться прям между коробкой и радиатором.
небольшая штуковина 20*30 см.
снимаешь старый и ставишь новый

Привет. А ты как думаеш, 3-я передача может вырубать изза соленоида.

6

TuzKrest написал(а):

Уважаемые одноклубники подскажите возможно самому (не снимая коробки) сменить блок соленоидов на АКПП 3-ст.

На трёхступках НЕТ БЛОКА СОЛЕНОИДОВ!!! Там стоит всего один соленоид блокировки гидротрансформатора. К переключению скоростей отношения не имеет.

7

Rychckow написал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня накрылась 3-х ступенчатая АКПП, задняя передача еле едет.что лучше перебрать или купить б/у. Если перебрать подскажите где и какая гарантия? Я сам из Выборга сдесь мастеров по АКПП нет. где в питере можно перебрать

Обратись к [Sttas2006] на форуме Крайслер-Клуба. Вот, кстати, что он пишет по поводу коробок б/у:
цитата
"Покупка коробки на разборке, это всеобщее заблуждение.
Я объясню почему так.
Как правило на разборке коробка уже давно снятая ожидает своего нового пользователя какое то время, это может быть неделя, месяц, год. И ни кто не собирается на разборке устраивать идеальные условия хранения, то происходит следующее..... на давно остановленный агрегат начинают действовать такие не благоприятные факторы как , перепады температуры и влажности, особенно большая влажность скверно действует на фрикционный материал и его клеевую подложку, неминуемо разрушая их, так как агрегат не используется, омывание элементов трансмиссии маслом не происходит а масляная пленка из ATF не такая стойкая как из моторного масла в двигателе.
Соответственно приобретенная на разборке акпп и установленная вновь на автомобиль, начинает разрушаться под действием центробежных сил и вновь появившейся температуры.
Фрикционные пакеты уже к тому времени как правило имеют коррозию, что ускоряет процесс их разрушения.
Для того что бы приобрести б.у. акпп , необходимо быть уверенным в том что, она не валялась в неотапливаемом помещении длительное время.
Зная это , хозяева разборок устанавливают разные цены на свой товар и по крайне мере в Питере Коробка с разборки может стоить 30000 до 50000 рублей.
При чем хозяин разборки не теряет ни чего , продавая Вам коробку с не известным прошлым, самое плохое для него это возврат денег, если она не поехала. Но и тут есть интерес, так как даже самая хреновая бэушка может проработать нормально до 1 месяца, что выходит за пределы их гарантий.
Не поехавшие коробки с разборок привозят нам. Мы делаем замену необходимых элементов и далее эти коробки реализуются через те же разборки но по цене от 50 000 до 70 000 рублей.
Соответственно гарантию они на нее дают 3-6 месяцев. Вот такая арифметика..."

8

Rychckow написал(а):

одскажите пожалуйста, у меня накрылась 3-х ступенчатая АКПП, задняя передача еле едет.что лучше перебрать или купить б/у. Если перебрать подскажите где и какая гарантия?
Я сам из Выборга сдесь мастеров по АКПП нет. где в питере можно перебрать

Попробуй ремень заднего хода подтянуть !!!!
Если только назад плохо едет значит дело не в фрикционах ! Я так думаю
Натянуть ремень заднего хода обязательно попробуй.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт АКПП