Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Сдохла штатная сигналка, машина не заводится.


Сдохла штатная сигналка, машина не заводится.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Была проблема с брелоком, рассыпался, возил к электрику что то подпаял вроде стал работать, старался оставлять замок зажигания включённым, чтоб не блокировалась, но разок забылся и машину заблокировало, замена батареек в брелке не помогла, волок до дома на буксире, сегодня вызвонил электрика, приехал сделал диагностику типо ошибок нет только не видит датчик оборота двигателя, поэтому не заводится, на все мои объяснения про сдохшую штатку ноль эмоций, мол я её в диагностере  не вижу значит трабл не в ней снял 1000 и свалил, на вопрос что делать пожал плечами мол в брянске тебе навряд ли кто поможет.
По форуму подобные темы читал но толком ответа нет. Помогите что делать?
Неон 1998г. имобилайзера нет.

Отредактировано Sqwaer (09.07.2014 21:48)

2

Sqwaer,

Без ДПКВ авто не заведется
Без блока ЦЗ авто не заведется (Даже стартер крутить не будет)

3

стартер крутит. а есть возможность удалить штатку или заменить? дилерского центра у нас в городе нет.

4

Sqwaer, можно заменить блок комфорта (ЦЗ) на другой. По времени 5 минут.  Дилерский центр не нужен для замены этого блока. Удалить нельзя. Смотри в разборке, может у кого и есть. Стоит копейки.

Archangel,+1 без/с не рабочим ДПКВ машина однозначно не заведется.

5

спасибо, про датчик как я понял его вырубает штатка, ведь всё остольное электрик видел, с заблоченой сигналкой.

6

Sqwaer написал(а):

вырубает штатка

Не факт. Он мог просто выйти из строя.

7

bart100 написал(а):

Sqwaer написал(а):

    вырубает штатка

Не факт. Он мог просто выйти из строя.

Подпись автора

    А мы построим свой Лунапарк! С преферансом и профурсетками!

до того как заблочило штатку всё работало, всё ездило, плюс ошибок нету.

8

Sqwaer написал(а):

до того как заблочило штатку всё работало, .... ошибок нету.

Ну да как вариант может быть и блок ЦЗ. Хотя сомнительно.

9

А как он выглядит и где находится блок комфорта?

10

Sqwaer, в первом неоне не знаю, а во втором прям под крышкой торпеды посередине.

11

У него же Механика блин. Без выжатой педали сцепления не заведется тоже. Копай в эту сторону еще.
ЦЗ находится прямо по середине под пластиком торпеды, нужно откручивать винты.

Отредактировано Archangel (10.07.2014 13:17)

12

Archangel написал(а):

Механика блин

Да нет, нет. Так не бывает)))) Наверняка знает что педаль выжимать надо что б машина завелась.

13

про педаль в курсе. пока с брелка не снимешь машина не заводится, всё горит, стартер крутит но не заводится, были такие уже проблемы, решалось заменой батареек в брелке, а в этот раз встала на сигналку автоматом и всё. никаких признаков жизни сигналка не подаёт. я поэтому как только начались проблемы старался замок зажигания не вырубать в офф чтоб автоматически не блакировалась.

14

Sqwaer, Почитав тему...только что вышел на улицу сел в машину, заперся штатной сигналкой, и спокойно ее ключем завел. Не знаю может есть отличия в 1х неонах, но во 2х все заводится

15

походу да. причём падла сама, если ключ в офф, через 2 минуты блокирует. и пока не снимешь не заводится.

16

Sqwaer, Сигнализация точно штатная? Может Star Line, Sher Khan или еще какая?

17

фото брелока надо. На блоке ЦЗ есть несколько переключателей, только вот режимы мне не известны. Пробовать играться ими надо.

18

на брелке написано rockwell intl 1994 made usa AB06-0515-...и т.д походу штатная. нашол у нас в Брянске разбирают 1 неона вроде как блок цз остался на выходных разберу торпеду посмотрю, если есть переключатели тогда есть шанс нах её отрубить.

Отредактировано Sqwaer (10.07.2014 17:07)

19

Рокуэлл. (Rockwell International Corporation) — военно-промышленная фирма США с крупным авиаракетно-космическим сектором http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif теперь понятно почему траблов много

Отредактировано Sqwaer (10.07.2014 17:14)

20

Снял сегодня торпеду чтоб достать этот чудо прибор фирмы роквэл, оказалось что в жгуте который тянется под торпедой есть кз по цвету один провод как в жгуте штатки. Я чтоб не накосячить вызвал толкового  электрика. Так что завтра полный фото отчёт, поскольку как вижу такие траблы часто здесь обсуждают.

21

Archangel написал(а):

фото брелока надо. На блоке ЦЗ есть несколько переключателей, только вот режимы мне не известны. Пробовать играться ими надо.

Подпись автора

    dancing on the ashes of the world, i behold the stars

+1 назначение пимпочек как раз включение блокировки, ацк таймаут, то есть режим времени через который врубать автоблокировку, две пимпы отвечают за цз как я понял, одна на прерывание цепи датчика коленвала, то есть это чудо блокировки двери при движении и нет ответа от этого датчика на эбу когда сигналка залочена. У меня все пимпы были на включение, поиграть с ними пока не получится, походу из за кз он сдох. Как сделаю отпишу что почём.
нашёл мануал на сайте роквела на это чудо сигналку датированый 1995г, правда качать чуть больше суток, как скачаю и переведу выложу.
http://sf.uploads.ru/t/xB8yq.png
http://sd.uploads.ru/t/WtXbS.png

http://se.uploads.ru/t/Po8bS.png

http://sd.uploads.ru/t/uO1gl.jpg

извиняюсь за качество фото.
брелок без корпуса т.к. он рассыпался, это он выглядит после ремонта.

Отредактировано Sqwaer (12.07.2014 17:17)

22

Ура друг дал 2 колеса, сузуки бандит, пока не починюсь, жена молчит, СВОБОДА!!!!!!!!

23

Sqwaer, меня интересует режим блокировки дверей при движении. Брелок у меня родной сдох давно, но хочу что бы при движении двери закрывались. может подскажешь какой переключатель за это отвечает?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Сдохла штатная сигналка, машина не заводится.