Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Нижний патрубок радиатора лопнул :(


Нижний патрубок радиатора лопнул :(

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Добрый день господа. подскажите пожалуйста из-за чего может быть данная проблема?

После езды, остановился, и через 5 секунд патрубок  лопнул, поставил от газели (почти идеально подошел) , подскажите из-за чего может такое произойти, чтобы в дальнейшем избежать подобного? Почитав темы раньше, понял что может быть из-за крышки, только не до конца понял как ее проверить...

2

Может просто патрубок был треснутый типа внутри....а тут бац и случай подвернулся ему лопнуть

3

ИванСысуев написал(а):

Добрый день господа. подскажите пожалуйста из-за чего может быть данная проблема?

После езды, остановился, и через 5 секунд патрубок  лопнул, поставил от газели (почти идеально подошел) , подскажите из-за чего может такое произойти, чтобы в дальнейшем избежать подобного? Почитав темы раньше, понял что может быть из-за крышки, только не до конца понял как ее проверить...

Крышка срабатывает по принципу термостата, открывая канал к расширительному бачку. От старости и износа может тупо залипнуть кольцо, или заклинить пружину. Проверяется обычно: бросаешь в горячую воду, механизм должен сработать и сместить резиновое уплотнительное кольцо, если не сдвинулось, крышку на замену.

4

Всему когда то приходит конец, со временем из-за давления патрубок растягивается в диаметре и в какой то момент лопается, ты посмотри на состояние других патрубков может они тоже на подходе.

5

Вот  я об этом же....

6

Проверил крышку, все ок, скорее всего просто износ был большой, патрубок уже мягкий был. по сравнению с новым и на месте разрыва, резины было меньше... Спасибо все равно за информацию!

В итоге поставили патрубок от мерса старого, он еще лучше подошел, и даже плотнее накрутился на выходы!

Вот вопрос еще про температуру, температура всегда немного выше нормы доходит, когда начинает работать вентиляторы, раньше не уделял этому внимание, но иногда она уже на пол деления уходит вверх, что то мне ссыкатно становится, или так должна работать система?

Отредактировано ИванСысуев (30.06.2014 15:38)

7

ИванСысуев написал(а):

Вот вопрос еще про температуру, температура всегда немного выше нормы доходит, когда начинает работать вентиляторы, раньше не уделял этому внимание, но иногда она уже на пол деления уходит вверх, что то мне ссыкатно становится, или так должна работать система?

у меня такое при включенном кондее на стоянке бывает. думаю радиаторы промыть надо бы

8

Не знаю конечно по поводу срт, но в пробке на солнце с температурой в теньке около 35 стрелка лежала мёртвым грузом на своей отметке, кондей на полную, так что думаю что это не нормально. А по поводу нижнего патрубка может пробка была воздушная и как я если правильно понимаю, давление в системе охлаждения на срт, зависит от давления турбины, к примеру если давление больше, клапан(крышечка) ставится не сток, это к слову если давление в турбине поднято, поправьте меня неоногуру если не прав.

Отредактировано Viper_nik13 (30.06.2014 19:06)

9

Viper_nik13 написал(а):

Не знаю конечно по поводу срт, но в пробке на солнце с температурой в теньке около 35 стрелка лежала мёртвым грузом на своей отметке, кондей на полную, так что думаю что это не нормально. А по поводу нижнего патрубка может пробка была воздушная и как я если правильно понимаю, давление в системе охлаждения на срт, зависит от давления турбины, к примеру если давление больше, клапан(крышечка) ставится не сток, это к слову если давление в турбине поднято, поправьте меня неоногуру если не прав.

Отредактировано Viper_nik13 (Сегодня 19:06)

а причем тут давление турбины и давление в системе охлаждения??!!! на срт такая же система охлаждения как и на простом неоне,только там антифриз еще и турбину охлаждает,то есть просто проходит через каналы картриджа турбины,вот и все и крышка радиатора там такая же,у меня даже радиатор простой стоит,тот что еще на 2.0 был,только нижний бачок алюминиевый (в стоке на срт чуть толще)

10

Про то что антифриз турбину охлаждает это понятно, не силён в турбомоторах скажем так, для чего тогда вот эта штука http://www.ebay.com/itm/Jeep-Performance-Radiator-Cap-with-Lev-R-Vent-18-psi-for-Quick-Cool-Down-/141129266769?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&hash=item20dbf5b651&vxp=mtr

11

Viper_nik13 написал(а):

Про то что антифриз турбину охлаждает это понятно, не силён в турбомоторах скажем так, для чего тогда вот эта штука http://www.ebay.com/itm/Jeep-Performanc … mp;vxp=mtr

имхо такая же крышка, только в красивой упаковке и  сама она красивая.

12

Viper_nik13 написал(а):

Про то что антифриз турбину охлаждает это понятно, не силён в турбомоторах скажем так, для чего тогда вот эта штука http://www.ebay.com/itm/Jeep-Performanc … mp;vxp=mtr

я так понял,это что-то типа как термостат с более низкой температурой открытия для спортивной,даже я сказал бы гоночной езды

13

Понятно, спасибо за объяснение, leo just leo.  Как всегда ссори за флуд

14

exzod написал(а):

у меня такое при включенном кондее на стоянке бывает. думаю радиаторы промыть надо бы

В моем случае радиаторы исключены, так как менял все пару недель назад, так что может и у тебя не в этом проблема!

15

А у меня на днях верхний патрубок разорвало,перед этим заметил что немного надулся он,немного остыла машина пришёл норму. Ну а через день увидел такую беду.

http://sd.uploads.ru/t/MeEmD.jpg

Отредактировано Alexrul (09.07.2014 15:36)

16

Alexrul, надо было сразу проверять.

Мы на неон один ставили трубки от тазика какого-то. Подошли вполне нормально.

17

Feniks, а верхний от тазика ставили?

Отредактировано HoLi (10.07.2014 13:18)

18

HoLi написал(а):

Feniks, а верхний от тазика ставили?

Отредактировано HoLi (Сегодня 13:18)

Тоже интересует)

19

HoLi, Alexrul, какой именно верхний? Который жирный - не ставили. Которые тонкие там идут - те и ставили. Которые под воздушным коробом идут до низа радиатора.

20

Feniks написал(а):

HoLi, Alexrul, какой именно верхний? Который жирный - не ставили. Которые тонкие там идут - те и ставили. Которые под воздушным коробом идут до низа радиатора.

Меня интересует тот который верхний жирный, тот который у меня порвался.

21

Alexrul написал(а):

Меня интересует тот который верхний жирный, тот который у меня порвался.

тоже самое, нужен аналог причем срочно!!! никто не сможет помочь ?

22

Alexrul, HoLi, если не ошибаюсь, то он: Dayco 72126...по секрету скажу, в автодоке их 3 штуки, один я уже заказал )))

23

SmeX, спасибо, но там только на вторник :(
у меня уже охлаждение вспорото, нужно срочно((( будем думать

24

HoLi, У меня верхний порван и так, но я намазал слой герметика, поверх положил кусок резины, и перемотал это 3мя слоями изоленты ))) Уже год так езжу, а тут вы напомнили, что надо заказать ))

25

HoLi, сними шланг, да сгоняй в магаз запчастей поблизости и там уже можно будет аналог подобрать. В Планете Железяка точно будет, я думаю что-то похожее.

26

Feniks, да вот придется)) железяка выручалка  :D

27

SmeX написал(а):

Уже год так езжу, а тут вы напомнили, что надо заказать ))

видишь,какие мы полезные  :D  :flirt:

28

HoLi, Давно бы уже позвонила и с шлангом ездила. Но ведь лень.

29

HoLi написал(а):

Feniks, а верхний от тазика ставили?

Отредактировано HoLi (10.07.2014 15:18)

Другу от газели ставили, от тазиков вазовских размер жирной не очень хорошо подходит, они тоньше все идут, насадить можно, но в дальнейшем возможно потрескаются от сильной растяжки резины у хомутов. Поэтому от любой иномарки , или газели подойдут, только немного не по форме будут, но если что можно обрезать ножом под форму!

К газели продаются рем комплекты системы охлаждения или радиатора, как то они так называются, в общем комплект патрубков, вот их вам и нужно приобрести, цена вопроса 300р, могу даже фотки скинуть как все стоит) немного подрезать пришлось там и все:)

Отредактировано ИванСысуев (15.07.2014 21:52)

30

ИванСысуев написал(а):

Другу от газели ставили, от тазиков вазовских размер жирной не очень хорошо подходит, они тоньше все идут, насадить можно, но в дальнейшем возможно потрескаются от сильной растяжки резины у хомутов. Поэтому от любой иномарки , или газели подойдут, только немного не по форме будут, но если что можно обрезать ножом под форму!

К газели продаются рем комплекты системы охлаждения или радиатора, как то они так называются, в общем комплект патрубков, вот их вам и нужно приобрести, цена вопроса 300р, могу даже фотки скинуть как все стоит) немного подрезать пришлось там и все:)

Отредактировано ИванСысуев (Сегодня 21:52)

Скинь,думаю пригодиться многим

Отредактировано Alexrul (19.12.2015 20:38)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Нижний патрубок радиатора лопнул :(