Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Отличие тормозных колодок Raybestos PGD642M и PGD730AM


Отличие тормозных колодок Raybestos PGD642M и PGD730AM

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подскажите почему разные скобы, они на разные модели суппортов? Или это вообще не скобы и у них какая то другая функция?
Что за углубления во вторых колодках, это датчик износа который после износа начнет издавать скрежет при торможении?

PGD642M
http://sf.uploads.ru/t/hSjwr.jpg

PGD730AM
http://sd.uploads.ru/t/Pwig0.jpg

Отредактировано atrom (16.06.2014 20:22)

2

Первые - для 2-го Неона. Вторые - для 1-го Неона. А глупые менеджеры магазинов типа Экзиста под копирку списывают чью-то ошибку, что они оба варианта с 95 по 05 года идут. Это не так.

3

atrom, разные в смысле справа и слева? если так то левые наружные, справа внутренние. а если сверху и снизу имеешь ввиду то просто изощрения наверное, у меня как наверху, а нижние не знаю как подходят. отверстия скорее всего для крепления самой накладки к колодке

4

Fox-In-Box, ага только в экзисте под PGD642M на фотке второй экземпляр, а под PGD730AM первый. А на джипшопе наоборот.

Tony, Отличия в исполнении и в скобах так понимаю

5

atrom, Короче. Верхняя фотка - на 2 Неон. А номер правильный любого производителя должен быть с цифрами 730.

6

Fox-In-Box, насчет 730 не понял, так как куча других производителей где нет этого номера, например TRW 1236 которые я ставил, или Bosch 0986424363 который вроде тоже идет на неон. У каждого производителя свой артикул, а у каждого магаза свои аналоги оригинала.

7

atrom, У большинства производителей свои буквенные обозначения, а циферные общие. Не стоит короче заморачиваться. Я ответил на поставленный вопрос более чем расширенно, кажется.

8

а по моему они одинаковые  только одни клееные другие клепаные

9

гари, Разные. Разные уши крепления колодок. На 1 Неоне они сильнее отогнуты. Поставить колодки со 2 картинки на 2-й Неон невозможно физически. Как и наоборот - с 1-й картинки на 1 Неон.

10

я как то поставил со второй картинки

11

и я при замене обнаружил спереди колодки от первого неона =)
так что не преуменьшайте способности кулибиных...

12

Ставьте что хотите. Хоть от Таврии. Моё дело сказать, какие на какую машину родные.

13

Fox-In-Box написал(а):

Ставьте что хотите. Хоть от Таврии. Моё дело сказать, какие на какую машину родные.

Дык я не призываю ставить колодки от таврии =)
Просто делюсь легкой степенью офигения, после того, как снятые колодки оказались от первого неона.

14

Скажу больше--на 1 Неоне в зависимости от ступицы (4-х и 5 болтов) колодки разные.

15

neon1972, Это да, но к теме отношения не имеет. =)

16

Немного не в тему, но всё же может кому пригодится: поставил я себе новые тормозные диски и заодно, сразу поменял старые колодки  на Mintex MDB1780. Форма прижимной скобы у них как на первой картинке - прямая, так вот они не совсем подошли, т.к. скоба не фиксируется в суппорте :dontknow:

http://sd.uploads.ru/t/U0w4A.jpg

И судя по всему на Неон 2 колодки должны быть с изогнутой скобой, как на второй картинке, благодаря такой форме скоба должна встать на нужное место. Хотя, может у меня суппорта не правильные 8-)
При выборе, применяемость колодок дополнительно проверял на сайте производителя, думал там не обманут))

Отредактировано Додик (30.06.2014 00:04)

17

Поддержу Додика. Сам брал на 2 неон колодки TEXTAR год назад с прямой скобой как и положено. Результат как выше на фото. В этот раз взял Wagner zx730b. Подошли как влитые :)

18

Пожалуй тоже отпишусь, присоединяюсь к выше сказанному, с прямой скобой не подошли :dontknow:

19

гари написал(а):

я как то поставил со второй картинки

Я тоже ставил...

20

+ Ставил LPR с прямой скобой, результат как на фото выше)

21

Додик написал(а):

Немного не в тему, но всё же может кому пригодится: поставил я себе новые тормозные диски и заодно, сразу поменял старые колодки  на Mintex MDB1780. Форма прижимной скобы у них как на первой картинке - прямая, так вот они не совсем подошли, т.к. скоба не фиксируется в суппорте 

И судя по всему на Неон 2 колодки должны быть с изогнутой скобой, как на второй картинке, благодаря такой форме скоба должна встать на нужное место. Хотя, может у меня суппорта не правильные 
При выборе, применяемость колодок дополнительно проверял на сайте производителя, думал там не обманут))

Отредактировано Додик (30.06.2014 00:04)

Аналогичная ситуация,только у меня морс фрикшен,сам проверял,менеджер проверял,а толком не подошли,езжу так.

22

Может кто ставил и подскажет, с какой скобой колодки Bendix моделей MKD591 и MRD591?
Интересует с изогнутой.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Отличие тормозных колодок Raybestos PGD642M и PGD730AM