Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » дымит ДВС


дымит ДВС

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

вопрос такой?! при  нагретом двигателе перед тем как включится вентилятору охлаждения. начинает дымить ДВС. с трубы идет дым с запахом масла. потом включается вентилятор соответственно ДВС остывает и дымить перестает. и все заново повторяется как включатся вентилятору.  что может быть? кольца запали или сальники клапанов менять?

2

На оборотах есть дым?

3

перед тем как включится вентилятору охлаждения. начинает дымить ДВС. хоть на холостых, хоть на оборотах. так расход масло не большой. ну где-то 1л. от замены до замены. ну примерно 7-8 тысяч пробега.

Отредактировано вадим637 (28.05.2014 15:12)

4

масло какое льешь? попробуй погуще залить..какую-нибудь полусинтетику 10в40
как вариант маслосъемные подходят..

5

mounster написал(а):

попробуй погуще залить

вязкость масла зависит только от критических температур

6

совпадение с включением винтов и дымление на мой взгляд случайны, сизый дым и запах масла- это два варианта: либо колпачки маслосъемные, либо колечки поршней. С системой охлаждения общего ничего нет в циллиндрах.

7

движку вскрывать надо однозначно, пока гидроудара не случилось: возможно прокладка кончается или голову повело и она уже скоро кончится, ну за одно и маслачки, колечки и сальнички поменяются.

8

вязкость масла зависит только от критических температур. я согласен.движку вскрывать надо однозначно. тоже согласен.дым из трубы не сизый. на прокладку не похоже. вскрою, посмотрю и отпишусь. только не могу снять шкив колен вала. 2-ва съемника сломал. сегодня купил 3-й .

9

да, неоднократные жалобы по поводу шкива, у мя мэйд ин Воронеж, среднего размера из черного металла, снимает все на двух неонах снимал сразу в течении минуты. просто китайской сыромятины дохрена стало. у мя маслосъемные кольца плотничком сидели( еле выковырял их), машинка не дымила, расход масла умеренный был: грамм 300 на 5000.

10

Chilavegg написал(а):

совпадение с включением винтов и дымление на мой взгляд случайны, сизый дым и запах масла- это два варианта: либо колпачки маслосъемные, либо колечки поршней. С системой охлаждения общего ничего нет в циллиндрах.

не совпадение! просто при нагревании ,перед вкл. вентилятора самая высшая температура.происходит просачивание масло в камеру сгорания. ДВС разобрал. оказались кольца. какие размеры колец бывает?

11

hamann2222 написал(а):

Суть проблемы в том, что после 4000 об/мин из выхлопной начинает идти сизываты, скорее ближе к черному дым. Видны небольшие следы масла. Вопрос вот в чем: решу ли я проблему заменой маслосьемных колпачкев, или же это уже дело в маслосьемных кольцах?

вскрытие покажет

Отредактировано Pashka (04.02.2016 11:21)

12

гари написал(а):

вскрытие покажет

Хотелось бы определить без вскрытия. По симптомам определить.

13

Черный или Сизый дым?
Черный дым из-за перелива топлива, а сизый из-за попадания масла в камеру сгорания!
Как Вы узнали о дымке ( давишь на холостых до 4000т.)?
Опишите детально (как и что)!

14

Больше похоже на кольца...

15

hamann2222 написал(а):

Суть проблемы в том, что после 4000 об/мин из выхлопной начинает идти сизываты, скорее ближе к черному дым. Видны небольшие следы масла. Вопрос вот в чем: решу ли я проблему заменой маслосьемных колпачкев, или же это уже дело в маслосьемных кольцах?

М-м-м... Лечение по фото :(
Инфы мало.
надо
Понаблюдать за выхлопом при запуске-прогреве и на прогретом.
Компрессию в горшках померять на прогретом, по 50 грам моторного в горшок и еще раз.
Подробно рассказать.

16

А перелив топлива как лечится? При больших оборотах у меня тоже чёрный дым.

17

тут только шаман поможет с бубном или экстрасенс! :D

18

94 года машина! вы прикалываетесь! там мотор уже труп!

19

hamann2222, компрессию мерил?

20

hamann2222 написал(а):

Хотелось бы определить без вскрытия. По симптомам определить.

только вскрытие, все эти гадания тем более на расстоянии... У меня немного другой случай был, но все же, пока клапанную не скинули и не посмотрели, тоже было непонятно. А тоже диагностировали и компрессию мерили и много чего еще. Масла-то много уходит?

21

Dodger написал(а):

Черный или Сизый дым?
Черный дым из-за перелива топлива, а сизый из-за попадания масла в камеру сгорания!
Как Вы узнали о дымке ( давишь на холостых до 4000т.)?
Опишите детально (как и что)!

Да,на холостых даю 4000 и больше и начинает дымить,дым чёрный, на земле видны пятна масла

22

harley-0207 написал(а):

hamann2222, компрессию мерил?

нет,не мерил. Ещё двигнателю всё равно, прогретый он или нет, идёт белый дым постянно. На холодную его много, на прогретой чуть чуть но есть

23

Swatrex, мерий компрессию, потом что то понятно будет, белый дым обычно от антифриза сизый от масла. и заполни профиль в графе город.

24

Swatrex, hamann2222, что-то я запутался - кто из вас кто?? вопросы одному задают, отвечает на них другой.. проясните ситуацию??

25

Pashka написал(а):

Swatrex, hamann2222, что-то я запутался - кто из вас кто?? вопросы одному задают, отвечает на них другой.. проясните ситуацию??

:offtop:
Это глюк, сбой матрицы и раздвоение личности :)))

_____
*на то и адреса электронной почты, указанные при регистрации, недвусмысленно указывают. хотелось бы разъяснения от автора(-ов) услышать.

Отредактировано Pashka (04.02.2016 14:44)

26

На 1000км уходит полтора литра масла, это если активная езда. Если не давать под зад то грамм 500,300

27

hamann2222 написал(а):

На 1000км уходит полтора литра масла, это если активная езда. Если не давать под зад то грамм 500,300

Тут и думать нечего - дергай голову.

28

monoreals написал(а):

А перелив топлива как лечится? При больших оборотах у меня тоже чёрный дым.

Сам спросил - сам и отвечаю. Переливу топлива неоткуда взяться кроме как через форсунки. Значит засорились и ссат. Значит на промывочный стенд их.

29

hamann2222, вопрос не игнорируйте

Pashka написал(а):

Swatrex, hamann2222, что-то я запутался - кто из вас кто?? вопросы одному задают, отвечает на них другой.. проясните ситуацию??


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » дымит ДВС