Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена масел и прокладок


Замена масел и прокладок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток! Надумал поменять масло в коробке и двигателе. Все уже закупил, жду только прокладку под картер двигателя. За коробку цену объявили 1800 - нормально. А вот с двигателем уже интересней! Замена масла 500 р - не дорого, а вот замена прокладки мне сказали будет стоить 2000 и сама она стоит 1000!!! Она из золота что ли сделана и поддон прикручивать будут платиновыми ключами? Для сравнения: в академии прокладка под картер коробки 100 рублей стоит. Что там такого, что хотят за замену 2000?

2

Цены вообще-то странные...

COLLAPSE написал(а):

За коробку цену объявили 1800 - нормально.

Я бы сказал, что дорого.

COLLAPSE написал(а):

А вот с двигателем уже интересней! Замена масла 500 р - не дорого,

Согласен

COLLAPSE написал(а):

замена прокладки мне сказали будет стоить 2000 и сама она стоит 1000!!!

Оригинальная прокладка стоит примерно 1 700р. Что Вам хотят поставить за тысячу - не знаю. Возможно  Fel-pro или Victor Reinz. Если что-то из этого, то цена вполне нормальная, дешевле тысячи я их не видел. 2000 за работу тоже, пожалуй, многовато. Для сравнения, мне меняли 3 года назад в Мопар-сервисе (далеко не самом дешёвом) за 1200р.

3

Из чего она сделана?

4

COLLAPSE написал(а):

Из чего она сделана?

Я уже не помню. Вроде обычная прокладка.
Точно не из золота))).
Что удивляет-то? Цена 500 р. за небольшой оригинальный сальник распредвала не удивляет, а тут тысяча. Вполне себе нормальная цена.

5

Просто немного удивляет, что кусок паронита может стоит 1000+ (сколько я их сам вырезал, почти без затрат) Но больше удивляет цена за замену.

Отредактировано COLLAPSE (12.05.2014 20:43)

6

большие у вас цены в Москве.

я вот менял масло в двигателя - платил 8$, а за замену в коробке - 10$

7

COLLAPSE написал(а):

Из чего она сделана?

Железка внутри, снаружи резина, нет в ней паронита.

8

Хм. И какой смысл в железке там?

9

Форму чтоб держало, наверное, а так какая разница, производитель так придумал, у меня оригинальная прокладка выпускного коллектора лежит, дак она вся из металла, мягкая и двухслойная. Так что не стоит заморачиваться почему же так.

10

COLLAPSE написал(а):

а вот замена прокладки мне сказали будет стоить 2000 и сама она стоит 1000!!!

прокладка ГБЦ или клапанной крышки? Клапанную крышку даже слепой инвалид безрукий поменять сможет,  10 болтов (10ка) открутить

Отредактировано Obana (12.05.2014 21:42)

11

Obana написал(а):

прокладка ГБЦ или клапанной крышки? Клапанную крышку даже слепой инвалид безрукий поменять сможет,  10 болтов (10ка) открутить

Отредактировано Obana (Сегодня 21:42)

Прокладка картера двигателя.

12

COLLAPSE написал(а):

Прокладка картера двигателя.

Глаза залиты, не вижу. Да, основа металл и обрезинина. Как писали выше- для формы. На первом неоне, помню, матерился, когда поддон снимал. Все болтики (тоже на 10) открутились спокойно, кроме одного, к которому было не подлезть из за кронштейна передней подушки двигателя. Пришлось снимать сначала кронштейн, потом поддон. На втором должно быть легче, так как данной подушки не предусмотрено

Отредактировано Obana (12.05.2014 22:05)

13

Правая нижняя рядом там, но она не мешает, в принципе как и всё остальное, главное шею болтам не свернуть, а так проблемы поменять не вижу, сам менял, потратил час времени вместе с заменой масла.

14

Мне просто негде заниматься этим, так бы тоже ручками поменял.

15

Я менял на платной эстакаде в гаражном кооперативе, не дорого 30р и до посинения сиди, неужели нет таких нигде у вас поблизости.

16

Нету


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена масел и прокладок