Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Шаровая всю плешь проела!


Шаровая всю плешь проела!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем привет! Народ, кто менял шаровые и уже долго на них катается, какой фирмы вы брали? Уже 2 шаровые поменял! Первая отходила 2 месяца, вторая щас стоит 4 месяца, но уже стучит. Причем только левая. С правой все отлично. Посоветуйте что нибудь качественное, а то уже запарило!

Отредактировано COLLAPSE (09.05.2014 21:23)

2

COLLAPSE написал(а):

Всем привет! Народ, кто менял шаровые и уже долго на них катается, какой фирмы вы брали? Уже 2 шаровые поменял! Первая отходила 2 месяца, вторая щас стоит 4 месяца, но уже стучит. Причем только левая. С правой все отлично. Посоветуйте что нибудь качественное, а то уже запарило!

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 21:23)

Покупала: "00413E Шаровая опора, нижняя. Произв.: DIRECT PARTS" 28.08.2012 года, только сейчас меняю. Кстати у меня тоже левая посыпалась, правая еще в порядке, но меняю сразу две.
В этот раз заказала такие: Шаровая опора нижняя/Ball Joint Lower. Произв.: MOOG они дороже, лучше или нет еще не знаю.

3

Raybestos, синий, именно синий а не красный, забыл про них.

4

А кто где брал?

5

COLLAPSE, MOOG, полгода, все ок.

6

Мне вот не понятно. Неужели они настолько плохие? Почему блин правая живет норм? Правой даже больше достается...

7

Что настолько плохие? Шаровые? Да правой всегда больше достаётся, ямы не всегда успеваешь там замечать. А шаровые муг, райбестос(синий) достаточно хорошие, хотите как говорится, вечные, то есть на долго, берите оригинал, с оригинальными пыльниками в оригинальные рычаги(не мало важно) и будет как говорится - счастье.

8

Однозначно MOOG

9

Viper_nik13 написал(а):

Что настолько плохие? Шаровые? Да правой всегда больше достаётся, ямы не всегда успеваешь там замечать.

да, шаровые. вот в том то и дело, что достается правой, а дохнет левая. правая шаровая пережила уже 2 левые...

10

Я брал рычаг в сборе,не оригинал (SH фирмы). Так уже 3 года езжу и меняю только сайлентблоки. Шаровые как новые. До сих пор туго ходят.Хотя я любитель поездить по обочинам. :D

11

Обочины это еще хорошо) Я вот по дороге от Москвы до Данкова (липецкая область) в такую задницу лезу... Вы бы видели эту дорогу! Может засниму как нибудь. А седня еще и огромную лужу на проселочной дороге пришлось штурмовать. Весь как черт грязный!
Поменяю наверно еще раз шаровую, а уж если разлетится, то буду рычаги мопаровские примерять.

12

Ну все, поставил шаровую moog. Не дай бог через пару месяцев развалится!

13

MOOG обе меняла в ноябре 13.
позавчера опять поменяла обе... :(

14

А у меня сайлента 2 в передних рычагах муговских, тоже развалились, причём вроде ставил не так давно... Это так к слову, просто никогда на их продукцию не грешил, а тут... Но наконечники взял всё равно муговские, всё остальное либо оригинал либо райбестос синий.

15

Прям успокоили))) Ну ладно, поживем - увидим.

16

COLLAPSE написал(а):

Прям успокоили))) Ну ладно, поживем - увидим.

а сколько км накатал с двумя старыми шаровыми?

17

Первая отходила 4300 км, вторая 12700 км. Правая шаровая одна столько отходила и щас стоит не гремит (тьфу тьфу тьфу). Хотя по идее должно быть наоборот, так как правой больше достается испытаний.

Отредактировано COLLAPSE (18.05.2014 17:58)

18

COLLAPSE написал(а):

Первая отходила 4300 км, вторая 12700 км.

это слишком мало даже при тяжелых условиях...
А может был удар в левую сторону, геометрия ушла и сейчас большая нагрузка на шаровую.....

19

ASik написал(а):

это слишком мало даже при тяжелых условиях...
А может был удар в левую сторону, геометрия ушла и сейчас большая нагрузка на шаровую.....

Был небольшой удар в зад в правую сторону. А так резину не жрет, разве что сзади чуть на левой стороне, но я грешу на сход развал, так как сзади его не делал ни разу.

Отредактировано COLLAPSE (18.05.2014 18:08)

20

зад не причем.
вот если новый тоже так же быстро умрет, то уже надо переднею подвеску по внимательней просмотреть.

21

Возможно что-то гнутое чуть чуть? Резину в таком случае ведь должно кушать.

22

Напишите партномера плиз

23

gin-es, чего конкретно?
шаровая? рычаг в сборе?

24

Pashka написал(а):

gin-es, чего конкретно?
шаровая? рычаг в сборе?

ШАРОВЫХ

25

Mopar - 04656010AE
Moog - K7147
Raybestos - 505-1279
Direct Parts - 00413E
Concord - SU1-0052

26

Итак, шаровая Moog отходила 6000 км и уже люфтит. Щас поддомкратил, колесо пошатал и услышал стук... Я хз почему они летят. Получается уже четвертая шаровая... Может рычаг поменять в сборе? Есть партномер оригинала или хорошего заменителя (если таковые вообще существуют)?

27

COLLAPSE написал(а):

Итак, шаровая Moog отходила 6000 км и уже люфтит. Щас поддомкратил, колесо пошатал и услышал стук... Я хз почему они летят. Получается уже четвертая шаровая... Может рычаг поменять в сборе? Есть партномер оригинала или хорошего заменителя (если таковые вообще существуют)?

левый рычаг SH-PARTS sh-38012 (Тайвань, более-менее нормальный, 1900 руб примерно).

28

COLLAPSE, я тоже sh у фокса брал. Но они всего месяц проходили и машину я продал) Но вроде ничего они, у Макса Харлея на срт стоят, только в путь)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Шаровая всю плешь проела!