Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошу помощи. Кольца и вкладыши.


Прошу помощи. Кольца и вкладыши.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В общем такая ситуация. Неон ел масло прилично, маслосъемные новые. Значит кольцам плохо. Ездил в другой город, масла с собой не брал на долив, расстояние больше 500км. В том городе когда приехал масло было на "мин". По идее нормально, но, через некоторое время провернуло вкладыш 1го цилиндра ( коленвал жив, снял все шатунные вкладыши, умершими были на 1м и 4м цилиндре, 2й и 3й живы(относительно конечно же). Именно в этот момент и узнал что на нем нет коренных крышек... В общем такие вопросы, могли ли повредиться коренные вкладыши (лампа давления масла ни разу не загоралась). Логично что шатунные имеют большие гораздо нагрузки и сами по себе они меньше, а так как 2й и 3й цилиндры живые, вероятность повреждения коренных небольшая. Мотор снимать ни в коем случае ни хочу. 

И еще, не могу найти парт номера на вкладыши шатунные и кольца поршневые (днище поршня живое, точне как новое). Собстно подскажите парт номера и где лучше купить\заказать. Больше склонений к автодоку и экзиту конечно же, но если есть другие надежные сайты с незавышенной ценой. присмотрюсь обязательно. Размер номинальный для вкладышей, кольца можно 0.020 или номинал.

Может у кого есть кто покупал, могу купить и с рук(но не бу).

2

Chrysler 04741 401 Кольца поршневые
Chrysler 04728 997 Вкладыши шатуные

3

по этим номерам ценник как бэ неадеквватный)

Какой у нас диаметр поршневой группы? мож что от русских подобрать можно?

4

Бюджетный вариант:
Кольца
http://www.ebay.com/itm/2-0L-CHRYSLER-DODGE-ECB-TALON-ECLIPSE-420A-PISTON-RINGS-/140603524369?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&hash=item20bc9f8511
Прокладки
http://www.ebay.com/itm/00-05-2-0L-CHRYSLER-DODGE-SOHC-16V-FULL-GASKET-SET-ECB-/200545288664?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&hash=item2eb16e41d8
Вкладыши
http://www.ebay.com/itm/95-05-2-0L-SOHC-DOHC-CHRYSLER-DODGE-MITSUBISHI-PLYMOUTH-ENGINE-BEARINGS-420A-/400296842654?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&hash=item5d338d159e

Если попросить продавца скомплектовать всё это в один лот будет дешевле

drift906 написал(а):

Какой у нас диаметр поршневой группы? мож что от русских подобрать можно?

От отечественного не подобрать, у Волги Сайбер такой же диаметр, но толщина кольца больше

Отредактировано DesertFox (23.04.2014 09:37)

5

drift906, это номера оригинальных запчастей. По этим номерам ищи аналог, в том же экзисте или академии.

6

я через автодок беру, там подешевле, но все равно 2500 за кольца - дорого. Не думаю что у тойет нет такого же диаметра колец и толщины. Я просто поршня ее не вытаскивал и голову не снимал. Так бы сам замерил

Так какой все таки диаметр?

П.С. вкладыши за 850р нашел шатунные уже. Кинговские.

По ссылкам цена нормальная, но доставка в 2 раза ороже чем сами детали..

7

drift906 написал(а):

Так какой все таки диаметр?

STANDARD BORE DIAMETER 87.5 MM
1ST RINGS SIZE 1.20MM
2ND RINGS SIZE 1.20MM
OIL RINGS SIZE 3.00MM

drift906 написал(а):

По ссылкам цена нормальная, но доставка в 2 раза ороже чем сами детали..

Пример комплекта на первый неон, предыдущие ссылки я почему-то на второй неон предложил)
С доставкой 156 баксов, как по мне, так почти бесплатно)
http://www.ebay.com/itm/96-DODGE-NEON-2-0L-SOHC-ENGINE-RE-RING-KIT-FULL-GASKET-SET-BEARINGS-RINGS-ECB-/140751610651?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&hash=item20c573231b

8

а без разницы же какой неон
вторые числа - это же толщина?

9

на русских 88мм кольца. Так уменьшить на 0.5мм не проблема, тем более когда можно кольца на халяву достать вазовские

10

drift906 написал(а):

а без разницы же какой неон
вторые числа - это же толщина?

Кольца одинаковые, прокладки на первый неон другие, а цифры ниже - толщина

drift906 написал(а):

на русских 88мм кольца. Так уменьшить на 0.5мм не проблема, тем более когда можно кольца на халяву достать вазовские

А что это за мотор такой у ваза, с диаметром цилиндра 88 мм ? О_0

11

DesertFox написал(а):

прокладки на первый неон другие

Такие же...

12

тюнинг моторы же делают, еще у ниссанов есть 87.5 и мазд, кольца. щас смотрел. Но цены тож кусучие.

Прокладки все одинаковые, если одинаковые моторы. Уже по всем каталогам пробил.. даже у дохц бошки 90% прокладок совпадают


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошу помощи. Кольца и вкладыши.