Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сильно бросает в колее


Сильно бросает в колее

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день форумчане!
Немного обрисую ситуацию: пару недель назад влететл в яму ночью. Итог: взорвалось левое переднее колесо, всесезонную шину пришлось выкинуть.
Сейчас езжу на 2 летних спереди и 2 всесезонных сзади. Машину стало вести вправо.

Вчера выехал на КАД, по крайней левой ехал около 120км/ч.  Стал перестраиваться в другой ряд, машину стало сильно бросать в разные стороны. Благо успел поймать ее. Видимо попал в небольшую колею.

Собственно сколько там не ездил, с таким первый раз встречаюсь. Теперь реально страшно ехать по всем полосам, кроме крайней правой.

Подскажите, что делать? Думаю для начала сделать сход-развал.

Отредактировано neon178 (20.04.2014 12:41)

2

Для начала посмотреть геометрию подвески. Погнуло что-то - тягу, кулак, рычаг, стойку... И да, диск с того колеса, что лопнуло, остался на машине? Из-за гнутого диска такое тоже легко может быть.

3

Езжай на сход развал, если что по подвеске убилось - там сразу скажут, могут даже отказаться делать, пока не исправишь. Гнутый диск как правило бьет, а не кидает, хотя может я чего не знаю.

4

neon178,  хз как там на КАДе, но у нас если на Дмитровке в колею попадаешь не вовремя, то же страшновато становится.

5

Fox-In-Box, до этого инцедента был на диагностике ходовой. Мастер сказал, нужно менять шаровую, рулевые наконечники и тормозные диски.
Да, диск слава богу не поврежден. Когда заехал на шиномонтаж, ребята посмотрели его - сказали что все в норме.

6

neon178, если шаровые и рулевые убиты, то и на ровной дороге страшно ездить))) меняй.

7

bart100, ну они не совсем убиты. До "ямы" машину никуда не вело, даже в колее.

8

neon178, всё равно лучше поменяй. Не поможет - дальше смотри, всё равно менять надо..

9

у меня немного водило как порвались задние сайлентблоки в переднем рычаге. Недавно  заменил и совсем другое дело. У 2-х неонов они рвутся через 1-1,5 года от наших "классных" дорог и езды по обочинам. :D

Вот этот

http://sb.uploads.ru/t/i2nve.jpg

Проверь давление в колёсах!!!!! Должно быть 2.2 атмосферы

Отредактировано AndreW (25.04.2014 13:01)

10

AndreW написал(а):

2.2 атмосферы

Откуда 2.2 то?!

11

на наклейке у двери так написано. Можно по стандарту 2.1

Отредактировано AndreW (25.04.2014 15:26)

12

Не смог что йто вставить фотку. Сюда выложил.
AndreW,  искал и не нашел. Может не там ищу?

Отредактировано bart100 (25.04.2014 16:00)

13

bart100, торцевая часть водительской двери, где замок, там белая наклейка

14

Mega-ZZZ, ммм, нет там таких цифр. 2.7 и 2.3 есть.

15

Наверно у крайслера и доджа разное давление должно быть. :D
Чёт реально фотки не грузятся
http://pixs.ru/showimage/DSC4532jpg_488 … 847111.jpg

Отредактировано AndreW (25.04.2014 19:58)

16

AndreW написал(а):

Наверно у крайслера и доджа разное давление должно быть.
Чёт реально фотки не грузятся
http://pixs.ru/showimage/DSC4532jpg_488 … 847111.jpg

Отредактировано AndreW (Сегодня 19:58)

давление указано для штатных штампованных дисков. У доджа они 14е у крайслера 15е. так же в зависимости от загруженности авто разное давление. я делаю всегда 2,3 на штатных по кругу. на 17х делаю 2,5 перед , 2,2 зад

17

Мда, действительно странно)))

18

Джексон, Жень, ну ты писец умный а! Ставлю тебе плюз жирний!!!

19

Джексон написал(а):

У доджа они 14е у крайслера 15е

у меня додж с родными 15 дисками снежинками.

20

На прошлой неделе наконец то все заменил. Спасибо ребятам из автосервиса на Химиков 2. Все добротно сделали.
На прямой дороге маашину чуть чуть ведет влево, но это возможно из за неровности дороги и тп. А вот на КАДе, проблема все таже: при перестроении бросает машину в разные стороны из за колеи. Если без перестроения,  то чувствуется все равно, то зад, то перед ведет в разные стороны сантиметров на 10-20.
Сход-развал делал, вот ссылка на результаты: https://cloud.mail.ru/public/0ba93f46c5d6/DSC_0129.JPG
Мужики сказали, что это максимум что смогли сделать - типа у меня стойка погнутая, хотя в автосервисе про это ничего не говорили.
В чем может быть причина? Возможно ли, что у меня впереди стоит летняя резина, а сзади всесезонная...?!

21

neon178, если рулевые наконечники и сайленты в норме, то на рулевую рейку обрати внимание. Резина конечно может быть проблемой в колее если он разноширокая. Разносезонная не знаю.

Отредактировано bart100 (15.07.2014 14:04)

22

bart100, рулевые и сайленты новые стоят. По рулевой рейки ничего в сервисе не сказали, стало быть тоже в норме.
Похоже все же резина..

23

neon178 написал(а):

стало быть тоже в норме

Далеко не факт. Я в трех сервисах был на диагностике и ни кто про рейку не заикнулся. В один день плюнул на все и поменял. Все тут же прошло.

24

AndreW написал(а):

http://pixs.ru/showimage/DSC4532jpg_488 … 847111.jpg

Интересно, багаж 52кг - это всего что ли или только в салон? :)

25

Feniks, так обобщая.... всего пять пассажиров, общий вес 392 кг, вес багажа 52 кг. Странно. Хотя, не, все правильно получается. Если средний вес одного пассажира 78 кг (исходя из таблички), то так и получается. Грузоподъемность приблизительно 350 кг.

26

bart100, у меня в багажнике всякого хлама и музыки явно на большее тянуло :) То бишь вот почему стойки потекли  :crazyfun:

27

Feniks, я и сам заметил, не любит он когда его сильно грузишь.

28

bart100, у меня саб один весит кило 20 примерно, инструменты все столько же, докатка там сколько-то :) В итоге хватит только кинуть пару тапочек)

29

javascript:to('neon178')
Вчера выехал на КАД, по крайней левой ехал около 120км/ч.  Стал перестраиваться в другой ряд, машину стало сильно бросать в разные стороны. Благо успел поймать ее. Видимо попал в небольшую колею.

У меня была такая же проблема, да она и сейчас есть когда перестраиваюсь из ряда в ряд.
Как то встретил знакомого -он раньше занимался раллийными гонками, на субаре гонял.
он мне объяснил так- у меня резина 205, колея узкая, когда вьезжаю в нее меня выбрасывает.
-где больше груза в ту сторону и тянет больше.

Отредактировано leron (01.09.2014 17:17)

30

leron, +1


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сильно бросает в колее