Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » КЗ, ЭБУ пищит.


КЗ, ЭБУ пищит.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всего доброго. Вдруг начинает неровно работать ДВС, на газ реагирует попыткой заглохнуть, пока стоял на красный - вышел под капотом подергал провода под капотом - ничего нового, обороты падают до 500, потом подхват до 1000 и снова падают, раз на 10-й заглохла. Снова лезу под капот дергать какие-нибудь другие провода, а там ЭБУ пищит. Решил проверить предохранители - без 30А стартера писка нет, ставим обратно, копаем дальше - без 20А бензонасоса писка нет. При включении аварийки треск под торпедой. Стартер щелкает, но не крутит. Где может быть КЗ или обрыв?

2

ЯППИ написал(а):

ЭБУ пищит

95 год слабый писк (он же протяжный свист) идет от дросселя в мозгах, это нормальное явление не переживайте. Насчет треска под торпедой: Вам крайне не повезло, там стоит блок ЦЗ без него авто не заведется, и стартером крутить не будет.

Отредактировано Archangel (21.03.2014 23:44)

3

Попался хороший электрик - нашел причину http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif . Аккумулятор сел по причине пропадающего + на генераторе. Напрямую можно провод кинуть? Или где и как искать пропадающий +? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

4

ЯППИ написал(а):

Попался хороший электрик - нашел причину  . Аккумулятор сел по причине пропадающего + на генераторе. Напрямую можно провод кинуть? Или где и как искать пропадающий +?

1) Можно, но не считаю это решением.
2) Он идёт в жгуте идущем вокруг мотора...

5

Спасибо за помощь. А + на гене пропадал на приборке - там колхоз, в плате вырезана дырка под спидометр, из-за чего плата немного выгибается. Выпрямляешь её  + на гене появляется. В ближайшее время буду пропаивать плату с лупой.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » КЗ, ЭБУ пищит.