Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Подскажите кол-во масла для замены?


Подскажите кол-во масла для замены?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

..для мотора 2,0 л? Сколько канистр покупать? Машин - Неон 2, 2002 гв, автомат.

2

покупай 4 литра и литр. обычно из литровой ещё немного доливают

3

Ок, спасибо!

4

у меня 4 литра не все влезают

5

shoong2 написал(а):

у меня 4 литра не все влезают

Ну одну литрушку то можно про запас взять..

6

У меня где то 3800 влазит потом доливаю.

7

чел один сказал что у него как то через щуп масло Цензура(в техническом  смысле слова)так вот,если обычно он лил 3.800 масла.то после этого слива(отсоса)влезло 4.200
сервисмены говорят что так всё выходит. правда это или нет,не знаю.

8

Сегодня менял масло , на сервисе с " отсосом" - 4 литра вошло. Уровень повыше середины завтра ещё литр брать буду 8-)

9

Подскажите!
Подошел срок замены масла после покупки Неончика. До меня заливали мопаровскую минералку, и при этом сказали что нет смысла лить синтетику или полусинтетику обосновав это тем что американские движки заточены под минералку! Я засомневался, неужели минералка будет лучше полусинтетики???

Кто поможет советом?! Что лучше залить? Заранее спасибо!

10

решай сам - по деньгам, на вкус и цвет :) только с параметрами, указанными производителем. большинство льет 5W-30
Посоветовал бы лить тот же мопар и не париться.

Я по пригону залил кастрюлю синтетическую (что в канаде заливал - хрен знает) , а сейчас вот думаю - зачем? хз :) пробеги небольшие, движок особо не кручу, минералка немного дешевле встала бы с заменой 2 раза в год.

Вот думаю, синтетику продолжать лить али минеральное попробовать? чем чреваты переходы?
зы. гидрики на холодную постукивают немного, летом было 1-2 сек, а сейчас с похолоданием (как и раньше в принципе) - секунд 5-10 молотят

11

Я не в плане денег думаю, что дороже, что дешевле! Мне главное понять - что будет лучше для движки, минералка или синтетика (полусинтетика). Остаться на минералке или поменять! И правда ли то что типа америкосовские движки под минералку заточены и вообще нет смысла лить что то другое...

12

ничего специально не заточено


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Подскажите кол-во масла для замены?