Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Всем, кто получает ЗП в конверте грозит тюряга)


Всем, кто получает ЗП в конверте грозит тюряга)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Слышал сегодня по радио,что всем кто получает ЗП вчернуюгрозит до 4х лет отсидки. Тогда как работодателю за выдачу такой зарплаты всего лишь денежный штраф. Во государство то блин у нас!)))

2

По моему ты перепутал что то, как раз для работодателя за это уголовная ответственность.

3

Именно получатель денег не платит налог и именно ему грозит уголовка. Посмотри тему на сайте Эхо Москвы.

4

NeonZa написал(а):

Именно получатель денег не платит налог и именно ему грозит уголовка. Посмотри тему на сайте Эхо Москвы.

Такой статьи в УК нет. Во всяком случае, на данный момент. Есть 122 в Налоговом кодексе, есть 15.11 КоАП РФ (это административка), ну а к уголовная ответственность  - это крайний случай, и относятся эти статьи к работодателю. Работнику могут предъявить только " участие в сокрытии налого­облагаемой базы", а доказать это практически невозможно (вину работника, я имею ввиду). Откуда я например знаю, что мне дают в конвертике - премию, не облагаемую налогом или серо-бело-черную зарплату?

5

Тоже слышал. Всё именно так. Именно работник, а не работодатель будет отвечать за умышленое сокрытие налогов. С доказательствами - это отдельный разговор, но достаточно будет свидетельств двух сослуживцев.

Отредактировано mike (02.12.2009 22:47)

6

Друзья мои, я работаю в отделе по налоговым преступлениям, каких-либо изменений в УК РФ в настоящее время не планируется!!!! И никогда не будут привлекать к уголовной ответственности получателя "черновой" заработной платы, т.к. функция по исчислению, удержанию и перечеслению налогов в соответствующий бюджет, возложена на работодателя (ИП или организацию)!!!! Ст. 199.1 УК РФ, максимальное накозание-6 лет лишения свободы!!!! В случае выявления данного преступления, наоборот,  Вам в накопительную чать пенсии денег переведут (при наличии Вашего ходатайства)!!!!))))

7

Я что слышал,то и пишу. А работодатели мне неинтересны в принципе...

8

Миша Кривель написал(а):

я работаю в отделе по налоговым преступлениям, каких-либо изменений в УК РФ в настоящее время не планируется!!!!

Ну что же... Человек наверное в теме. Значит все могут спокойно выдохнуть)))

9

Я что слышал,то и пишу. А работодатели мне неинтересны в принципе...

10

NeonZa написал(а):

Слышал сегодня по радио,что всем кто получает ЗП вчернуюгрозит до 4х лет отсидки. Тогда как работодателю за выдачу такой зарплаты всего лишь денежный штраф. Во государство то блин у нас!)))

бред. по моему все уже и так яцно

11

Хочу черную-черную зарплату   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

12

Вот еще промелькнуло по этому-же поводу))) Это не бред, просто не ту страну назвали Гондурасом...
"Налоговики придумали новый способ борьбы с серыми зарплатами. Теперь за выдачу заработных плат в конвертах они будут разбираться не с работодателем, а с самими сотрудниками. Со следующего года налоговики собираются вызвать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, а самих работников за неуплату налогов. Работники при этом могут быть обвинены в сговоре с работодателем при получении «серых» зарплат. Признание в том, что сотрудник получал зарплату в конверте, по сути значит сговор с недобросовестным работодателем в уклонении от уплаты налогов. При этом, если владельцы компании за это нарушение будут вынуждены платить пени за просрочку отчислений, сотрудникам грозит до трех лет лишения свободы"

13

может в конвертах не брать ? ... в банках ,в ведрах,накрайняк в чемоданах домой тащить...)

14

эх жалко, что я не в теме, сорокет в год не лишний, но приходится отдавать.

15

Да как был бардак, так и будет. Ни кого не посадят.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Всем, кто получает ЗП в конверте грозит тюряга)