Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » стук при включении дворников


стук при включении дворников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

когда жму на омывайку, чтобы почистить лобаш дворниками, то издается какой-то одинарный стук спереди под стеклом. слышно, что снаружи или под капотом..утром может не с первого раза сработать трапеция..хотя щетки не примерзжие.. и не до конца убирается..т.е. стук, потом она быстро до нужной точки вниз, см 2-3 и потом 2 раза взмахивает и опять не доезжая останавливается. возможно ли там как-нибудь восстановить или нужно менять трапецию? на улице мороз..не хотелось бы мерзнуть..

2

Трапеция наверно погибает все таки. Они не очень дорогие, можно и поменять.

Отредактировано COLLAPSE (31.01.2014 13:34)

3

COLLAPSE написал(а):

Трапеция наверно погибает все таки. Они не очень дорогие, можно и поменять.

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 13:34)

она в сборе с моторчиком идет? или можно переставить? вообще на вскидку..как геморно это мероприятие? на морозе успею за час справиться или лучше к спецам отвезти?

4

В сборе или нет - хз. Нужно позвонить в магазин и узнать (в академию например). Не особо геморно, жабо снять надо только. В мороз во первых холодно, а во вторых сломать что-то пластиковое легко. Так что либо самому в теплом гараже, либо в сервис отдать.

5

COLLAPSE написал(а):

В сборе или нет - хз. Нужно позвонить в магазин и узнать (в академию например). Не особо геморно, жабо снять надо только. В мороз во первых холодно, а во вторых сломать что-то пластиковое легко. Так что либо самому в теплом гараже, либо в сервис отдать.

эх..не вовремя это..буду думать..а в чем там косяк чаще всего? может какие втулочки или еще чего..я понимаю, что не очень дорого...но я и так уже в машину вложил с ноября месяца под 70-80 тыс..москвич обслуживать было дешевле

6

Там есть резиновые втулки, может и они стерлись.
http://s011.radikal.ru/i318/1201/d1/c677aaf7933b.jpg
Вот твоя трапеция.

7

спасибо! вот это уже что-то...я думаю ее не сложно снять.

8

Дерзай)

9

mounster, абсолютно не сложная процедура. Отдавать деньги в сервис за такой ремонт думаю не актуально, хотя если есть лишние, то можете в сервис отогнать, а так на теплую парковку и 20 минут на замену..

10

mounster, 99 процентов что умирает мотор т к в нем есть дренажное отверстие оно забивается и после дождя мойки мороза и тп она замерзает и ротору хан, я покупал б у у днепра Леши а трапеция редко умирает но можно для профилактики смазать ее))

11

моторчик отдельно продается? если есть, то я не против его номера :)

кстати где какие дренажные отверстия есть?

Отредактировано mounster (31.01.2014 22:57)

12

сними свой моторчик разбери и почисти для начала) и увидишь дренаж)

13

mounster написал(а):

моторчик отдельно продается? если есть, то я не против его номера
(Вчера 22:57)

C050729 - мопар

14

COLLAPSE написал(а):

C050729 - мопар

не находится нигде...

15

mounster, Потому что это не номер Мопара. На 95 год подойдут следующие номера по оригиналу: 04389442, 04741484, 04882617, 04882659. Под всеми этими номерами идёт одна и та же запчасть. Применяемость с 95 по 97 года. На 98 и 99 другой моторчик (разъём другой).

16

нашел в экзисте самый дешевый "40-3003" 3386 руб..буду ставить новый..

что-то мне начинает надоедать ломучесть доджа.. :(


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » стук при включении дворников