Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Трудности выбора смартфона


Трудности выбора смартфона

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Всем привет!
Надоел мне iPhone 5, хочу лопату на андройде))
из пожеланий: камера бодрячком, экран от 5" и поддержка LTE.
Больше всех нравится Lenovo K900, но он без LTE..
Остаются LG G2 D802, Samsung Galaxy Note 3 и ZTE Grand S (еще не появился в магазах видимо)..

Наставьте на путь истиный)) Windows Phone и Yota не предлагать))) Blackberry нравятся, но их же перестанут поддерживать и модернизировать в скором времени

2

dimmaster написал(а):

Blackberry

Ты раньше его поменяешь, чем его перестанут поддерживать.

3

bart100, привет)
Вполне может быть, я его не очень то рассматриваю в любом случае.

4

dimmaster, Sony Xperia Z1 не рассматривал? Железо 4-х ядерный Qualcomm Snapdragon 800 2200 МГц + Adreno 330, Дизайн неплохой, стильный, тонкий,пыле-водозащищённый, купаться можно), аккум 3000 мАч, LTE есть, камера одна из лучших... Цена ~18 500р.

5

Ну наверно в реалиях жизни, если огрызок надоел, бери Соньку, соглашусь с Mike

6

mike, рассматривал. Не очень хорошие отзывы "экспертов" об экране аппарата. TFT матрица, но правда с наибольшой плотностью пикселов...

  Все сервисы сравнения аппаратов в инете сильно зависят от контентщиков - на Я.Маркете, к примеру, половина параметров в телефонах не соответствует действительности, вторая половина попросту не учтена. Т.е. сервисы эти предлагают рассматривать каждый аппарат по-отдельности, далее смотреть обзоры и отзывы, после этого идти в магазин и пробовать на ощупь. Совсем не хочется так заморачиваться, поэтому пишу сюда - много людей, наверняка помогут выбрать)

7

dimmaster написал(а):

половина параметров в телефонах не соответствует действительности, вторая половина попросту не учтена.

dimmaster, это ж надо так заморочиться)))

8

bart100, да, к сожалению, научен горьким опытом..
Давно увидел Nokia E71 (кнопочный, с QWERTY клавой, металлический), решил, что очень хочу, купил. Всем, конечно, был доволен, кроме экрана...ну маааааааааинький ужас.. а это примерно 2008-2009гг. тогда экраны уже стали большие появляться. Потом очаровал меня Galaxy S3, лошадка рабочая, но до жути не для всех: конкретно мне он был не удобен физически, а-ля не лежит в руке, и некоторых функций не хватало, а какими-то я не пользовался. Потом мне подарили ифон 5... вот если есть аппарат не по мне так это ифон... из ништяков только качество экрана, все остальное мастдай жуткий. Поэтому теперь хочу выбрать по уму, но прям сильно заморачиваться как я описал выше, не очень хочется, хотя, возможно, это единственный правильный подход.

9

Лично пользуюсь айфоном, андроид на дух не перевариваю, не нзаю почему, он меня бесит просто во всём, но это так личное... По поводу андроида, через мои ручки проходит куча подобных игрушек, из личного опыта, леново, лыжа не в курсе, зте качество ну очень не очень, поверьте, сонька катится под откос, столько брака и программных косяков стало, ужас, но вроде последние прошивки уже гораздо получше стали, но в плане акб сони никогда не отличались продолжительностью своей работы, даже со здоровыми аккумуляторами, самые надёжные и неубиваемые из всех это самсунги, это факт, энергопотребление\производительность в них сделана всех лучше по мне дак, да и в брак они уходят всех меньше. прям гораздо меньше остальных.

10

Viper_nik13, спасибо за информацию, учту.
Но по большому счету количество брака для пользователя не важный показатель: попался брак - поменял, не брак - отлично!
эпля меня устраивает качеством работы и в целом логичностью. Я бы оставил фоню и взял ипад мини в нагрузку, но пока не готов потратиться так)

11

да и зачем 2 девайса, когда можно таскать один

12

Дак, а зачем вообще второе устройство, для каких-то конкретных целей, чем это не устраивает, или просто, тупо надоел айфон?

13

не второе, а вместо. надоел, но надоел ни просто так, мне стало катастрофически нехватать размера экрана, чаще стал сталкиваться с проблемой локального хранения файлов, а также удобством работы с документами. Также у меня претензии к сенсору, то ли я так и не привык, то ли действительно у того же гелекси 3 отклик лучше. После замены аппарата единственное о чем я буду вспоминать, так это об отсутвии "тупящих" приложений - все приложения (по крайней мере, с которыми работал) в аппсторе не глючат, ни тормозят и пр. в гугл маркет выкладывают почти все даже не проверяя

14

HTC One не прокатит?)

15

LG G2 D802- кто что слышал или может сказать об этом аппарате?

16

Feniks написал(а):

HTC One не прокатит?)

без LTE

17

Criger написал(а):

LG G2 D802- кто что слышал или может сказать об этом аппарате?

тоже присматриваюсь.
Ничего не слышно про лыжи(((

18

dimmaster написал(а):

не второе, а вместо. надоел, но надоел ни просто так, мне стало катастрофически нехватать размера экрана, чаще стал сталкиваться с проблемой локального хранения файлов, а также удобством работы с документами. Также у меня претензии к сенсору, то ли я так и не привык, то ли действительно у того же гелекси 3 отклик лучше. После замены аппарата единственное о чем я буду вспоминать, так это об отсутвии "тупящих" приложений - все приложения (по крайней мере, с которыми работал) в аппсторе не глючат, ни тормозят и пр. в гугл маркет выкладывают почти все даже не проверяя

Сенсер??? Ещё бытует такое мнение, что после сенсера айфона/айпада любой другой кажется неудобным.
И я полностью согласен с этим, просто не могу пользоваться остальными аппаратами, две главных причины это: 1) тупит, любой тупит, может конечно в моих руках 8-) , но у меня тупит всё кроме яблока, или не успевает за мной. 2) Сенсер, он у всех НИ ТАКОЙ, ну вот неудобный и всё тут.

19

dimmaster написал(а):

Не очень хорошие отзывы "экспертов" об экране аппарата.

Может ты отзывы о Xperia Z читал. В Z1 экран другой, значительно лучше. Лучше конечно самому взять в руки и посмотреть.

20

dimmaster написал(а):

Feniks написал(а):
HTC One не прокатит?)
без LTE

Есть версия и с LTE

21

mike, Я не отзывы читал, а в сравнении смотрел. Скорее всего там как раз ошибка, потому что TFT уже никуда не годится с действующими технологиями.

Viper_nik13, соглашусь про "тупят", по дефолту память и проц в них завалены всяким хламом. Про сенсор спорить не буду, лишь повторюсь, что в гелекси 3 мне сенсор нравится больше..
В любом случае я вам не доказываю превосходство android устройств над iphone, надеюсь, как и вы мне обратное.

22

bart100, http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91491 этот?) Вполне пойдет)

Ребят, я в общем собираю обоснованные мнения\отзывы, кто работал\пользовался\брал у друзей поиграть. Какие аппараты попадают под мои хотелки, я, в общем, знаю.

23

dimmaster, тынц во почитай

24

bart100, почитал, спасибо! Принял к сведению, хороший аппарат.

25

Может стоит дождаться Lenovo k910? (у самого к900)

26

SmeX, безусловно, стоит!
Только вопрос с памятью и ценовой вопрос остаются открытыми: за 30к рублей 16Гб на борту(заявленных) без возможности расширения - смех)

27

dimmaster, ну сейчас на алиэкспрессе он по 16600 c 16гб, но встает вопрос гарантии  :dontknow:

28

SmeX, на Lenovo международная, насколько мне помнится.

29

dimmaster написал(а):

SmeX, на Lenovo международная, насколько мне помнится.

Будет замечательно, если это окажется правдой и не будет проблем в случае чего ))

30

SmeX, вы абсолютно замечательный вариант предложили!!! а память - у меня на дропбоксе 50гб как-то оказалось)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Трудности выбора смартфона