Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по бачку стеклоомывателя


Вопрос по бачку стеклоомывателя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, приветствую!

Сегодня столкнулась со следующей проблемой. Купила жидкость в бачок, т.к. бачок был почти пустой, залила.... а вся жидкость вылилась на землю. До этого никогда не замечала луж под колесом и никаких иных признаков. Предполагаю, что таки бачок лопнул.

Собственно вопросы: 1) можно ли найти бачок на разборке, 2) представляет ли его замена особую сложность и 3) мог лопнуть от мороза или мог быть пробит?

2

Zvaigznite написал(а):

Друзья, приветствую!

Сегодня столкнулась со следующей проблемой. Купила жидкость в бачок, т.к. бачок был почти пустой, залила.... а вся жидкость вылилась на землю. До этого никогда не замечала луж под колесом и никаких иных признаков. Предполагаю, что таки бачок лопнул.

Собственно вопросы: 1) можно ли найти бачок на разборке, 2) представляет ли его замена особую сложность и 3) мог лопнуть от мороза или мог быть пробит?

Бачок б/у лично у меня стоит 1000 р. это для начала!
Ну а по всему остальному могло произойти всё что угодно! и замёрзнуть даже если не замерзайка была залита она всё равно до минус 15 - 20 только выдерживает, мог моторчик как нить выйти или треснуть и через него выливаться всё! менять этот бачок не очень сложно, нужно открутить подкрылок спереди у бампера и там видно будет два болтика, на самом бочке! потом сверху отсоединить шланг где нибудь в месте стандартного разъединения и он потихоничку выходит вниз!

3

1. Только там и можно.
2. Можно заменить открутив подкрылок и вывернув колесо. Но на яме или подъёмнике. На земле зимой точно не получится.
3. Мог лопнуть если была залита простая вода и говно жижа с трассы рублей за 80 которая незамерзайкой и не является, а просто вода подкрашеная. Или мог пострадать при ДТП (наиболее распространённый вариант).

4

Вопрос только в том, как понять, надо или не надо покупать этот бачок, лопнул или не лопнул. Снять подкрылок сама и проверить я точно не смогу (на крайслер-клубе в топике про бачок омывателя пишут, что еще и колесо надо отворачивать), да и помочь мне некому, а на сервис сто раз накладно :(

5

Zvaigznite написал(а):

Друзья, приветствую!

Собственно вопросы: 1) можно ли найти бачок на разборке, 2) представляет ли его замена особую сложность и 3) мог лопнуть от мороза или мог быть пробит?

1) На разборке не проблема найти.
2)  сложности нет, однако не подскажу по-моему нужно снимать подкрылок.
3) От мороза не должен, если была залита незамерзайка. А вот пробить могли очень просто.
Однако в первую очередь посмотрите, возможно просто моторчик выскочил.

Разок ткнулся в яму, прилично, так вот из бачка потекла омывайка, думал пробил, оказалось просто выскочил моторчик.

Офигеть, опередили меня с ответами.

Отредактировано zipgad (28.01.2014 16:47)

6

Fox-In-Box написал(а):

Или мог пострадать при ДТП (наиболее распространённый вариант)

В дтп не попадала и нигде не билась.

zipgad написал(а):

Однако в первую очередь посмотрите, возможно просто моторчик выскочил.
            Разок ткнулся в яму, прилично, так вот из бачка потекла омывайка, думал пробил, оказалось просто выскочил моторчик.

Надеюсь, что проблема как раз в этом, но видимо придется ждать следующего серьезного повода навестить сервис, чтобы все и сразу проверить, т.к. сама я никак не справлюсь даже при большом желании.

Визуально при осмотре сверху ничего видно не было, а вот льет откуда-то снизу парочкой тонких струек.

7

Zvaigznite, Сверху увидеть и невозможно. Только яма/подъёмник и открученый подкрылок.

8

В общем, друзья мои, все мне стало ясно.... :) Спасибо!

Попозже, когда разберусь, расскажу, в чем была проблема. Если что, то euroDimon пусть ждет меня в гости.

9

Поднять машину в сервисе стоит врятли больше 300 рублей, заодно можно посмотреть все остальное по днищу, я в ноябре тоже умудрился пробить, потом на сервисе паяли бачок)

10

zipgad написал(а):

возможно просто моторчик выскочил.

Кстати, когда я залила жидкость, то чтобы добру не пропадать, помыла стекло - моторчик работает и жидкость качает нормально.
Чисто по логике выскочивший моторчик не должен качать жидкость...

11

могу помочь с ямой и если потребуется с заменой бачка

12

Zvaigznite написал(а):

В общем, друзья мои, все мне стало ясно....  Спасибо!

Попозже, когда разберусь, расскажу, в чем была проблема. Если что, то euroDimon пусть ждет меня в гости.

Ну конечно! Звоните если что!)))

13

Друзья, проблема решена путем замены бачка :) Его уже когда-то ремонтировали и он не выдержал зимы и плохой "незамерзайки".

Всем огромное спасибо за рекомендации и отдельное спасибо Мастеру.

Тему можно закрывать.

14

максо красавец помог?!

15

не за что))

16

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по бачку стеклоомывателя